PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Mobile

Qualification Euro Féminin 2013

Qualification Euro Féminin | Qual. Euro FémininUEFA

STATISTIQUE DE CETTE ÉDITION
Buts par matchVictoires DomicileNulsVictoires Extérieur
3,7847%13%40%
Estatísticas completas atualizadas!
Play-Off
Match AllerMatch Retour
Ecosse Ecosse(3-4)Espagne Espagne1-1Sugerir Video2-3
(a.p.)
Sugerir Video
Ukraine Ukraine(4-6)Islande Islande2-3Sugerir Video2-3Sugerir Video
Autriche Autriche(1-3)Russie Russie0-2Sugerir Video1-1Sugerir Video

Poules
Groupe 1voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1ItalieItalie1091035028
2RussieRussie1071230622
3PolognePologne10523171017
4Bosnie-HerzégovineBosnie-Herzégovine10316122110
5GreceGrece100557205
6Macédoine FYRMacédoine FYR100285492
Groupe 2voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1AllemagneAllemagne1091064328
2EspagneEspagne10622431420
3RoumanieRoumanie10514202016
4SuisseSuisse10505292415
5KazakhstanKazakhstan102174557
6TurquieTurquie100194481
Groupe 3voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1NorvegeNorvege1080235924
2IslandeIslande1071228422
3BelgiqueBelgique1062218820
4Irlande du NordIrlande du Nord10325121511
5HongrieHongrie10316182210
6BulgarieBulgarie1000101540
Groupe 4voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1FranceFrance880032224
2EcosseEcosse8512211216
3GallesGalles8314121410
4EireEire83058119
5IsraëlIsraël80081350
         
Groupe 5voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1FinlandeFinlande861122419
2UkraineUkraine851218416
3BélarusBélarus8413101713
4SlovaquieSlovaquie83148710
5EstonieEstonie80085310
         
Groupe 6voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1AngleterreAngleterre862022220
2Pays-BasPays-Bas861120219
3SerbieSerbie8413151813
4SlovénieSlovénie81166214
5CroatieCroatie80176261
         
Groupe 7voir les matchs»
JVNDBIBEPts
1DanemarkDanemark870128321
2AutricheAutriche861116919
3Rep. TchequeRep. Tcheque841316913
4PortugalPortugal820616136
5ArmenieArmenie80082440
         
Play-off Qualification
Qualification

Tour Préliminaire
Groupe 1
JVNDBIBEPts
1Macédoine FYRMacédoine FYR3210727
2LituanieLituanie3111534
3LettonieLettonie3102133
4LuxembourgLuxembourg3102493
TV
Luxembourg 2-0 Lettonie
Lituanie 1-1 Macédoine FYR
Lettonie 1-0 Lituanie
Luxembourg 1-5 Macédoine FYR
Macédoine FYR 1-0 Lettonie
Lituanie 4-1 Luxembourg
Groupe 2
JVNDBIBEPts
1ArmenieArmenie3120215
2GéorgieGéorgie3111114
3MalteMalte3111234
4Iles FéroéIles Féroé3102223
TV
Géorgie 0-1 Malte
Iles Féroé 0-1 Armenie
Iles Féroé 2-0 Malte
Armenie 0-0 Géorgie
Malte 1-1 Armenie
Géorgie 1-0 Iles Féroé

Collaborations (Résultats): goncalo1993, M_A_P, aritajustino, gomes_98, rjmt, FernandoFS, marcelinoSF, bjoern29
partager
Menu


Étapes de la compétition
Éditions rapportées
Pub