Coupe de Belgique 2023/24

Belgium
Belgium |

Demi-Finales

Match AllerMatch Retour
(2-3)2-10-2
(1-4)1-10-3

3eme Tour

2023/08/12KVV Zelzate8-1Vlijtingen
 Berchem Sport2-1Antonia FC
 RRC Hamoir2-1KBSK Retie
 KSK Wilrijk1-2Olsa Brakel
 Sint-Dymphna0-5KSV Oudenaarde
 Tournai5-0Longlier
 KFC De Kempen1-5Belisia Bilzen
 KVK Ninove2-0RUW Ciney
 Renaissance Mons 4411-0KHO Stade Bierbeek
 Habay-la-Neuve2-2
(5-4
pen.)
Geel
 Jodoigne0-1Marloie Sport
 Royal Léopold3-1Sprimont Comblain
2023/08/13Ethe Belmont2-1Antoing
 Diegem-Sport3-0KGS Bree-Beek
 KFC Eppegem0-3KSK Tongeren
 KFC Diest2-0Meix-Devant-Virton
 KFC Merelbeke2-0KFC Turnhout
 RFC Spy2-4FC Ganshoren
 Rochefort5-0Villers-La-Ville
 Eendracht Termien1-2Warnant
 KFC Sparta Petegem1-0Aywaille FC
 FC Wezel Sport10-0SC Jodoigne
 Torhout1-3Esperanza Pelt
 RFC Perwez0-0
(3-1
pen.)
Torpedo Hasselt
 Erpe-Mere United2-2
(4-2
pen.)
Raeren
 RSD Jette2-0s Gravenwezel-Schilde
 Destelbergen2-1US Beauraing
 RSC Beaufays2-1Flavion-Morialmé
 FC Flénu1-3Roeselare Daisel
 Bocholt VV1-1
(5-4
pen.)
KSC Blankenberge
 Eendracht Aalst1-0Gouvy
 Péruwelz1-2RCS Onhaye
 RESC Houffaloise0-5KRC Mechelen
 RFCU Kelmis1-1
(4-2
pen.)
KWSC Lauwe
 Sint-Denijs Sport0-1Harelbeke
 RC Hades3-0Racing Waregem
 KFC St. Lenaarts3-2Gullegem
 KRC Gent-Zeehaven3-0RFC Houdinois
 RJ Aische1-1
(1-3
pen.)
SC City Pirates
 RUS Binche4-1Fortuna Smeermaas
 RUS Beloeil0-6Acren-Lessines
 Lyra-Lierse Berlaar1-1
(2-3
pen.)
Achel
 Entité Manageoise2-2
(4-5
pen.)
La Louvière Centre
 KSV Sottegem2-3Montignies
 KVK Wellen2-1SK Pepingen-Halle
 Diksmuide2-3RFC Wetteren
 United Richelle2-5Oostkamp
 Stade Verviétois1-0Biesme
 Eendracht Aalter0-1Stockay-Warfusée
 Haasdonk2-2
(6-5
pen.)
Tubize-Braine
 FC Genappe1-1
(3-4
pen.)
Wolvertem Merchtem
 RFC Meux2-0HO Kalken
 RCS Brainois1-1
(5-4
pen.)
KFC Wambeek Ternat
 Wanze - Bas-Oha0-0
(4-3
pen.)
Voorde Appelterre
 RAS Monceau3-2KFC Lille
 RUS Rebecq10-0Kalfort Puursica
 Ostiches3-1Londerzeelse
 Mandel United1-1
(3-4
pen.)
Elene-Grotenberge
 RCS Verlaine0-0
(4-1
pen.)
Landen
 Crossing Schaerbeek2-1KSK Hasselt
 Tempo Overijse1-1
(3-2
pen.)
Herent
 Ster-Francorchamps2-2
(6-7
pen.)
RC Lebbeke
 Houtvenne2-1Avanti Stekene
 Wielsbeke1-5SC Dikkelvenne
 FC Rupel-Boom3-1JS Fizoise
 Sporting Tisselt2-2
(3-5
pen.)
Hamme

2eme Tour

2023/08/05Sint-Denijs Sport4-0NSeth Berchem
 Kadijk SK Overpelt2-4Achel
 Kalfort Puursica3-2Berg en Dal
 KGS Bree-Beek7-1VV Nieuwerkerken
 KFC De Kempen8-1Tielt-Winge 3000
 KBSK Retie2-2
(4-3
pen.)
Schoonbeek-Beverst
 Avanti Stekene1-1
(7-6
pen.)
Sparta Heestert
 KFC Turnhout5-0VC Wijnegem
 Witgoor Sport1-2Sporting Tisselt
 RESC Houffaloise2-2
(4-2
pen.)
Mormont
 RCS Libramontois1-3Meix-Devant-Virton
 Nijlen1-2Landen
2023/08/06Svelta Melsele2-3Destelbergen
 KFC Zwarte Leeuw1-2Herent
 Etoile Elsautoise2-5US Beauraing
 Galmaarden0-2KFC Diest
 Denderhoutem1-1
(4-5
pen.)
Vlijtingen
 RFC Spy2-1Estaimbourg
 Rotselaar0-3KFC St. Lenaarts
 KFC Alken0-2s Gravenwezel-Schilde
 FC Beringen0-2RFC Perwez
 Ethe Belmont2-1RFC Huy
 KHO Stade Bierbeek2-1KFC Eksel
 Torpedo Hasselt2-2
(4-1
pen.)
VV Zepperen-Brustem
 KFC Eppegem2-1Hoger-Op Veltem
 Isièroise0-4FC Flénu
 Wolvertem Merchtem4-0SKL Doorslaar
 RFC Houdinois2-2
(5-4
pen.)
Hornu
 JS Fizoise2-1RFC Malmundaria
 RUW Ciney2-1SC Saive
 Antoing3-1FCR Symphorinois
 RW Walhain1-1
(6-7
pen.)
Erpe-Mere United
 Grand-Leez1-3RAS Monceau
 RCS Brainois1-0KVV Maasmechelen
 Hamme2-0KSV Rumbeke
 Wielsbeke4-0Ardooie
 Westhoek3-3
(4-5
pen.)
Villers-La-Ville
 Aywaille FC1-1
(4-1
pen.)
Hannutois
 HO Kalken3-1KVVV Ardennen
 Elene-Grotenberge3-0BX Brussels
 Ster-Francorchamps1-0Waremme
 RCS Profondeville0-4Biesme
 Entité Manageoise3-2DT Borsbeke
 Roeselare Daisel3-0SK Grembergen
 Rhodienne-De Hoek0-1Geel
 RJS Taminoise0-1Haasdonk
 Marloie Sport7-3ES Bleid
 Kampenhout SK1-3KVK Wellen
 RJ Aische5-1FC Evelette-Jallet
 KFC Wambeek Ternat2-1Herk FC
 Svelta Melsele B1-5Jodoigne
 RCS Onhaye10-0AC Anvaing
 SK Oostnieuwkerke0-4FC Genappe
 ESFC Du Geer0-4Sprimont Comblain
 Arquet1-3Montignies
 Sint-Dymphna0-0
(4-3
pen.)
Verbroedering Zwijndrecht
 Kosova Schaerbeek0-1KSV Sottegem
 Raeren7-3RFC Heusy
 RFC de Gilly0-1RUS Beloeil
 Péruwelz3-1RES Couvin-Mariembourg
 Fortuna Smeermaas0-0
(6-5
pen.)
KAC Betekom
 Longlier4-1FC Paliseulois
 Ostiches2-0US Dinantaise
 FC Herstal0-1RSC Beaufays
 KWIK Eine0-5Crossing Schaerbeek
 Habay-la-Neuve6-2RFC Messancy
 Wanze - Bas-Oha B1-10United Richelle
 Dottignies0-1KWSC Lauwe
 Eendracht Wervik1-2Diksmuide
 SC Zonnebeke1-1
(4-5
pen.)
SC Jodoigne
 Flavion-Morialmé6-1WSAC Fleurus
 United Richelle B0-7Wanze - Bas-Oha
 Eendracht Termien5-0KSK Ekeren Donk
 Gouvy4-0Roy-Lignieres
 SK Pepingen-Halle2-0SK Berlare
 Sassport Boezinge0-1KSC Blankenberge
 KSK Wevelgem City1-1
(2-4
pen.)
Royal Léopold
 Esperanza Pelt3-2Kontich FC
 Racing Waregem1-1
(5-3
pen.)
Jong Lede
 Ternesse0-1Antonia FC
 Eendracht Aalter4-1KVE Drongen
 KSK Wilrijk3-2PSV 1820

1er Tour

2023/07/28RCS Libramontois3-1Arlon
 Saint-André Ochamps3-4RFC Messancy
2023/07/29Kattenbos0-0
(8-9
pen.)
Herk FC
 Roy-Lignieres2-1RUS Assenois
 VC Wijnegem2-0Herselt
 SV Herkol0-3KGS Bree-Beek
 JS Fizoise6-4KFC Amel
 Kadijk SK Overpelt3-0Weerstand Koersel
 SK Berlare3-0SKN Sint-Niklaas
 KFC Meer1-3Antonia FC
 Svelta Melsele1-1
(8-7
pen.)
Sportkring Beveren
 Meeuwen0-1KVV Maasmechelen
 SSD Opoeteren0-6FC Beringen
 Villers-La-Ville5-0RRC Etterbeek
 RFCU Kelmis B0-1Ster-Francorchamps
2023/07/30KSK Wilrijk3-0KFC Eendracht Zoersel
 KWSC Lauwe2-0Houthulst
 Svelta Melsele B8-0KFC Eendracht Zele
 Denderhoutem3-1Bellem
 KWIK Eine3-1FC Poesele
 VW Gijzel-Oosterzele0-4Destelbergen
 KFC Heikant Zele1-2SK Grembergen
 Zeveren Sportief1-7KSV Sottegem
 KVVV Ardennen1-0Jong Zulte
 Haasdonk1-0KSK Maldegem
 Fenixx Beigem2-2
(3-4
pen.)
KFC Eppegem
 Olympia Wijgmaal2-3KHO Stade Bierbeek
 KSV Schriek0-0
(2-3
pen.)
Kalfort Puursica
 Sint-Dymphna1-1
(5-4
pen.)
Zandhoven
 Linden0-1Herent
 Eendracht Mazenzele2-3Galmaarden
 SKL Doorslaar4-2Munkzwalm
 PSV 18200-0
(4-2
pen.)
KV Zuun
 FC Halvenweg Zonhoven0-3Vlijtingen
 FC Saint-Josse0-1RW Walhain
 Royal Léopold1-1
(3-2
pen.)
Auderghem
 BX Brussels2-0Ixelles
 KSV Bredene1-2KSV Rumbeke
 Kosova Schaerbeek1-1
(4-2
pen.)
Sporting Bruxelles
 FC Evelette-Jallet1-0RFC Meux B
 US Dinantaise2-0RS Fernelmont-Hemptinne
 ES Petigny-Frasnes1-1
(5-6
pen.)
Flavion-Morialmé
 RVC Hoboken2-3KSK Ekeren Donk
 Dottignies3-1KDC Ruddervoorde B
 KFC Meulebeke1-2Sparta Heestert
 KSCE Mariakerke0-8KVE Drongen
 Péruwelz4-0Jumet
 SC Zonnebeke1-0KFC Moen
 Daring Brugge VV3-5Ardooie
 Sassport Boezinge4-2Excelsior Zedelgem
 KSK Wevelgem City3-2KFC Varsenare
 KBSK Retie2-1Loenhout
 RRFC Montegnée0-1United Richelle B
 RFC Heusy4-1Seraing Athlétique RFC
 Ethe Belmont5-0Vaux-Noville
 Oppagne-Wéris2-2
(2-4
pen.)
RESC Houffaloise
 RFC Bütgenbach0-1Wanze - Bas-Oha B
 DiksmuideANNKSK Voorwaarts Zwevezele
 KFC De Kempen4-1Zwaluwen Olmen
 KFC Brasschaat2-3s Gravenwezel-Schilde
 Kontich FC3-0KFC Zammel
 ES Bleid0-0
(7-6
pen.)
RLC Bastogne
 US Beauraing2-0RAC Saint-Mard
 AEDEC Hyon0-4RFC de Gilly
 RFC Spy2-2
(5-3
pen.)
Condruzien
 Biesme3-0OC Nismes
 RFC Houdinois2-0Havré
 AC Anvaing1-0RFC Molenbaix
 Estaimbourg5-1Morlanwelz
 Hornu2-0RSC Naastois
 FC Paliseulois3-1Jeunesse Freylangeoise
 Olen United FC2-3Verbroedering Zwijndrecht
 VC Mortsel OG0-4Sporting Tisselt
 FC Binkom0-7Rotselaar
 FC Entité Wasseiges1-2RSC Beaufays
 Honsfelder SV2-3Hannutois
 Aubel1-3ESFC Du Geer
 FC Genappe4-3Saint-Michel
 NSeth BerchemANNRFC Evere
 Achel2-0Genker VV
 SC Duffel2-3Ternesse
 WSAC Fleurus1-0US Thumaide
 Oreye1-4SC Saive
 Rhodienne-De Hoek4-0Vilvoorde
 Kampenhout SK6-1Eeendracht Hekelgem
 KFC Alken3-2Ritterklub VSV Jette
 Montignies3-0Albert Quévy-Mons B
 VV Nieuwerkerken0-0
(3-1
pen.)
s Herenelderen
 KOVC Sterrebeek3-3
(6-7
pen.)
Tielt-Winge 3000
 SC Jodoigne3-1RFC Grez-Doiceau
 Chevetogne0-1RCS Profondeville
 Isièroise1-1
(5-4
pen.)
RFC Luingnois B
 KSK Geluwe0-2SK Oostnieuwkerke
 VV Volkegem2-4DT Borsbeke
 Antoing2-1Obigies
 Landen3-1Stormvogels Drieslinter
 RFC Malmundaria5-4RFC Croatia Wandre
 Racing WaregemANNSK Westrozebeke
 Grand-Leez3-3
(3-1
pen.)
RUS Loyers
 Fortuna Smeermaas2-0KMR Biesen B
 FC Eendracht Houthalen1-15Torpedo Hasselt
 Boutersem United2-2
(4-5
pen.)
Hoger-Op Veltem

Matchs postposés : / Suspended / Cancelled Matches

ÉtapeDateHeure
01TNSeth Berchem ANN RFC Evere 2023-07-30 16:00
01TDiksmuide ANN KSK Voorwaarts Zwevezele 2023-07-30 16:00
01TRacing Waregem ANN SK Westrozebeke 2023-07-30 18:00
Collaborations (Résultats): Sidirlei, pedrobulga, Fernando10132, Gioz, aruizmayo, fabio-g
D

Video

Résumés
Ajoutée 20 jours | 0 Visites | Durée: 04:51
Quelle équipe a la meilleure attaque en Croky Cup 2023/24 ?
L'équipe avec la meilleure attaque de la Croky Cup 2023/24 est la RCS Onhaye, avec buts marqués en 5 matchs.
Quelle équipe a la meilleure défense en Croky Cup 2023/24 ?
RLC Bastogne est l'équipe avec la meilleure défense de la Croky Cup 2023/24, avec 0 buts encaissés en 1 matchs.