Error message here!

Error message here!

Esqueceu-se password?

Perdeu a password? Introduza o seu endereço de email. Irá receber um link para criar uma nova password.

Error message here!

Voltar ao login

Odds
PortugalPortugal
PolognePologne
BrésilBrésil
CamerounCameroun
ItalieItalie
Etats-UnisEtats-Unis
1/128 de Finale
2018/11/16IC Croix1-0Paris FCFG
 Valenciennes3-1USL DunkerqueFG
2018/11/17Golden Lion2-4
(a.p.)
SAS EpinalFG
 USR Sainte-Rose1-3FC Côte BleueFG
 AS Magenta0-1AF BobignyFG
 AS Bourny1-5CMS OisselFG
 Thaon FVM3-0JS Vieux-HabitantsFG
 Poitiers FC0-0
(1-4)g.p.
AiglonFG
 Bastia-Borgo2-4CS SedanFG
 US Avize Grauves0-1SC SchiltigheimFG
 FR Haguenau3-4
(a.p.)
SochauxFG
 Limoges FC0-1
(a.p.)
FC VillefrancheFG
 St Pryvé St Hilaire1-0US MatouryFG
 Entente SSG4-0FC MtsapéréFG
 US Lusitanos1-0JA DrancyFG
 CS Volvic0-0
(1-4)g.p.
Le PuyFG
 Crest Aouste2-0UMS MontélimarFG
 SC Hazebrouck1-3
(a.p.)
US GravelinesFG
 FC Montceau1-4AS Lyon-DuchèreFG
 La Châtaigneraie1-1
(3-4)g.p.
ToursFG
 FC Chauray0-2Chamois NiortaisFG
 Annecy FC0-1NancyFG
 Avenir de Theix0-2Vannes OCFG
 Le Poiré-sur-Vie2-1SO CholetFG
 AFC Compiègne0-2TroyesFG
 Genêts Anglet1-3
(a.p.)
Pau FCFG
 USC Paray1-0FC Morteau MontlebonFG
 ASF Andrézieux1-0Louhans Cuiseaux FCFG
 FC Biars Bretenoux2-3
(a.p.)
FC Aurillac ArpajonFG
 FC Saint-Lô0-1AS VitréFG
 AG Caen0-2US OrléansFG
 AS Gamaches1-7Le HavreFG
 Fontenay VF2-3ChâteaurouxFG
 Beaune FC0-3GrenobleFG
 Marcq0-2US BoulogneFG
 SO Châtellerault0-2FC ChallansFG
 Montluçon0-1ES Viry-ChâtillonFG
 GSI Pontivy1-0AG PlouvornFG
 Angoulême CFC1-0AuxerreFG
 Perpignan Canet2-1AS BéziersFG
 US Nogent-sur-Oise0-2LensFG
 Olympique Alès2-0AC AjaccioFG
 Gueugnon1-3
(a.p.)
ClermontFG
 Etoile Matoury2-3US ConcarneauFG
 Bastia2-1Le MansFG
 FCAV Redon1-4BrestFG
2018/11/18CAS Escaudoeuvres1-3La Chapelle-Saint-LucFG
 Troyes1-2Bourges FootFG
 ASP Nesle0-0
(5-4)g.p.
FC ChamblyFG
 Sarreguemines FC1-1
(1-4)g.p.
MetzFG
 Ol. Strasbourg4-1US ReipertswillerFG
 AS Marck0-1
(a.p.)
US Saint-OmerFG
 ES Heillecourt0-3St Louis NeuwegFG
 AS Prix2-0St Amand FCFG
 SM Douarnenez0-3Lannion FCFG
 GDR Guipavas0-1US MontagnardeFG
 JSC Bellevue0-2USSA VertouFG
 Grand Quevilly FC4-1AS CherbourgFG
 FA Illkirch-Graffenstaden3-0EN Saint-AvoldFG
 ESC Longueau2-1BloisFG
 ES Wasquehal3-5Ol. Saint-QuentinFG
 US Raon1-0FC Bourg-PéronnasFG
 FC Melun0-2FC ChamalièresFG
 US Annecy-le-Vieux2-1FC Val’LyonnaisFG
 FC Rossfeld0-2ASC BiesheimFG
 US Feillens0-4Limonest Saint-DidierFG
 FC Tartas Saint-Yaguen4-6US Lège-Cap-FerretFG
 Fréjus Saint-Raphaël1-0ToulonFG
 USS Aigues-Mortes0-1
(a.p.)
Marignane-Gignac FCFG
 AS Villers-Houlgate2-0USON MondevilleFG
 La Brède FC0-8BergeracFG
 Noisy-le-Grand1-0
(a.p.)
FC RiomFG
 FC Versailles 782-0AS DragonFG
 Carrières Grésillons1-2US La CharitéFG
 Auch0-1GFC AjaccioFG
 Sainte-Geneviève4-0ASC Sainte-SuzanneFG
 La Chapelle-des-Marais0-5US AvranchesFG
 Les Herbiers2-0US ChauvignyFG
 US Vimy0-2Créteil-LusitanosFG
 CS Avion1-1
(5-4)g.p.
RC EpernayFG
 Luzenac AP2-5RodezFG
 Saint-Orens FC1-2FC Sète 34FG
 AFL Mende2-3Red Star 93FG
 Stade Pontivyen2-0Vignoc HGFG
 Chassieu Décines1-5Hyères FCFG
 Ol. Valence0-3Stade BeaucairoisFG
 Jeanne-d´Arc Saint-Ouen0-1
(a.p.)
BesançonFG
 US Saint-Malo1-0LorientFG
4eme Tour
2018/09/29FC Périgny0-2FC NueillaubiersFG
 FC Grand Saint-Emilion1-1
(4-1)g.p.
Portes Entre-Deux-MersFG
 CA Saint-Savin/Saint-Germain0-3SO ChâtelleraultFG
 Marmande0-0
(5-4)g.p.
FC Bassin d’ArcachonFG
 ESA Brive1-2BergeracFG
 ES Boulazac0-2JA IsleFG
 Ligugé0-3Trélissac FCFG
 FC St Médard-en-Jalles1-1
(3-4)g.p.
USA TalenceFG
 ES Guéret4-0AS NieulFG
 Rochefort FC3-1
(a.p.)
US Le BouscatFG
 SC Verrieres2-1US VasleenneFG
 US Migné-Auxances0-1Niort St LiguaireFG
 US Saint-Léonard1-3FC Thenon LFFG
 ES Buxerolles2-3UA CognacFG
 FC Sud Charente0-8VillenaveFG
 Seignosse Capbreton Soustons3-1FC HagetmauFG
 AS Aixe-sur-Vienne1-3
(a.p.)
UES MontmorillonFG
 CS Boussac0-3AS Rouffignac PlazacFG
 Tulle FC2-1AS GouzonFG
 FC Lacajunt/Geaune0-1Hasparren FCFG
 AS St. Junien0-7US ChauvignyFG
 EF Aubusson3-1AS Antonne Le ChangeFG
 USE Couzeix Chaptelat1-2Limoges FCFG
 ES Montoise0-2FC Tartas Saint-YaguenFG
 Medoc Cote d'Argent1-1
(3-4)g.p.
Arin LuzienFG
 Bayonne2-0Langon FCFG
2018/09/30ES Bocage0-9FC BressuireFG
 ASFC Vindelle1-2
(a.p.)
La Jarrie FCFG
 US Mussidan Saint-Médard2-3
(a.p.)
FC LibourneFG
 CS Lanton0-7Angoulême CFCFG
 EFC DB2S0-2ASAMLPFG
 US St Sauveur2-4Poitiers FCFG
 ES Beaumont Saint-Cyr0-1FC ChaurayFG
 AS Pays Mellois0-4CA NeuvilleFG
 Avenir Matha0-2Stade BordelaisFG
 AS Echiré Saint-Gelais2-0Royan Vaux AFCFG
 AS Artix0-1
(a.p.)
Genêts AngletFG
 Boucau1-3
(a.p.)
US Lège-Cap-FerretFG
 CA Bègles0-0
(0-3)g.p.
FCE Mérignac ArlacFG
 FC Lesparre Médoc0-3La Brède FCFG
 ASMUR0-2Stade MontoisFG
 Pont du Casse Foulayronnes2-3
(a.p.)
Aunis Avenir FCFG
 Portugais Châtellerault3-0AS CozesFG
 Limens0-2CS FeytiatFG
 ES Ambarès0-0
(5-6)g.p.
ES AudengeFG
 CS Leroy Angoulême0-3US LormontFG
3eme Tour
2018/09/15FA Saint-Symphorien0-3CS Leroy AngoulêmeFG
 La Jarrie FC4-3
(a.p.)
UA Niort Saint-FlorentFG
 US Pays Maixentais2-3UES MontmorillonFG
 St André-de-Cubzac0-3US Le BouscatFG
 ES Celles Verrines0-3CA Saint-Savin/Saint-GermainFG
 CS Boussac0-0
(4-2)g.p.
AS PanazolFG
 Tonnay Bouton0-3FC PérignyFG
 St Palais Sports0-3US Lège-Cap-FerretFG
 US Nantiat0-1US Saint-LéonardFG
 CS St. Michel1-6UA CognacFG
 CA Rilhac-Rancon0-2JA IsleFG
 Bellac Berneuil Saint-Junien3-4
(a.p.)
AS NieulFG
 CA Neuville2-0
(a.p.)
Thouars F79FG
 FC Roullet0-1FC St Médard-en-JallesFG
 US Chauvigny2-0SC St Jean-d’AngélyFG
 Genêts Anglet2-1EB OrthezFG
 ES Louzy0-2Poitiers FCFG
 AS GouzonDAES NonardsFG
 ESA Brive4-1
(a.p.)
FCCLFG
 FC Boutonnais1-3SC VerrieresFG
 FC Fontafie0-1CS FeytiatFG
 ESMAN0-2FC Bassin d’ArcachonFG
 Lafarge Limoges1-3ES GuéretFG
 Medoc Cote d'Argent3-0Facture BiganosFG
 US La Gemoze0-2US LormontFG
 ES Montignac0-1Pont du Casse FoulayronnesFG
 FC Parentis1-4Hasparren FCFG
 FC Le Barp0-2Langon FCFG
 FC Sud Charente2-1
(a.p.)
AS PuymoyenFG
 St. Vincent Connezac1-3CA BèglesFG
 USE Couzeix Chaptelat2-2
(4-3)g.p.
US FelletinFG
 FC Lacajunt/Geaune1-0Patronage BazasFG
 ES Montoise2-1SA Saint-SéverinFG
 Bleuets Pau0-1Arin LuzienFG
 Seignosse Capbreton Soustons6-3CA MorcenxFG
 VA Aire2-3BayonneFG
 FC Cendrieux la Douze0-1AS Antonne Le ChangeFG
 Labourdins Ustaritz0-2BoucauFG
 FC Cendrieux la Douze0-1AS Antonne Le ChangeFG
 AS Rouffignac Plazac3-0CM FloiracFG
 Labourdins Ustaritz0-2BoucauFG
 FC Nérac0-2VillenaveFG
 St. Vincent Connezac1-3CA BèglesFG
 FC Sud Charente2-1
(a.p.)
AS PuymoyenFG
 AS Rouffignac Plazac3-0CM FloiracFG
 FC Nérac0-2VillenaveFG
 US La Gemoze0-2US LormontFG
 ES Montignac0-1Pont du Casse FoulayronnesFG
2018/09/16AS Pays Mellois4-0Nersac FCFG
 AS Aigre1-3Rochefort FCFG
 FC Lesparre Médoc2-0FC MontendreFG
 US JSA/CPA3-1Royan Vaux AFCFG
 RC Bordeaux1-5ES AmbarèsFG
 ES Audenge2-1
(a.p.)
SAG CestasFG
 AS Le Haillan1-3USA TalenceFG
 Limens3-2Boé Bon-EncontreFG
 CS Lanton2-1Saint-BrunoFG
 FC Hagetmau3-1Saint-Paul-les-DaxFG
 ASMUR3-0FC Luy de BéarnFG
 SC Bastidienne1-13Angoulême CFCFG
 Andernos0-6FCE Mérignac ArlacFG
 AS Cozes4-1ES BlanquefortFG
 St Médard-d’Eyrans0-3MarmandeFG
 US Lezay0-4FC ChaurayFG
 ASAMLP2-1OFC RuelleFG
 AS Saint-Pantaléon1-3AS Jugeals NoaillesFG
 ES Beaumont Saint-Cyr0-0
(5-3)g.p.
CO CerizayFG
 AS Eymoutiers0-4AS Aixe-sur-VienneFG
 US Marigny St Leger0-7Tulle FCFG
 ESFF1-2
(a.p.)
CA RiberacFG
 US Abzac0-6EF AubussonFG
 Avenir Matha5-0St. Julien l'ArsFG
 AFP Limoges0-9Limoges FCFG
 US Mussidan Saint-Médard3-2Confluent F47FG
 AS Neuvic St. Leon0-5ES BoulazacFG
 AS Mignaloux-Beauvoir0-1AS Echiré Saint-GelaisFG
 ES Aubinrorthais1-4Portugais ChâtelleraultFG
 US Jaunay Clan0-0
(2-3)g.p.
US VasleenneFG
 Leignes s/Fontaine1-2ES BocageFG
 US Nord Vienne1-2US St SauveurFG
 CEP Poitiers0-4FC BressuireFG
 EFC DB2S2-0FC AtlantiqueFG
 Vouille1-4FC NueillaubiersFG
 ES Fayenoirterre0-2US Migné-AuxancesFG
 St Leger De Montbrillais0-2ES BuxerollesFG
 FC Fontaine le Comte0-2Niort St LiguaireFG
 FC Vrines2-3SO ChâtelleraultFG
 US La Catte3-4La Brède FCFG
 Montesquieu FC1-2
(a.p.)
Portes Entre-Deux-MersFG
 US Coutras0-4FC Grand Saint-EmilionFG
 Montpon Menesplet2-3FC LibourneFG
 FC Tartas Saint-Yaguen1-0FA Morlaàs Est BéarnFG
 Aunis Avenir FC2-1YgosFG
 Avenir 790-1LigugéFG
 US Lamothe Mongauzy1-3FC Thenon LFFG
 ES Bénévent Marsac0-3AS St. JunienFG
 AS Artix1-0FC GravesFG
 ASFC Vindelle2-1FC L’Isle-JourdainFG
2eme Tour
2018/09/01CA Saint Victurnien2-3AS Antonne Le ChangeFG
 SA Sanilhacois2-3CS Leroy AngoulêmeFG
 AS Neuvic St. Leon1-0AS Saint-YrieixFG
 Langon FC3-1
(a.p.)
FC Vallée-du-LotFG
 AS Nontron/Saint-Pardoux0-2OFC RuelleFG
 Montpon Menesplet5-0FC Saint-Brice-sur-VienneFG
 ES Fleac1-2St. Vincent ConnezacFG
 ESFF3-0COSM LaryFG
 Razac/L'Isle2-5AS St. JunienFG
 FC Atlantique4-4
(4-3)g.p.
USA VerdilleFG
 ES Fayenoirterre2-1US VergentonnaiseFG
 ES Vineuil Brion2-4Bellac Berneuil Saint-JunienFG
 AS Mignaloux-Beauvoir4-0US Bessines MorterollesFG
 AS Aigre2-2
(4-3)g.p.
US MarennesFG
 FC Fontaine le Comte6-0US Beaune les MinesFG
 FC L’Isle-Jourdain4-1ESM La SouterraineFG
 St Agnant Versillat2-3CEP PoitiersFG
 Croutelle FC0-4ES BuxerollesFG
 Charroux-Mauprevoir0-4CA Saint-Savin/Saint-GermainFG
 St. Julien l'Ars7-0US ChasseneuilFG
 US JSA/CPA3-2CMO BassensFG
 St. Laurent d'Arce0-5US Le BouscatFG
 FC Montendre1-1
(4-3)g.p.
Le TaillanFG
 La Laurence1-4ES AmbarèsFG
 AS Lusitanos Cenon1-3USA TalenceFG
 Saint-Bruno2-1JS SireuilFG
 Pont du Casse Foulayronnes3-1FraternelleFG
 US Baignes0-9ES BlanquefortFG
 CA Pondaurat0-3MarmandeFG
 SC Bastidienne4-2Pays Eyraud le FleixFG
 St Pierre-du-Mont1-2Hasparren FCFG
 St. Christopher Double2-3AS CozesFG
 ES Canejan0-4St André-de-CubzacFG
 CA Sainte-Hélène1-5UA CognacFG
 AS Merpins0-1FC St Médard-en-JallesFG
 Stade Pessacais UC1-2FC Le BarpFG
 AS Le Haillan4-1ES EysinesFG
 ES Audenge3-0Martignas IllacFG
 AS Puymoyen2-0Mareuil SCFG
 AC Le Mas0-3St Médard-d’EyransFG
 US Coutras3-1JS Grande ChampagneFG
 US Abzac2-13 Cités PoitiersFG
 EFC DB2S1-0Portugais NiortFG
 ES Bénévent Marsac2-0AS Châteauneuf NeuvicFG
 SS Sainte-Féréole0-2ES GuéretFG
 AFP Limoges4-0Sarlat MarcillacFG
 CA Chamboulive0-2CA Rilhac-RanconFG
 US Felletin2-0AS ChamberetFG
 Voulmentin St Aubin0-1US VasleenneFG
 Vouille4-0FC St Jean MisseFG
 Portugais Châtellerault3-2Espérance de TervesFG
 US Jaunay Clan5-2SA MoncoutantFG
 FC Objat0-5FC Thenon LFFG
 USRM0-5AS GouzonFG
 Mahorais de Brive0-3EF AubussonFG
 Landes Girondines4-6
(a.p.)
AndernosFG
 Portes Entre-Deux-Mers1-1
(7-6)g.p.
Coqs RougesFG
 ES Ussac2-5AS Saint-PantaléonFG
 AS Nexon0-6JA IsleFG
 SA Mauze-Rigne1-2
(a.p.)
CO CerizayFG
 Leignes s/Fontaine4-1AS Sevres AnxaumontFG
 AS Eymoutiers5-2ASV MalemortFG
 ES Bocage3-0SL CenonFG
 FC Nueillaubiers1-1
(10-9)g.p.
CS NaintréFG
 FC 2C0-3ES Celles VerrinesFG
 Haut Val de Sevre 941-3FC PérignyFG
 AS Aiffres0-1Avenir MathaFG
 Beauvoir3-3
(1-3)g.p.
La Jarrie FCFG
 US La Creche1-2ASAMLPFG
 ES Pinbrecières1-2
(a.p.)
ES LouzyFG
 US Marigny St Leger5-3FC ConfolensFG
 St Leger De Montbrillais1-0RC Parthenay ViennayFG
 US Lezay0-2Oléron FCFG
 Avenir 792-1FC Nord 17FG
 AS Echiré Saint-Gelais3-0Rochelle VilleneuveFG
 FC Vrines6-2
(a.p.)
Vicq s/GartempeFG
 US Nord Vienne2-1
(a.p.)
US CombranssièreFG
 FC Pays Argentonnais1-6SO ChâtelleraultFG
 St Pierre Echaubrognes1-3ES Beaumont Saint-CyrFG
 US St. Clement0-6ESA BriveFG
 Buslaurs Thireuila1-4ES AubinrorthaisFG
 Vals de Saintonge2-5AS Pays MelloisFG
 ES Montignac5-3CA EgletonsFG
 Boé Bon-Encontre2-1Izon-VayresFG
 FC Faux1-2RC BordeauxFG
 US Gontaud0-3FC Grand Saint-EmilionFG
 FC Oloron Bearn1-2ASMURFG
 FC Sud Charente2-1
(a.p.)
FC LoubésienFG
 Royan Vaux AFC1-0SA MérignacFG
 Medoc Cote d'Argent1-0JSSSCFG
 Facture Biganos3-1Jarnac SFFG
 FC Roullet4-3Jeunesse YvracFG
 US La Gemoze2-1Estuaire Haute-GirondeFG
 ES Thenacaise0-4FC Bassin d’ArcachonFG
 St Palais Sports4-3FC Côteaux BordelaisFG
 FC Cendrieux la Douze3-2OFC CouronnesFG
 AS Pays de Montaigne et Gurçon1-3CS St. MichelFG
 US Nantiat5-2Château LarcherFG
 USE Couzeix Chaptelat2-2
(7-6)g.p.
SC VerneuilFG
 Ligugé7-0ES NouailléFG
 Canton Aunisien FC0-5Niort St LiguaireFG
 FC Tardoire La Roche/Rivières1-5ES BoulazacFG
 CA Riberac4-1AS SoyauxFG
 SC Verrieres5-1Us le DoratFG
 AS Marcellus-Cocumont2-3
(a.p.)
VillenaveFG
 USA Montbron1-5US Mussidan Saint-MédardFG
 US Anais2-4LimensFG
 FC Parentis4-0Vallée de l'OusseFG
 FA Saint-Symphorien3-0ASM Nieul-sur-MerFG
 Coteaux Bourgeais1-5FC Lesparre MédocFG
 Patronage Bazas2-1
(a.p.)
Hiriburuko AinharaFG
 US Donzenac2-3AS Jugeals NoaillesFG
 ES La Rochelle0-1UA Niort Saint-FlorentFG
 FC Luy de Béarn3-2FC LescarFG
 JS Labouheyre2-4Bleuets PauFG
 Nersac FC3-1US Nord GirondeFG
 Saint-Paul-les-Dax2-1JA BiarritzFG
 FC Jonzac St Germain2-3CS LantonFG
 FA Morlaàs Est Béarn1-0FC DoazitFG
 US Lormont5-1ES SaintesFG
 Monbazillac Sigoules2-3
(a.p.)
US Lamothe MongauzyFG
 JAB Pau0-2VA AireFG
 Colayrac FC0-2FC GravesFG
 Labourdins Ustaritz4-0Sud Gironde FCFG
 ESMAN2-0AS PontonxFG
 ES Saint-Benoît2-3FCCLFG
 FC Boutonnais2-2AS CabariotFG
 ES Nay Vath-Vielha0-2YgosFG
 Saint Geours de Maremne0-3AS ArtixFG
 SA Saint-Séverin4-1FC La RibèreFG
 US Castétis-Gouze1-4ES MontoiseFG
 Saint Martin de Seignanx1-8EB OrthezFG
 Aunis Avenir FC3-0Biscarrosse OFCFG
 Pardies0-0
(3-5)g.p.
FC Tartas Saint-YaguenFG
 Enclaves du Plateau0-2Seignosse Capbreton SoustonsFG
 SC St Symphorien1-2Arin LuzienFG
 Ardanavy FC1-2FC Lacajunt/GeauneFG
 Confluent F472-0RC ChambéryFG
 Boucau2-0Jeanne-d´Arc Saint-OuenFG
 US Virazeil3-4CM FloiracFG
 La Brède FC2-0PrigonrieuxFG
 Mazeres Roaillan0-1FC NéracFG
 AFCPL 472-3
(a.p.)
CA BèglesFG
 US La Catte5-2Targon Soulignac FCFG
 FC Pessac Alouette2-3Montesquieu FCFG
 US Bazeilles0-14FC LibourneFG
 Bayonne0-1FC HagetmauFG
 CA Morcenx2-1
(a.p.)
JurançonFG
 FC Airvo St Jouin1-3US Migné-AuxancesFG
 Gati-Foot0-3CA NeuvilleFG
 ASPTT Limoges1-5CS BoussacFG
 Coulounieix-Chamiers1-2
(a.p.)
ASFC VindelleFG
 SC St Jean-d’Angély5-1AS RéthaiseFG
 Rochefort FC5-2
(a.p.)
Stade RuffecFG
 US Pays Maixentais2-1Cap AunisFG
 FC Fontafie3-1FC MontamiséFG
 Val De Boutonne Foot2-4Tonnay BoutonFG
 US Meyrals0-6AS Aixe-sur-VienneFG
 ES Ussel1-2AS PanazolFG
 A.S.L.SF.L1-2
(a.p.)
CS FeytiatFG
 SA Le Palais0-1Tulle FCFG
 US Saint-Léonard4-1Auvezere MayneFG
 FC Argentat3-4AS Rouffignac PlazacFG
 ES Nonards6-2ES BeaubreuilFG
 US L'Envigne0-9Thouars F79FG
 AS Ingrandes0-4US St SauveurFG
 Lafarge Limoges2-0JS ChambonFG
 ACG Foot Sud 861-2AS NieulFG
1er Tour
2018/08/25Enclaves du Plateau2-1FC GanFG
 SA Mauléon0-0
(1-4)g.p.
Bleuets PauFG
 FC Mées0-7FC Luy de BéarnFG
 Espérance de Oeyreluy1-3Ardanavy FCFG
 Peyrehorade0-1FC Oloron BearnFG
 ES Pyreneene2-5CA MorcenxFG
 FC Hagetmau2-0Gelosienne VaillanteFG
 Ciboure FC1-6Seignosse Capbreton SoustonsFG
 US Bazeilles2-0AS SauveterreFG
 USM Marsan2-3ASMURFG
 US Pau Portugais0-1VA AireFG
 HAUT BEARN0-2JAB PauFG
 Vallée de l'Ousse5-2AS BretagneFG
 Saint Geours de Maremne1-0Les EglantinsFG
 US Castétis-Gouze1-1
(6-5)g.p.
AST TarnosFG
 AS Beautiran0-4AndernosFG
 ES Canejan1-1
(5-4)g.p.
JS Le TeichFG
 AGJA Caudéran3-6Martignas IllacFG
 SC Astaffort0-2Sud Gironde FCFG
 US Lamothe Mongauzy2-2
(5-3)g.p.
FC BiasFG
 Montesquieu FC1-0ES BrugesFG
 SC St Symphorien6-3Tonneins FCFG
 ES Nay Vath-Vielha3-0FC Saint AvitFG
 CS Lanton4-1FC GradignanFG
 FREP St. Vincent2-3
(a.p.)
PardiesFG
 Laluque-Rion1-3Saint Martin de SeignanxFG
 Aunis Avenir FC2-0SC Arthez Lacq-AudéjosFG
 Stade Pessacais UC3-2
(a.p.)
FC Belin-BélietFG
 La Laurence3-0US LagorceFG
 Buslaurs Thireuila1-0Soisy Andilly MargencyFG
 AS Aigre3-0
(a.p.)
FontcouverteFG
 CA Saint Victurnien5-1La ThibérienneFG
 SC Verneuil8-1TSMBFG
 AS Limoges Roussillon4-4
(2-3)g.p.
AS Nontron/Saint-PardouxFG
 AS Mons0-9Rochefort FCFG
 AS Cabariot6-0CR MansleFG
 FCCL2-2
(4-2)g.p.
Limoges LandougeFG
 St Auvent0-1USA MontbronFG
 Occitane FC2-5Lafarge LimogesFG
 AS Villacoise2-3ES UssacFG
 FC Saint-Brice-sur-Vienne1-0CA BrantomeFG
 Haute Charente FC1-6USE Couzeix ChaptelatFG
 Condat s/Vienne3-8Mareuil SCFG
 CS St. Angeau0-1St Palais SportsFG
 St. Georges des Coteaux2-3AS MerpinsFG
 AS Nexon2-2
(3-1)g.p.
Ol. Larche La FeuilladeFG
 Mahorais de Brive1-1
(3-2)g.p.
COSNAC FCFG
 US Hautefort3-6
(a.p.)
ES NonardsFG
 FC Belves0-3SS Sainte-FéréoleFG
 US La Roche l'Abeille0-5FC ArgentatFG
 US La Bacheliere0-3A.S.L.SF.LFG
 Excideuil1-3FC ObjatFG
 Avenir Matha2-1ES ChampniersFG
 ESAB 96 FC0-5ASFC VindelleFG
 ASV Malemort2-1FRJEP CornilFG
 Saint-Hilaire Venarsal0-1
(a.p.)
ES MontignacFG
 FC Coly2-11USRMFG
 US Aillas Auros1-5FC NéracFG
 La Joyeuse de Savignac1-6AS Marcellus-CocumontFG
 CS Chatain2-2
(1-3)g.p.
Leignes s/FontaineFG
 AS Mignaloux-Beauvoir3-0FC FleuréFG
 AS Persac0-4Charroux-MauprevoirFG
 CS L'Espinasse Chauvigny0-7US NantiatFG
 St. Julien l'Ars3-2
(a.p.)
US LessacFG
 AL Poey de Lescar1-2
(a.p.)
SA Saint-SéverinFG
 US Abzac3-1PayrouxFG
 OFC Couronnes2-1FC Arsac/Le Pian-MédocFG
 BEC1-4US La GemozeFG
 AS Avensan Moulis0-2FC Jonzac St GermainFG
 Cocard St. Laurent0-2Coteaux BourgeaisFG
 St André-de-Cubzac3-1CS Bussac-ForêtFG
 ES Ambarès2-0UF Barbezieux BarretFG
 FC L’Isle-Jourdain11-0St Maurice GencayFG
 St. Laurent Ho2-7COSM LaryFG
 Bouliac FC0-2St. Laurent d'ArceFG
 FC Côteaux Bordelais4-0US Cenon Rive DroiFG
 US Artiguaise2-6Jeunesse YvracFG
 Pays Eyraud le Fleix1-0AS CôteauxFG
 CO Saint-Genest2-4FC Airvo St JouinFG
 SC Monsegur1-3AS Lusitanos CenonFG
 JS Chateau L'Eveque1-4ESFFFG
 Montrem1-4JSSSCFG
 US Mussidan Saint-Médard3-0FC Côteaux du LibournaisFG
 FC Pineuilh0-8AS Neuvic St. LeonFG
 SA Sanilhacois2-0AS Gensac MontcaretFG
 Razac/L'Isle2-0US Saint-Denis-de-PileFG
 SJ Macau1-1
(2-4)g.p.
FC MontendreFG
 US Ludonaise0-3FC RoulletFG
 AS Lavergne Miramont1-2Monbazillac SigoulesFG
 CA Castets0-3Mazeres RoaillanFG
 CS Portugais Villenave2-4Facture BiganosFG
 St. Pardoux Breuil0-12Targon Soulignac FCFG
 US Nord Gironde2-1US Alerte St AigulinFG
 Cazaux0-3RC ChambéryFG
 SU Agen0-1
(a.p.)
Boé Bon-EncontreFG
 US Port-Sainte-Marie Feugarolles2-6Patronage BazasFG
 FC Roquefort0-3Pont du Casse FoulayronnesFG
 ES Verdelais0-9AFCPL 47FG
 AS Villandraut Prechac0-4CA PondauratFG
 US Fargues0-1US GontaudFG
 AC Le Mas2-1US IllatsFG
 CA Carbon Blanc1-2ES FleacFG
 FC Faux0-0
(5-4)g.p.
FC Gironde/La RéoleFG
 CM Floirac2-0JS SemussacFG
 FC St Vivien Medoc2-8AS PuymoyenFG
 AS Salles d'Angles0-3FC Pessac AlouetteFG
 Chantecler Bx1-4CS St. MichelFG
 AS Le Haillan1-0PauillacFG
 US Baignes2-0CA ParempuyreFG
 St. Martin Angouleme0-4Le TaillanFG
 FC Loubésien3-1FC BeaumontoisFG
 St. Christopher Double1-0Lembras 3 ValleesFG
 Stade Blaye3-4
(a.p.)
JS Grande ChampagneFG
 Saint-Bruno4-0JS Basseau AngoulemeFG
 ES Linars0-2US JSA/CPAFG
 Ent. Troche-Vigeois1-1
(2-4)g.p.
Auvezere MayneFG
 ES Bénévent Marsac5-1USS MérinchalFG
 Availles en Chatellerault0-3ES AubinrorthaisFG
 ES Beaulieu-Breuil2-4St Pierre EchaubrognesFG
 US Nord Vienne2-0FC ChichéFG
 Ent. Châtaigneraie2-1Couolonges ThouarsaisFG
 Voulmentin St Aubin2-1FC ASMFG
 US CCS2-8Château LarcherFG
 US Jaunay Clan3-1Pays ThenezeenFG
 Vicq s/Gartempe2-1Eveil Le TalludFG
 SC AL-MC1-2ACG Foot Sud 86FG
 CA St Aubin Le Cloud0-3ES Saint-BenoîtFG
 Espoir Sud Vienne2-3Val De Boutonne FootFG
 US Lezay2-0
(5-4)g.p.
US VivonneFG
 US Vergentonnaise1-0ES La PalluFG
 AC Mahoraise1-1
(6-7)g.p.
ES PinbrecièresFG
 Saint Varent Pierregeay2-3US St SauveurFG
 Portugais Châtellerault0-1FC Pays De L´OuinFG
 SA Mauze-Rigne0-0
(5-4)g.p.
FC CernayFG
 St. Amand s/Sevre0-3VouilleFG
 ES Bocage2-1St Leger De MontbrillaisFG
 US Thure Besse1-6FC VrinesFG
 FC St Jean Misse3-0
(4-1)g.p.
Antran SLFG
 AS Coussay0-3Vrere St Leger MontbrunFG
 CS Dissay1-1
(3-5)g.p.
US La CrecheFG
 US Combranssière5-2Boivre SCFG
 US Marigny St Leger3-1
(a.p.)
US Brion 79FG
 ES Chanteloup-Chapelle0-6CO CerizayFG
 Beauvoir3-1US AulnayFG
 Haut Val de Sevre 943-2
(a.p.)
FC Smarves 1936 FG
 AS Ambazac1-2US FelletinFG
 CA Chamboulive1-0Creuse Avenir 2005FG
 EFC DB2S3-2N. SoucheFG
 CS Venise Verte1-2FC Nord 17FG
 AS Eymoutiers3-0FREP St GermainFG
 USC Bourganeuf0-5US Beaune les MinesFG
 ASLJSM2-3St Agnant VersillatFG
 CO Chenerailles0-2US Saint-LéonardFG
 US St. Clement5-2US St VautyFG
 US Valliere0-3AS ChamberetFG
 ES Beaubreuil4-1SC SardentFG
 JS Chambon2-2
(5-4)g.p.
CA MeymacFG
 US Champdeniers-Pamplie1-2ASM Nieul-sur-MerFG
 CEP Poitiers3-0AS ExoudunFG
 Ste Neomaye Romans0-3ES Beaumont Saint-CyrFG
 AS Blanzay0-2US VasleenneFG
 3 Cités Poitiers2-0ASPTT PoitiersFG
 ES Mougon0-4AS Sevres AnxaumontFG
 FC Jardres1-3FC BoutonnaisFG
 BAROC Poitiers1-3Avenir 79FG
 Croutelle FC2-2
(3-2)g.p.
ES Boisme ClesseFG
 FC Atlantique4-2Stade Vouille 79FG
 US Mauze s/Le Mignon0-3ASAMLPFG
 AS Verines0-4AS AiffresFG
 Vals de Saintonge4-2Bessines ASPTTFG
 ES Louzy3-0Aunis Avenir FCFG
 JS Labouheyre2-2
(5-4)g.p.
US PalaiseauFG
 Carresse Salies1-3Jeanne-d´Arc Saint-OuenFG
 FC 2C2-1
(a.p.)
ESA AytréFG
 FC Lacajunt/Geaune3-0Bourbaki PauFG
 US Anais1-0ESPBFG
 US Meyrals3-1Barrages XaintrieFG
 USA Verdille1-0ESTLFG
 ES Mornac1-2Tonnay BoutonFG
 VS Caudrot0-3US VirazeilFG
 Elan Salignacois 0-5AS Jugeals NoaillesFG
 CA Rilhac-Rancon2-0US Saint-fielFG
 AS Saint-Yrieix5-2U.S. SaujonFG
 Sarlat Marcillac6-0Varetz ACFG
 AFC Roquefort1-4ESMANFG
 Gati-Foot3-0Chasseneuil Saint GeorgesFG
 ASPTT Limoges5-2FC St JalFG
 US Chasseneuil7-0AC Kurdes LimogesFG
 Esperance St. Robert1-2FC Cendrieux la DouzeFG
 ES Ussel5-0St Sulpice Le GtoisFG
 SL Cenon2-1ExireuilFG
 RC Parthenay Viennay2-1USM LusignanFG
 CDJ Pompaire2-3FC MontamiséFG
 AS Ingrandes1-0US CourlayFG
 US L'Envigne2-0ES Saint-CerbouilléFG
 AS Beynat1-2
(a.p.)
AS Rouffignac PlazacFG
 La Jarrie FC7-0St ChristopheFG
 FC Rouille2-3AS Pays MelloisFG
 FC Fontafie2-1FC Canton d´OradourFG
 CA Egletons2-1ES Evaux BudeliereFG
 US Pays Maixentais3-1US BerugesFG
 Canton Aunisien FC4-3
(a.p.)
ES ArdinFG
 FA Saint-Symphorien5-1FC St RogatienFG
 FC La Ribère6-1FC LonsFG
 FC Le Barp4-0SC CadaujacFG
 AS Valdivienne1-3FC ConfolensFG
 SC Verrieres1-0Elan CharentaisFG
 FC Sud Charente1-0US Tocane St ApreFG
 La Chapelle Viviers0-3Bellac Berneuil Saint-JunienFG
 ASML0-5ES Vineuil BrionFG
 AS Civaux4-5
(a.p.)
US Bessines MorterollesFG
 St. Vincent Connezac3-2Condat FCFG
 AJ Montmoreau1-4CA RiberacFG
 St. Severin Palluaud2-4Montpon MenespletFG
 ES Oyré Dangé3-5FC Pays ArgentonnaisFG
 AS Montguyon3-4
(a.p.)
US CoutrasFG
 Gue de Senac0-3Coulounieix-ChamiersFG
 Périgueux Foot3-5
(a.p.)
SC BastidienneFG
 AS St. Junien3-0JS Nieuil-l’EspoirFG
 St Laurent Billère0-4FC DoazitFG
 Landes Girondines3-0AS ChambéryFG
 ES Nouaillé4-0St Maurice La SouterraineFG
 St Martin Geloux0-5JurançonFG
 FC Parentis4-2
(a.p.)
CA SalloisFG
 FC Médoc Océan3-5Nersac FCFG
 Fraternelle4-2FC CasteljalouxFG
 St Medard SC1-2AS Pays de Montaigne et GurçonFG
 Us le Dorat6-3SillarsFG
 St. Aubin de Médoc0-2US Le BouscatFG
 US Pons1-2CMO BassensFG
 SC Mouthiers1-1
(1-4)g.p.
CA Ste HeleneFG
 US Châteauneuf-sur-Loire0-3FC Lesparre MédocFG
 Labourdins Ustaritz2-0LabenneFG
Collaborations (Résultats): solark, n_oslen, podolski7, amegoncalves, br_77, 4ever_SLB, goncalo1993, 1trofense, FernandoFS, hugo_silva, Leiria, kekesepassa, RFBMarques, Fjesus, marce0258, DBS11, mendesfcp, ninguem_para_o_marin, cedricasb, XibinhaSLB, bombastic1985, Tiago-90, Maestro, marcelinoSF, Cenourinha73, Haxprocess
Notes:


Photos
DÉditer
RÉSUMÉ
Vers?o Mobile