Coupe de France 2021/22

          France
          France | UEFA

          1/64 de Finale

          2021/11/20Plancoët Arguenon FC1-3AS Jumeaux de MzouaziaFG
          2021/11/26Les Herbiers1-1
          (3-4)g.p.
          BastiaFG
           FC Bourg-Péronnas2-3Jura SudFG
          2021/11/27ES Le Cannet-Rocheville1-1
          (4-1)g.p.
          Bastia-BorgoFG
           J3 Amilly0-5US Quevilly-RouenFG
           Laval1-1
          (6-6)g.p.
          Le MansFG
           Canet RFC1-1
          (6-7)g.p.
          Saint-Denis FCFG
           FC Morteau Montlebon0-2DijonFG
           FC Soleil Bischheim0-1NancyFG
           Chambéry SF4-6AuxerreFG
           Aubagne FC2-2
          (3-4)g.p.
          NimesFG
           AC Amiens1-1
          (1-3)g.p.
          EFA FCFG
           FC Cité 61-4ValenciennesFG
           AS Montchat0-3SochauxFG
           Guingamp1-0Stade BriochinFG
           ASC Biesheim0-1ES ThaonFG
           Andrézieux-Bouthéon FC3-0GrenobleFG
           Mulhouse1-3SC LyonFG
           Cannes1-1
          (3-2)g.p.
          RodezFG
           Paotred Dispount1-2Vannes OCFG
           Paris FC14-0CSC de CayenneFG
           Dinan Léhon FC2-2
          (5-4)g.p.
          US Saint-MaloFG
           ESA Linas Montlhéry1-1
          (5-4)g.p.
          Évreux FC 27FG
           FC Sarrebourg1-3Créteil-LusitanosFG
           FC Chambly0-0
          (4-5)g.p.
          AS BeauvaisFG
           Vénissieux FC1-1
          (4-3)g.p.
          Metz 2FG
           Bergerac4-0Stade BordelaisFG
           GFC Ajaccio1-2Red StarFG
           AC Cambrai1-4Amiens SCFG
           Toulouse Métropole FC0-0
          (3-4)g.p.
          Montauban FCTGFG
           Stade Poitevin FC1-1
          (4-3)g.p.
          US OrléansFG
          2021/11/28Reims Sainte-Anne3-0RS MagnyFG
           JSCBA Nimes1-0RCO AgdeFG
           FC Versailles 781-0PoissyFG
           AS Chatou4-5C´ ChartresFG
           Trélissac FC1-3ToulouseFG
           Racing Salouël0-3ES WasquehalFG
           AS Panazol1-1Angoulême CFCFG
           US Perros Louannec0-3AS VitréFG
           US Trégunc0-3La Roche VFFG
           US Chauvigny0-0
          (4-3)g.p.
          Le HavreFG
          2021/12/05Hauts Lyonnais3-3FC Bourgoin-JallieuFG
           Solidarité Scolaire CS0-2US Sarre-UnionFG
          2021/12/11Club Franciscain1-2SO CholetFG

          1/128 de Finale

          2021/11/11ASC des Makes1-9Saint-Denis FCFG
          2021/11/12FC Chambly3-2FC RouenFG
           AC Ajaccio0-0
          (3-4)g.p.
          US OrléansFG
          2021/11/13FC Saint-Cyr Collonges1-2GrenobleFG
           FC Chusclan Laudun0-3NimesFG
           SAG Cestas0-2SO CholetFG
           Bresse Jura1-3SochauxFG
           CS Plédran1-5AS Jumeaux de MzouaziaFG
           FC Langlade Bernis1-2RCO AgdeFG
           US Liffré0-8GuingampFG
           US St Philbert0-2Vannes OCFG
           ASC Ouest0-2CSC de CayenneFG
           CS Neuville1-2Moulins-Yzeure F03FG
           FC Cité 60-0
          (5-3)g.p.
          CMS OisselFG
           FC Libourne0-0
          (1-3)g.p.
          ToulouseFG
           FC Ouest Tourangeau0-1US ChauvignyFG
           Vierzon FC0-2Le HavreFG
           ESOF La Roche1-4Le MansFG
           ASL Koetzingue0-4SC LyonFG
           ES Le Cannet-Rocheville3-2Istres FCFG
           US Blavozy1-2RodezFG
           AG Caen2-3AS VitréFG
           FC Saint-Lô1-2Stade BriochinFG
           Les Herbiers1-1
          (9-8)g.p.
          Olympique SaumurFG
           Plabennec0-0US Saint-MaloFG
           US Esquelbecq1-3Red StarFG
           Dinan Léhon FC1-1
          (4-1)g.p.
          CaenFG
           RC Lons2-4Jura SudFG
           ASC Saint-Apollinaire0-3DijonFG
           AS Illzach Modenheim0-2MulhouseFG
           FC Bourgoin-Jallieu0-0
          (4-3)g.p.
          Ain SudFG
           ESA Linas Montlhéry1-0USL DunkerqueFG
           Voltigeurs Châteaubriant0-2La Roche VFFG
           Aubagne FC2-2
          (5-4)g.p.
          FC MartiguesFG
           Montluçon Football0-1BergeracFG
           Toulouse Métropole FC1-0ESA BriveFG
           Jura Dolois0-4FC Bourg-PéronnasFG
           Cannes1-1Le PuyFG
           Vénissieux FC2-2
          (6-5)g.p.
          US CosneFG
           RC Vichy1-2Andrézieux-Bouthéon FCFG
           FC Limonest Dardilly St Didier2-4AuxerreFG
           Chambéry SF2-1FC VillefrancheFG
           USJA Carquefou0-0
          (2-4)g.p.
          US TréguncFG
           SC Schiltigheim1-1US Sarre-UnionFG
           FC Sarrebourg1-1
          (4-3)g.p.
          Esp. AulnayFG
           US Thionville Lusitanos0-5ASC BiesheimFG
           ES Anzin-Saint-Aubin0-5Amiens SCFG
           Luçon FC0-2LavalFG
           AGLD Fougères0-2BastiaFG
           CS Mainvilliers1-3Angoulême CFCFG
           Trélissac FC2-0AS VénusFG
           ES Guéret1-1
          (2-4)g.p.
          C´ ChartresFG
           Canet RFC2-2
          (1-0)g.p.
          Pau FCFG
           Stade Bordelais2-1AS MuretFG
           Club Colonial0-1Club FranciscainFG
           AS Etaples1-3US Quevilly-RouenFG
           Solidarité Scolaire CS2-1AS GosierFG
          2021/11/14Côte-Chaude0-3Hauts LyonnaisFG
           FC Morteau Montlebon4-0FC NogentFG
           AS Panazol2-1Sénart-MoissyFG
           AS Chatou3-2NanterreFG
           CS Feytiat0-2Stade Poitevin FCFG
           AS Montchat1-0FR Saint-MarcelFG
           RC Champigneulles1-1
          (2-4)g.p.
          FC Soleil BischheimFG
           US Perros Louannec1-1
          (3-2)g.p.
          Lannion FCFG
           AS Morhange0-4ES ThaonFG
           Plantières1-3NancyFG
           Reims Sainte-Anne1-1
          (4-3)g.p.
          FC 93 BBGFG
           RS Magny1-1
          (4-2)g.p.
          FC EloyesFG
           ESM Hamel1-3Racing SalouëlFG
           AS Trouville Deauville1-1
          (4-5)g.p.
          Plancoët Arguenon FCFG
           FC Loon-Plage3-3
          (0-1)g.p.
          Évreux FC 27FG
           FC Saint-Julien1-2PoissyFG
           JSCBA Nimes0-0
          (5-3)g.p.
          FrontignanFG
           Olympique Alès0-2Bastia-BorgoFG
           FC Val de Reuil0-3GFC AjaccioFG
           Ol. Lumbrois2-3FC Versailles 78FG
           ES Wasquehal4-0Stade BéthunoisFG
           FC Dutemple1-2AC AmiensFG
           AC Cambrai3-0FC RaismesFG
           ES Bully0-6EFA FCFG
           J3 Amilly3-1Cergy-Pontoise FCFG
           US Tourcoing0-2ValenciennesFG
           Limens JSA1-1
          (3-5)g.p.
          Montauban FCTGFG
           CS Sedan2-2
          (3-5)g.p.
          Paris FCFG
           ES Molsheim Ernolsheim1-1
          (1-4)g.p.
          Créteil-LusitanosFG
          2021/11/21USM Waziers1-3AS BeauvaisFG

          6eme Tour

          2021/10/24JS Saint-Pierroise0-1ASC des MakesFG
           AS Excelsior2-3Saint-Denis FCFG
          2021/10/30AS Rosador0-4AS Jumeaux de MzouaziaFG
           FC La Tour-St Clair1-6SC LyonFG
           OS Aire1-1
          (11-12)g.p.
          US TourcoingFG
           ES Saint-Mamet0-6FC VillefrancheFG
           US Maubeuge2-3FC ChamblyFG
           FC Hagenthal0-2MulhouseFG
           ES Le Cannet-Rocheville3-0EndoumeFG
           GFC Ajaccio3-0USC CorteFG
           Ol. Saint-Quentin0-0
          (3-4)g.p.
          ES WasquehalFG
           FC Langlade Bernis0-0
          (6-5)g.p.
          FC Albères ArgelèsFG
           ESB Marboz0-2Andrézieux-Bouthéon FCFG
           Carabiniers Billy-Montigny0-2EFA FCFG
           Le Blanc-Mesnil2-3FC 93 BBGFG
           CS Neuville1-0FC VaulxFG
           Keriolets Pluvigner0-2US LiffréFG
           US Seysses Frouzins0-2Canet RFCFG
           FC Champagnole2-4FC Morteau MontlebonFG
           Toulouse MFC3-1AS RoussonFG
           Jura Sud1-0FC GrandvillarsFG
           US Revel0-0
          (6-7)g.p.
          RCO AgdeFG
           IC Croix0-0
          (1-4)g.p.
          FC Loon-PlageFG
           FCOC Les Sables1-3Voltigeurs ChâteaubriantFG
           Marcq1-1
          (2-4)g.p.
          AC CambraiFG
           Le Poiré-sur-Vie0-0
          (2-4)g.p.
          La Roche VFFG
           SC Beaucouzé1-2Les HerbiersFG
           Vierzon FC1-0ToursFG
           FC Ouest Tourangeau0-0
          (5-3)g.p.
          ChâteaurouxFG
           La Suze FC1-1
          (5-6)g.p.
          US St PhilbertFG
           Chambéry SF1-0GFA Rumilly-VallièresFG
           FC Roche/St Genest1-1
          (4-5)g.p.
          Hauts LyonnaisFG
           FC Chamalières0-1Moulins-Yzeure F03FG
           US Granville1-3AG CaenFG
           Saint-Chamond2-2
          (8-9)g.p.
          FC Bourg-PéronnasFG
           US St Flour1-4Le PuyFG
           Sénart-Moissy1-1
          (5-4)g.p.
          FC Les LilasFG
           AS Vitré0-0
          (7-6)g.p.
          GSI PontivyFG
           US Concarneau1-1
          (3-4)g.p.
          Stade BriochinFG
           US Torcy2-4AS ChatouFG
           US Alençon0-3Évreux FC 27FG
           FC Sarrebourg1-1
          (5-4)g.p.
          St Louis NeuwegFG
           Angoulême CFC1-0CA NeuvilleFG
           AS Levier1-5US CosneFG
           FC Rouen3-0AS CherbourgFG
           ES Guéret2-0ES Beaumont Saint-CyrFG
           ES La Rochelle0-1BergeracFG
           AS Nontron/Saint-Pardoux0-3FC LibourneFG
           FC Martigues4-3Marignane-Gignac FCFG
           FC Saint-Lô1-0ASPTT CaenFG
           ES Tarentaise1-2FC Bourgoin-JallieuFG
           CS Feytiat2-1FC Bassin d´ArcachonFG
           Jura Lacs1-2Bresse JuraFG
           US Lormont0-2Stade BordelaisFG
           AS Muret1-1
          (5-4)g.p.
          L´Union Saint-Jean FCFG
           AS Sillingy1-4Ain SudFG
           Luc Primaube FC1-1
          (4-5)g.p.
          Montauban FCTGFG
          2021/10/31AS Sautron2-4ESOF La RocheFG
           GC Uchaud1-1
          (5-6)g.p.
          JSCBA NimesFG
           FC Montigny-en-Gohelle0-2Ol. LumbroisFG
           FC Saint-Julien1-0FC OffranvilleFG
           Vauvert1-2FrontignanFG
           FC Christo Chatillons0-5FC EloyesFG
           US Raon1-2Reims Sainte-AnneFG
           Chaumont FC1-3RS MagnyFG
           Ol. Pavilly0-5AS Trouville DeauvilleFG
           Olympique Alès4-3Blagnac FCFG
           Salésienne2-4Esp. AulnayFG
           Red Star3-0US LusitanosFG
           SFC Neuilly-sur-Marne0-1FC Versailles 78FG
           AS Morhange0-0
          (13-12)g.p.
          ES GandrangeFG
           JS Suresnes0-0
          (8-9)g.p.
          ESA Linas MontlhéryFG
           Courbevoie SF0-0
          (1-4)g.p.
          Créteil-LusitanosFG
           St Nicolas-d´Aliermont1-2CMS OisselFG
           RC Argenteuil0-2Cergy-Pontoise FCFG
           FC Fleury 910-2PoissyFG
           US St Pairaise0-2FC Val de ReuilFG
           FCF La Neuvillette Jamin0-9RC ChampigneullesFG
           ASC Saint-Apollinaire2-1US La CharitéFG
           Roche-Novillars1-2RC LonsFG
           Fauverney Rouvres Bretenière0-1Jura DoloisFG
           FC Balagne0-0
          (2-4)g.p.
          Bastia-BorgoFG
           Joué-lès-Tours FCT0-10US OrléansFG
           US Châteauneuf-sur-Loire1-2C´ ChartresFG
           ASC Biesheim1-1
          (5-4)g.p.
          FA Illkirch-GraffenstadenFG
           CS Mainvilliers2-2
          (4-3)g.p.
          FC St Jean-le-BlancFG
           GS Neuves-Maisons0-2ES ThaonFG
           FCOSK 061-1
          (0-3)g.p.
          AS Illzach ModenheimFG
           FC Nogent3-2CA Villers-SemeuseFG
           Plantières2-1AS Haut-du-LièvreFG
           FC Rossfeld0-1US Sarre-UnionFG
           AS Réding0-9SC SchiltigheimFG
           AS Huningue2-3FC Soleil BischheimFG
           APM Metz0-2US Thionville LusitanosFG
           ASL Koetzingue0-0
          (4-2)g.p.
          FC ObermodernFG
           FR Saint-Marcel1-1
          (10-9)g.p.
          Louhans Cuiseaux FCFG
           FC Mougins0-2Istres FCFG
           Pays d´Aix FC0-4Aubagne FCFG
           Soissons IFC0-1AC AmiensFG
           VN Ascq Métropole1-2ES Anzin-Saint-AubinFG
           FC Déols1-1
          (2-4)g.p.
          J3 AmillyFG
           ESM Hamel1-0FC Ailly-sur-SommeFG
           AS Berck2-4FC RaismesFG
           US Camon0-2AS BeauvaisFG
           US Berlaimont0-6ES BullyFG
           Le Taillan1-1
          (3-4)g.p.
          ESA BriveFG
           FC Seclin1-1
          (5-6)g.p.
          FC DutempleFG
           SAG Cestas2-1FC BressuireFG
           Langon FC0-2Stade Poitevin FCFG
           Limens3-0FC DoazitFG
           AS Panazol2-1SA MoncoutantFG
           CS Lanton1-2US ChauvignyFG
           Luçon FC3-0AS Le Mans VillaretFG
           FC Pellouailles Corzé0-4Olympique SaumurFG
           Nantes Saint-Pierre0-2SO CholetFG
           AS Puymoyen0-6Trélissac FCFG
           AS St Pierre/Montrevault1-1
          (2-3)g.p.
          USJA CarquefouFG
           USP Saint-Gobain0-3Stade BéthunoisFG
           Côte-Chaude1-0AS MoulinsFG
           Forez Donzy FC1-2RC VichyFG
           GSY Bourg-Blanc2-2
          (5-6)g.p.
          US TréguncFG
           Paotred Dispount4-1VGA BoharsFG
           AG Plouvorn0-2AGLD FougèresFG
           US Escaudain1-1
          (3-5)g.p.
          AS EtaplesFG
           Stade Amplepuisien1-1
          (2-4)g.p.
          FC Limonest Dardilly St DidierFG
           AS Montchat4-0AS Misérieux TrévouxFG
           ASVEL0-1Vénissieux FCFG
           FC Saint-Cyr Collonges2-2
          (3-0)g.p.
          Crest AousteFG
           US Blavozy1-0FA Le CendreFG
           Auray0-1PlabennecFG
           US Beaumont0-2Montluçon FootballFG
           FC Cité 62-2
          (4-3)g.p.
          Grande SyntheFG
           Racing Salouël2-2
          (6-5)g.p.
          USP Roubaix TourcoingFG
           USM Waziers4-2Mons ACFG
           SC Hazebrouck2-4US EsquelbecqFG
           Dinan Léhon FC6-1Ploërmel FCFG
           Lorient Sports0-1CS PlédranFG
           FC Breteil Talensac1-1
          (2-4)g.p.
          Vannes OCFG
           Arzelliz Ploudalmézeau0-7US Saint-MaloFG
           Plancoët Arguenon FC3-0Stade PleudihennaisFG
           US Perros Louannec2-1FC Guipry MessacFG
           CS Sedan2-2
          (4-3)g.p.
          SAS EpinalFG
           Gardia0-1CannesFG
           Lannion FC3-1OC CessonFG
           ES Nanterre3-1ES ColombesFG
           USSA Vertou1-2LavalFG
           ES Molsheim Ernolsheim0-0
          (5-4)g.p.
          US BehrenFG
           Pouzauges Bocage FC1-2Le MansFG
          2021/11/06CSC de Cayenne1-1
          (9-8)g.p.
          Grand SantiFG
           ASC Ouest1-1
          (4-3)g.p.
          ASC RémireFG
           Club Colonial1-0Golden LionFG
          2021/11/07Jeunesse Evolution0-2Solidarité Scolaire CSFG
           ASC Juventus Sainte-Anne0-3AS GosierFG
           FC Chusclan Laudun1-0USEP Saint-EstèveFG
           Club Franciscain1-0L´Assaut Saint-PierreFG

          5eme Tour

          2021/09/29ASC des Makes1-0JA BiarritzFG
           Trois Bassins1-1
          (2-3)g.p.
          AS ExcelsiorFG
           JS Saint-Pierroise3-0SS CapricorneFG
           Saint-Denis FC2-1Saint-PauloiseFG
          2021/10/16RC Epernay2-3CS SedanFG
           US Saint-Sulpice2-3L´Union Saint-Jean FCFG
           Grand Calais Pascal FC1-4AS BeauvaisFG
           SR Colmar0-2SC SchiltigheimFG
           US Cazères1-4VauvertFG
           Louhans Cuiseaux FC5-2Paron FCFG
           Is-Selongey0-0
          (1-3)g.p.
          ASC Saint-ApollinaireFG
           AS Cherbourg2-2
          (3-1)g.p.
          SU DivesFG
           ES Thaon4-2US VandoeuvreFG
           FC Lunéville1-3SAS EpinalFG
           FC 93 BBG3-2US IvryFG
           Nord Lozère1-1
          (3-4)g.p.
          FA Le CendreFG
           GFA Rumilly-Vallières3-2FC AnnecyFG
           AS Saint-Priest2-3FC Bourg-PéronnasFG
           SA Thiers1-3SC LyonFG
           Créteil-Lusitanos4-0Entente SSGFG
           Trappes Saint-Quentin2-2
          (2-4)g.p.
          US TorcyFG
           AS Brest2-6US ConcarneauFG
           Jura Lacs0-0
          (4-3)g.p.
          ASM BelfortFG
           Poissy3-0Sainte-GenevièveFG
           US Montagnarde0-1PlabennecFG
           Endoume1-0FC RoussetFG
           Paimpol3-3
          (3-4)g.p.
          Keriolets PluvignerFG
           CS Bignan0-3US Saint-MaloFG
           US Vicq-sur-Gartempe1-2FC BressuireFG
           ES Pays Maîchois0-2FC GrandvillarsFG
           US Dionysienne 890-7Jura DoloisFG
           Tilles FC1-2AS LevierFG
           Joué-lès-Tours FCT2-0SC Azay CheilléFG
           USC Corte2-1GC LuccianaFG
           AS Furiani Agliani1-2GFC AjaccioFG
           RC Ploumagoar0-0
          (5-6)g.p.
          Vannes OCFG
           Afa FA2-2
          (4-5)g.p.
          FC BalagneFG
           Tours3-2BloisFG
           Fréjus Saint-Raphaël1-1
          (4-5)g.p.
          Istres FCFG
           AS Chavanay0-5FC Limonest Dardilly St DidierFG
           Aubagne FC4-2FC Côte BleueFG
           Stade Mayennais0-6Le Poiré-sur-VieFG
           ASPTT Caen0-0
          (4-3)g.p.
          US AvranchesFG
           US Reipertswiller1-1
          (3-4)g.p.
          FA Illkirch-GraffenstadenFG
           FR Haguenau0-2US Sarre-UnionFG
           US Tourcoing1-0US BoulogneFG
           FC Morteau Montlebon3-1CA PontarlierFG
           C´ Chartres2-0USM SaranFG
           AA Lapalisse2-3US BeaumontFG
           Châtaigneraie Cantal1-1
          (0-3)g.p.
          RC VichyFG
           CS Boussac1-2CS FeytiatFG
           FC Dreux2-2
          (8-9)g.p.
          CS MainvilliersFG
           AS Moulins3-1Velay FCFG
           Crest Aouste0-0
          (13-12)g.p.
          GOAL FCFG
           ES Tarentaise1-0US GièresFG
           CS Neuville2-2
          (7-6)g.p.
          FC VarèzeFG
           AS Chadrac1-2US BlavozyFG
           FC Saint-Doulchard0-7FC Ouest TourangeauFG
           AS Audincourt1-5Jura SudFG
           AS Clermont St Jacques0-3FC ChamalièresFG
           US Annemasse2-6Vénissieux FCFG
           L´Etrat La Tour0-2Andrézieux-Bouthéon FCFG
           FC Roche/St Genest2-1US FeursFG
           FC Equeurdreville-Hainneville0-2US AlençonFG
           FC Saverdun0-0
          (3-4)g.p.
          JSCBA NimesFG
           AS Illzach Modenheim3-0AGIIR FlorivalFG
           Frontignan4-0Perpignan NordFG
           Montauban FCTG2-0Cahors FCFG
           FC Cournon2-3Moulins-Yzeure F03FG
           ES Gimont0-2US Seysses FrouzinsFG
           ES Ardin0-4ESA BriveFG
           ESM La Souterraine1-5US ChauvignyFG
           US Marennes1-1
          (3-5)g.p.
          AS PuymoyenFG
           Stade Poitevin FC2-2
          (3-2)g.p.
          SO ChâtelleraultFG
           FC Argentan0-1US GranvilleFG
           JS Cugnaux0-2Olympique AlèsFG
           Saint-Chamond0-0
          (5-4)g.p.
          ES RachaisFG
           FCAV Redon0-4Stade BriochinFG
           Vineuil-Sports0-1US OrléansFG
           US Cosne3-2UF MâconFG
           AS Nontron/Saint-Pardoux1-1
          (3-2)g.p.
          Genêts AngletFG
           ES La Rochelle3-1CA Saint-Savin/Saint-GermainFG
           Toulouse MFC3-1AuchFG
           AF Biars Bretenoux0-0
          (2-3)g.p.
          US RevelFG
           Blagnac FC3-1La ClermontaiseFG
           Druelle FC0-2FC Albères ArgelèsFG
           FC Grand Saint-Emilion1-2Stade BordelaisFG
           Bresse Jura3-0US Les EcorcesFG
           La Saint-André0-4USJA CarquefouFG
           GSI Pontivy0-0
          (5-4)g.p.
          Landerneau FCFG
           SO Romorantin1-2ChâteaurouxFG
          2021/10/17US Pont-de-Roide Vermondans1-1
          (5-6)g.p.
          Roche-NovillarsFG
           FCC La Joux1-1
          (2-4)g.p.
          FC ChampagnoleFG
           Maillane0-2ES Le Cannet-RochevilleFG
           ES Boulbon1-3Marignane-Gignac FCFG
           US Saint-Mandrier1-5FC MartiguesFG
           AS Châtenoy-le-Royal1-1
          (2-4)g.p.
          FR Saint-MarcelFG
           AS Fontonne0-1CannesFG
           Mulhouse3-1FC KronenbourgFG
           Pays d´Aix FC1-0AC Port-de-BoucFG
           ES Pfettisheim2-3FC SarrebourgFG
           AS Bliesbruck2-3ASC BiesheimFG
           AS Saint-Julien-lès-Metz0-3AS MorhangeFG
           UF La Machine1-2US La CharitéFG
           GS Thiaucourt2-4ES GandrangeFG
           AS Quetigny2-2
          (2-4)g.p.
          RC LonsFG
           Nantes Saint-Pierre1-1
          (4-3)g.p.
          Anc. Château-GontierFG
           Auvers Poillé Brûlon FC2-2
          (3-4)g.p.
          AS St Pierre/MontrevaultFG
           US Chantrigné0-6LavalFG
           FC Bouaye0-4Les HerbiersFG
           SC Beaucouzé5-0AS BournyFG
           Olympique Saumur4-1NDC AngersFG
           Still 19304-5FCOSK 06FG
           USA Pouancé1-1
          (3-4)g.p.
          AS SautronFG
           US Portugaise Joué0-5US Châteauneuf-sur-LoireFG
           FC Fussy-le-Martin2-4Vierzon FCFG
           FC Mougins0-0
          (4-2)g.p.
          VSJBFG
           ES Poulaines0-2FC DéolsFG
           J3 Amilly1-1
          (5-4)g.p.
          CA PithiviersFG
           ASJ La Chaussée-Saint-Victor0-2FC St Jean-le-BlancFG
           Gardia3-0AC VedèneFG
           GS Neuves-Maisons1-0JCA ToulFG
           Plantières2-1ESAP MetzFG
           Talange0-2RC ChampigneullesFG
           AS Haut-du-Lièvre3-1JarnyFG
           FC Eloyes3-1ES Courcelles-sur-NiedFG
           ES Heillecourt1-2US RaonFG
           UL Rombas0-0
          (3-5)g.p.
          APM MetzFG
           AFC Compiègne1-2Stade BéthunoisFG
           Racing Salouël1-1
          (3-1)g.p.
          ES LambresFG
           UF Lambersart1-2Grande SyntheFG
           RC Cholet0-8USSA VertouFG
           US Esquelbecq2-0ES RoncqFG
           US Villers-Saint-Paul1-6US CamonFG
           AS Etaples2-1FC BonduesFG
           US Berlaimont2-0OMCA CambraiFG
           US Avize Grauves0-2Reims Sainte-AnneFG
           FC Prez-Bourmont2-3FCF La Neuvillette JaminFG
           St Louis Neuweg5-0ES GolbeyFG
           FC Hagenthal1-1
          (4-3)g.p.
          Mulhouse MouloudiaFG
           AS Ribeauvillé0-2FC RossfeldFG
           AS Portugais Sélestat0-10ES Molsheim ErnolsheimFG
           US Behren6-0AS MontbronnFG
           RC Kintzheim2-3ASL KoetzingueFG
           AS Huningue2-0FC HégenheimFG
           ASOFA2-4Chaumont FCFG
           RS Magny4-1FC Joinville VecquevilleFG
           ES Fagnières0-1FC Christo ChatillonsFG
           CA Villers-Semeuse2-2
          (3-1)g.p.
          La Chapelle-Saint-LucFG
           Espérance Saint-Dizier0-2FC NogentFG
           US Thionville Lusitanos2-1AS PrixFG
           FC Soleil Bischheim2-2
          (4-2)g.p.
          Hombourg-HautFG
           FC Plaine et Bocage0-3Pouzauges Bocage FCFG
           Ploërmel FC4-0CO PacéFG
           US Brech0-2FC Guipry MessacFG
           Lamballe FC0-1AGLD FougèresFG
           TA Rennes1-2AS VitréFG
           CS Betton0-5US LiffréFG
           Stade Pleudihennais5-1COBSP St BrieucFG
           Auray0-0
          (5-4)g.p.
          OC MontaubanFG
           AS Tourlaville0-1Évreux FC 27FG
           FC Val de Reuil2-2
          (6-5)g.p.
          AF ViroisFG
           Maladrerie0-3FC RouenFG
           ES Carpiquet1-2Ol. PavillyFG
           Pont-Audemer0-3AS Trouville DeauvilleFG
           Athleti´Caux FC1-3St Nicolas-d´AliermontFG
           US Luneray2-2
          (1-3)g.p.
          CMS OisselFG
           Agneaux FC0-2FC Saint-LôFG
           Caudebec Saint-Pierre FC0-3AG CaenFG
           MB Noyal-Pontivy0-3Dinan Léhon FCFG
           FC Breteil Talensac2-0Vannes MenimurFG
           UJA Maccabi Paris1-1
          (2-4)g.p.
          Cergy-Pontoise FCFG
           AG Plouvorn2-1SC LocminéFG
           Lorient Sports1-1
          (4-3)g.p.
          US MoelanFG
           US Ruy-Montceau1-10FC Bourgoin-JallieuFG
           FC Chaponnay Marennes0-2FC Saint-Cyr CollongesFG
           Noyarey FC0-5FC VaulxFG
           AS Chambéon-Magneux0-6AS MontchatFG
           Quimper KFC3-3
          (1-3)g.p.
          US TréguncFG
           Plouguerneau0-4Lannion FCFG
           CS Plédran2-1MuzillacFG
           OC Cesson6-1SC Le RheuFG
           SC Combourg0-1Plancoët Arguenon FCFG
           VGA Bohars1-1
          (5-3)g.p.
          La PlozévétienneFG
           Arzelliz Ploudalmézeau2-1FC Pont-l’AbbéFG
           US Perros Louannec0-0
          (6-5)g.p.
          AL CoataudonFG
           US St Pairaise2-0FUSC Bois-GuillaumeFG
           FC Troarn0-1FC OffranvilleFG
           AS2A0-3VN Ascq MétropoleFG
           AS Berck2-1US Saint-MaximinFG
           Mons AC2-0JS LonguenesseFG
           AS Beuvry0-3Ol. LumbroisFG
           ESM Hamel2-2
          (3-1)g.p.
          US ChaunyFG
           FC Cité 60-0
          (4-3)g.p.
          USM SenlisFG
           US Chevrières Grandfresnoy0-7FC ChamblyFG
           USM Waziers4-1US GravelinesFG
           FCP Portugais Amiens1-2US MaubeugeFG
           US Montreuil-sur-Mer0-2AC AmiensFG
           FC Béthisy1-1
          (5-6)g.p.
          OS AireFG
           Olympique Vendin0-4Carabiniers Billy-MontignyFG
           USM Marly3-4ES BullyFG
           US Gouvieux0-4IC CroixFG
           US Hordain1-2ES Anzin-Saint-AubinFG
           ASG Louvroil1-1
          (2-4)g.p.
          USP Roubaix TourcoingFG
           FC Essigny-le-Grand0-9US EscaudainFG
           FC Montigny-en-Gohelle2-2
          (6-5)g.p.
          US BreteuilFG
           AS Tracy-le-Mont0-2FC Loon-PlageFG
           SPR Poix-du-Nord1-7ES WasquehalFG
           SC Hazebrouck2-0ASSB OigniesFG
           FC Liancourt Clermont2-6FC SeclinFG
           Neufchâtel-en-Bray1-3FC Saint-JulienFG
           EFA FC3-1US LaonFG
           Soissons IFC4-2RC AmiensFG
           Verton1-4AC CambraiFG
           FC Marpent0-1Ol. Saint-QuentinFG
           RC Bohainois0-1FC RaismesFG
           USP Saint-Gobain2-0CAS EscaudoeuvresFG
           Montdidier AC0-1FC DutempleFG
           FC Ailly-sur-Somme2-0Harly ClubFG
           Calais Beau-Marais0-2MarcqFG
           FCBE Mercury1-1
          (2-4)g.p.
          AS Misérieux TrévouxFG
           GSY Bourg-Blanc1-1
          (4-2)g.p.
          FC GouesnouFG
           AS Panazol1-1
          (5-4)g.p.
          ES BuxerollesFG
           Évry FC1-2FC Fleury 91FG
           Courbevoie SF1-0HardricourtFG
           3 Cités Poitiers1-4ES GuéretFG
           UA Niort Saint-Florent1-5Angoulême CFCFG
           ES Beaumont Saint-Cyr4-1US St SauveurFG
           SA Moncoutant3-1US Migné-AuxancesFG
           Val Yerres Crosne0-2ESA Linas MontlhéryFG
           CO Cachan0-4FC Versailles 78FG
           Chambourcy0-6Red StarFG
           Conflans FC1-1
          (3-4)g.p.
          ES NanterreFG
           St Michel-sur-Orge1-1
          (4-5)g.p.
          JS SuresnesFG
           Esp. Aulnay2-2
          (3-2)g.p.
          Montreuil FCFG
           ES Cernex0-3Chambéry SFFG
           AS Chatou4-0US FontenayFG
           Ol. L´Isle-Adam0-3Le Blanc-MesnilFG
           FC Côteaux du Libournais1-2CS LantonFG
           FC Doazit2-1VillenaveFG
           USN Spay0-2AS Le Mans VillaretFG
           US Loire et Divatte1-5La Roche VFFG
           AC La Chapelle-sur-Erdre0-3Le MansFG
           FC Pellouailles Corzé1-0Orvault SportsFG
           JS Coulaines0-3SO CholetFG
           AS Mulsanne Téloché0-2Voltigeurs ChâteaubriantFG
           FC Layon0-3La Suze FCFG
           JS Allonnes2-3ESOF La RocheFG
           CS Lionnais2-3Luçon FCFG
           FCE Mérignac Arlac0-0
          (6-7)g.p.
          Trélissac FCFG
           Langon FC3-2JS SireuilFG
           Limens6-1SA MauléonFG
           St Médard-d´Eyrans3-3
          (2-3)g.p.
          FC LibourneFG
           ES Montilliers1-4US St PhilbertFG
           FCOC Les Sables0-0
          (4-2)g.p.
          RezéFG
           ES Colombes0-0
          (3-1)g.p.
          Le MéeFG
           SFC Neuilly-sur-Marne0-0
          (7-6)g.p.
          RCF ParisFG
           FC Riom0-2Le PuyFG
           Cap Charenton0-0
          (4-5)g.p.
          RC ArgenteuilFG
           Forez Donzy FC1-1
          (3-1)g.p.
          Mont-PilatFG
           US Mozac2-4Montluçon FootballFG
           ES Saint-Mamet1-1
          (4-2)g.p.
          US Les Martres-de-VeyreFG
           FC Chalon1-2Fauverney Rouvres BretenièreFG
           AS Sansac1-2US St FlourFG
           AS Véore Montoison0-6Hauts LyonnaisFG
           Côte-Chaude0-0
          (5-4)g.p.
          FC Rhône ValléesFG
           Haut-Giffre FC1-1
          (1-3)g.p.
          ESB MarbozFG
           Echenevex SCO2-4FC La Tour-St ClairFG
           Vallée du Guiers FC1-2AS SillingyFG
           Entente Val d´Hyères0-2Ain SudFG
           FCI St-Romain-le-Puy0-4Stade AmplepuisienFG
           FCCB Grésivaudan0-1ASVELFG
           ASC Hinterfeld1-1
          (5-6)g.p.
          AS RédingFG
           AL Saint-Maurice-l´Exil0-7FC VillefrancheFG
           USEP Saint-Estève2-1FC Sète 34FG
           FC Langlade Bernis3-2FC LourdesFG
           SC Anduze0-4Canet RFCFG
           FC Deuil Enghien0-2US LusitanosFG
           AS Ingwiller2-2
          (1-4)g.p.
          FC ObermodernFG
           Savigny-sur-Orge0-1Sénart-MoissyFG
           Salésienne2-1CO VincennesFG
           SO Aimargues1-4Luc Primaube FCFG
           FC Les Lilas2-1AC Paris 15FG
           US Vico0-12Bastia-BorgoFG
           SP Milizac1-2Paotred DispountFG
           AS Rousson2-1Toulouse RodéoFG
           AS Vabraise1-1
          (2-4)g.p.
          GC UchaudFG
           FC Chusclan Laudun2-0Avenir BéziersFG
           JS Bassin Aveyron0-1AS MuretFG
           FC Thongue Libron1-8RCO AgdeFG
          2021/10/19AS Jumeaux de Mzouazia2-0UCS SadaFG
           AS Rosador4-1FC DembéniFG
          2021/10/30Golden Lion2-0AiglonFG
           St Joseph0-3Club ColonialFG
           Jeunesse Evolution4-1ASC Red StarFG
           Solidarité Scolaire CS4-0Phare Du CanalFG
          2021/10/31L´Assaut Saint-Pierre1-1
          (3-1)g.p.
          Essor-PréchotainFG
           USR Sainte-Rose0-1ASC Juventus Sainte-AnneFG
           AS Samaritaine1-4Club FranciscainFG
           AS Gosier1-1
          (3-1)g.p.
          CS MoulienFG
          2021/11/03ASC Rémire2-1ASC AgouadoFG
           CSC de Cayenne3-1US SinnamaryFG
           Grand Santi3-1Etoile MatouryFG
           ASC Ouest0-0
          (5-4)g.p.
          KawinaFG

          Jogos Adiados / Suspensos / Anulados

          ÉtapeDateHeure
          01/32Paris FC ANN Lyon 2021-12-17 21:00
          01/16Nice ANN Paris FC/Lyon 2022-01-01 13:30
          calendrier envoyé par: Leiria.Collaborations (Résultats): solark, n_oslen, podolski7, amegoncalves, br_77, 4ever_SLB, goncalo1993, 1trofense, FernandoFS, Leiria, kekesepassa, RFBMarques, Fjesus, marce0258, DBS11, mendesfcp, ninguem_para_o_marin, cedricasb, XibinhaSLB, bombastic1985, Tiago-90, Maestro, marcelinoSF, Cenourinha73, alxander101, Haxprocess, aruizmayo, meclovin17, rafaelgouveia27, tiagokey, davidc99
          D

          Vídeo

          Outros
          Ajoutée 47 jours | 55 Visites | Durée: 09:00
          RÉSUMÉ
          CHAMPION
          STATISTIQUE DE CETTE ÉDITION
          3,12
          25%
          26%
          49%
          Buts par match
          Victoires Domicile
          Nuls
          Victoires Extérieur
          Estatísticas completas atualizadas!
          SIMULADOR ZEROZERO