ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Parier
France
Compétitions
Statistiques
Transferts
Encyclopédie
Matches
Fun
Collaboration
Multimédia
Paris SG
Marseille
Monaco
Ligue 1 Uber Eats
Ligue 2 BKT
National 1
National 2
National 3
Coupe de France
Trophée des Champions
Ligue Française Féminine
Coupe de France Féminine
D1 Futsal
nationaux
Ligue 1 Uber Eats
Coupe de France
Ligue 2 BKT
Ligue 1 Play-Off
Trophée des Champions
Ligue 2 Play-Off
National
CFA
National 3
Autres Ligues
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Moins de 16 ans
Moins de 15 ans
Moins de 14 ans
Moins de 13 ans (Benjamin)
Régionales
Alsace
Aquitaine
Atlantique
Auvergne
Basse Normandie
Bourgogne
Bretagne
Centre
Centre-Ouest
Champagne-Ardennes
Corse
Franche-Comté
Guadeloupe
Guyane
Languedoc-Roussillon
Lorraine
Maine
Martinique
Mayotte
Mediterranée
Midi-Pyrénées
Nord Pas-de-Calais
Normandie
Paris Ile-de-France
Picardie
Réunion
Rhône-Alpes
Femme
Ligue Française Fém.
Coupe de France Féminine
D2 Féminine
Chmpt Interrégional Fémini
SÉLECTIONS
Sélection A
B
Moins de 23 ans
Moins de 21 ans
Moins de 20 ans
Moins de 20 ans
Moins de 19 ans
Moins de 18 ans
Moins de 17 ans
Moins de 16 ans
Moins de 15 ans
Olympiques
Plage
Féminine
Féminine B
Féminine moins de 20 ans
Féminine moins de 19 ans
Féminine moins de 18 ans
Féminine moins de 17 ans
Féminine moins de 16 ans
CLUBS
Paris SG
Lyon
Monaco
Marseille
Rennes
+ plus
Joueurs
Kylian Mbappé
Karim Benzema
Paul Pogba
Antoine Griezmann
N´Golo Kanté
+ plus
Entraîneurs
Didier Deschamps
Zinédine Zidane
Christophe Galtier
Carlo Ancelotti
Pep Guardiola
+ plus
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMME
PLAGE
Ligue 1 Orange
P. League
T. Montaigu
Coupe du Monde
La Liga
France
Ligue 1 Orange
Ligue 2 Play-Off
Ligue 2
Ligue 1 Play-Off
National
CFA
National 3
Coupe de France
Trophée des Champions
Championnat National U19
Gambardella
CN U17
Franche-Comté Championnat d´Honneur U17
Bourgogne Championnat Honneur U15
CN U14
Ligue Française Fém.
D2 Féminine
D3 Féminine
Coupe de France Féminine
Trophée des Championnes
CN Fém. U19
Autres Nationale
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
internationaux
Mondial des Clubs
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Ligue des Champions
Supercoupe Européenne
Ligue des Champions Fem.
Ligue Europa
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Ligue Royale
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Ligue des Champions [Qualif.]
Ligue des Champions Asie
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Champions CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Coupe Sud-Américaine
Libertadores
R. Sud-Américaine
Coupe Libertadores Féminine
AFL
Ligue des Champions CAF
Supercoupe Africaine
C. Confédération CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Ligue des Champions Océanie
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Sélections
Finalíssima Intercontinental
Coupe du Monde
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jeux Olympiques Féminins
Coupe du Monde Fém.
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Coupe du Monde U17
CM Féminine U17
Mondial U20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amicaux Sélections
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confédérations
Mondial U20 Féminin
Taça Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Jeux Olympiques
Jeux Islamiques
Qual. Mond. Fém. (Intercont.)
Quatro Nações
Panaméricains
Mondial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Tournoi International SP Fém.
Tournoi Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Coupe Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro U21
Euro U19
Euro (Q)
Qual. Mondial (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro U17
Euro Féminin U17
Baltic Cup
Euro U21 (Q)
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro féminin
Euro Féminin U19
Elite League U20
Qual. Euro Féminin
Qual. Mond. Fém. (UEFA)
Qual. Euro Féminin U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Coupe Asiatique
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Qual. Mondial (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Qual. Mondial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Coupe Centro-américaine
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Coupe América
Jogos Sul-Americanos
Sud-Américain U20
Pré-Olímpico CONMEBOL
Qual. Mondial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sud-Américain U17
Sud-Américain U15
Copa América Fem.
Sudamericano U20 Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Champ. Africain Fém.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
CECAFA Cup
Qual. Mondial (CAF)
Qualification CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Coupe de l´Océanie
OFC U19
Qual. Mondial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
France
Ligue 1 Uber Eats
Coupe de France
Ligue 1 Play-Off
Ligue 2 BKT
Trophée des Champions
National
Ligue 2 Play-Off
CFA
Régionales
Autres Ligues
Futsal
Féminin
Autres Nationale
Premier League
Ligue Espagnole
1. Bundesliga
Ligue Italienne
Ligue Portugaise
Ligue Belge
Ligue Hollandaise
Ligue Turque
Championnat d´Algérie
Botola Pro
MTN Elite One
Championship
Internationaux
Ligue des Champions
Ligue Europa
Europa Conference League
Supercoupe Européenne
Ligue des Champions Afrique
Libertadores
Supercoupe Africaine
Coupe Sud-Américaine
R. Sud-Américaine
C. Confédération CAF
CECAFA Club Championship
Ligue des Champions Asie
Internationaux de Sélections
Coupe du Monde
Euro
Qual. Mondial (UEFA)
Euro (Q)
UEFA Nations League
CAN
Coupe América
Qual. Mondial (CONMEBOL)
CHAN
CECAFA Cup
Qualification CAN
Classements
Trophées
Tops Équipes
Tops Joueurs
Rayon-X des Équipes
Rayon-X des Joueurs
Rayon-X des Entraîneurs
Statistiques complètes (92 Compétitions)
Ligue Française
Kylian Mbappé
24 Buts
Paris SG
+12 Pts.
29 Golos/Assistências
Participação Golos
CETTE SAISON
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ en savoir plus
INTERNATIONALE DE CLUBS
CdM clubs
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SE
C3
ECL
YL
+13
SÉLECTIONS
CM
JOF
SBC
FF
CDM (F)
Arnold Cup
MR
U18
U17
U20
JO
PA
CA
+29
Archive
Tous les transferts
Joueurs
Clubs
Sélections
Stades
Entraîneurs
Arbitres
Pays
Compétitions
Gloires
Dirigeants
Agents
Base de données
x
128 144
Équipes
w
1 177 724
Joueurs
z
63 192
Entraîneurs
u
3 863
Compétitions
Q
4 385 638
matches
v
1 493 290
Fiches des matchs
F
975 395
Photos
G
1 112 373
Vidéos
t
23 356
Stades
y
14 380
Arbitres
Livescore
Matches en cours
derniers résultats
Tous les résultats des compétitions majeures
Matches à venir
Les prochains matches des principales compétitions
Zapping
Toutes les émissions de télévision
Matches
Tous les résultats, les matches à venir, l'entraînement et les conférences de presse des équipes principales, les tirages au sort des grandes compétitions, etc ...
Paris
Créer une suggestion
Créez un nouveau fichier dans la base de données leballonrond.fr
Historique
Vérifiez l'intégralité de votre historique de collaboration
Données manquantes
Voyez comment votre action peut être importante pour compléter les informations existantes sur leballonrond.fr
Meilleurs collaborateurs
Suivez les meilleurs collaborateurs ici !
Vidéos
Toutes les vidéos sur leballonrond
Photos
Toutes les photos sur leballonrond
Agenda
5
T. Montaigu
Ligue des Champions Fem.
Copa da Liga Argentina
TM
Grp.A
France
U16
Saudi-Arabia
U16
28/03 - 17:30
LCF
QF
Barcelona
Fem.
Brann
Fem.
28/03 - 18:45
LCF
QF
Paris SG
Fem.
BK Hacken
Fem.
28/03 - 21:00
2.04
3.32
3.93
CLA
Grp.A
Rosario Central
Barracas Central
29/03 - 00:00
2.23
3.17
3.50
CLA
Grp.A
Instituto
Argentinos Juniors
29/03 - 01:00
TM
Grp.A
France
U16
Saudi-Arabia
U16
28/03 - 17:30
LCF
QF
Barcelona
Fem.
Brann
Fem.
28/03 - 18:45
LCF
QF
Paris SG
Fem.
BK Hacken
Fem.
28/03 - 21:00
2.04
3.32
3.93
CLA
Grp.A
Rosario Central
Barracas Central
29/03 - 00:00
2.23
3.17
3.50
CLA
Grp.A
Instituto
Argentinos Juniors
29/03 - 01:00
Arsenal de Sarandí
Argentina
m
Sarandí, Avellaneda
m
Date de création 1957
A
menu
Transferts 2021
Accueil
Statistiques
Tous les matchs
Actualités
Transferts
Joueurs
Entraîneurs
Agenda:
Vidéos
Photos
Titres
Palmarès
History by season
Historique Compétitions
History vs Teams
Historique International
History v Association
With or without
Analyse complète
Histoire
Collaboration
(Toutes les saisons)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
ARRIVÉES 41 mil €
Joueur
Équipe
Montant
Germán Denis
Cesena
41 mil €
Tomás Berra
Godoy Cruz
-
Martín Giménez
Unión San Felipe
-
Lucas Wilchez
Tigre
-
Martín Rolle
San Lorenzo
-
Leonardo Rolón
Vélez Sarsfield
-
Facundo Monteseirín
Lanús
-
Emiliano Papa
Tigre
-
Sergio Velázquez
Gimnasia
-
Rodrigo Contreras
San Lorenzo
-
Gastón Del Castillo
Independiente
-
Facundo Cardozo
Vélez Sarsfield
-
Joaquín Ibañez
Lanús
-
Maximiliano Velazco
River Plate
-
Maximiliano Calzada
Defensa y Justicia
-
Franco Fragapane
Elche
-
Leonardo Ulloa
San Lorenzo
-
Leandro Marín
Boca Juniors
-
Renso Pérez
Villa Dálmine
-
Julio Rodriguez
Unión
-
Pablo Santillo
Defensa y Justicia
-
Fernando Luna
Tristán Suárez
-
Claudio Corvalán
Racing Club
-
Claudio Corvalán
Racing Club
-
Teodoro Paredes
Cerro Porteño
-
Maximiliano Calzada
Defensa y Justicia
-
Mauro Leiva
Racing Club
-
Juan Martín Imbert
Guaraní Antonio Franco
-
Martín Giménez
Unión San Felipe
-
Juan Celaya
Villa Dálmine
-
Franco Bellocq
Independiente
-
David Drocco
Audax Italiano
-
Emiliano Purita
San Lorenzo
-
Rodrigo Bella
Vélez Sarsfield
-
Juan Manuel García
Ferro Carril Oeste
-
Gastón Álvarez Suárez
Belgrano
-
Fernando Pellegrino
Defensa y Justicia
-
Pablo Álvarez
Huracán
-
Leandro Garate
Brown de Adrogué
-
Franco Sbuttoni
Atlético Tucumán
-
Nicolás Gimenez
Talleres
-
Ezequiel Rescaldani
Patronato
-
Lucas Piovi
Almagro
-
Lautaro Parisi
Ferro de General Pico
-
Juan Kaprof
Atlético Tucumán
-
Daniel Sappa
Estudiantes
-
Oscar Pianetti
Boca Juniors
-
Ezequiel Cérica
Los Andes
-
Jesús Soraire
San Jorge de Tucumán
-
Emiliano Méndez
Deportivo Morón
-
Gabriel Alanís
Belgrano
-
Facundo Quintana
Estudiantes
-
Gustavo Cabral
River Plate
-
Óscar Manis
Tigre
-
Diego Cháves
San Luis de Quillota
-
Gonzalo González
Danubio
-
Rodrigo Pollero
Sud América
-
Maximiliano Gagliardo
Los Andes
-
Rubén Zamponi
Villa Dálmine
-
Álvarez Suárez
Belgrano
-
Sebastián Balmaceda
Santamarina
-
Juan Carlos Lescano
Ferrocarril Midland
-
Ramiro López
Villa Dálmine
-
Oscar Pianetti
Boca Juniors
-
Roberto Alday
Sportivo Italiano
-
Facundo Gareca
Hapoel Beit-She an FC
-
Federico Lértora
Godoy Cruz
-
Alfredo Jauregui
Talleres-RdE
-
Claudio Corvalán
Racing Club
-
Lauría Calvo
Colo-Colo
-
Marcelo Morales
Ferro Carril Oeste
-
Jorge Muñoz
Independiente
-
Raul Oyola
Chaco For Ever
-
Fernando Luna
Tristán Suárez
-
Nilton Pardal
Almagro
-
Sergio Seguel
Armenio
-
José Soto
Sportivo Italiano
-
Milton Caraglio
Rangers de Talca
-
Carlos Carbonero
Estudiantes
-
Facundo Gareca
Alianza Lima
-
Facundo Gareca
Bella Vista
-
Adrián Álvarez
Belgrano
-
Marcelo Bottari
Temperley
-
Gustavo Castro
Racing Club
-
Maximiliano Cincunegui
Colón
-
Vicente Cortina
Temperley
-
Gustavo Crnko
Chacarita Jrs
-
Carlos Curletto
Cipolletti
-
Jorge Di Gregorio
Independiente
-
Jorge Di Gregorio
Sportivo Italiano
-
Miguel Caneo
Deportivo Cali
-
Ramiro López
San Martin San Juan
-
Federico Laurito
Universidad Catolica
-
Facundo Gareca
UA Maracaibo
-
Facundo Gareca
Comunicaciones
-
Jorge Acuña
At. Tucumán
-
Jesús Coldeira
Universitario Tandil
-
Hector Luengo
Atlético Tucumán
-
Hernán Santa Cruz
Ferro Carril Oeste
-
Gustavo Cuartas
Douglas Haig
-
Alejandro Borjas
Lanús
-
Agustín Vuletich
Arouca
-
Carlos Hernández
Vélez Sarsfield
-
Hernán Fredes
Independiente
-
Roberto González
Quilmes
-
Robinson Torres
Guillermo Brown
-
Mariano Monrroy
Deportivo Irapuato
-
José Rizzo
Aldosivi
-
José Rizzo
El Porvenir
-
Marcelo Cabrera
Brown De Arrecifes
-
Raul Ruiz
Olimpo
-
Mariano Barbieri
Defensa y Justicia
-
Sánchez Sotelo
Defensa y Justicia
-
Néstor Segovia
Gimnasia Concepción
-
Alex Rodríguez
Cortuluá
-
Maxi Rolón
Lugo
-
Leonardo Rolón
Vélez Sarsfield
-
Joaquín Boghossian
Cerro
-
Diego Pellegrino
Defensa y Justicia
-
Gaspar Servio
Banfield
-
Jonathan Bottinelli
Club León
-
Adrían Martínez
Olimpo
-
Yeimar Gómez
Rosario Central
-
Franco Bellocq
Independiente
-
Gonzalo Bazán
Ferro Carril Oeste
-
Germán Ferreyra
Vélez Sarsfield
-
Gonzalo Papa
Fénix
-
Mosquito
Boavista-RJ
-
Joel Soñora
Talleres
-
Joaquín Bigo
Estudiantes Río Cuarto
-
Facundo Cardozo
Sebail PFK
-
Luís Leal
Guabirá
-
Maximiliano Centurión
Defensores Belgrano
-
Santiago Paiva
Godoy Cruz
-
Lucas Souto
Defensa y Justicia
-
Juan Cuesta
Aldosivi
-
Daniel Lucero
River Plate
-
Flabian Londono
River Plate
-
Cosme Sciancalepore
Deportivo Español
-
Víctor Hugo del Río
Racing Club
-
Mauro Burruchaga
Albion
-
Rubén Urquiza
Los Andes
-
Rubén Urquiza
Unión
-
Gonzalo Muscia
Sol de Mayo
-
Adrián Spörle
Dundee United
-
Tiago Banega
Patronato
-
Lucas Cano
San Martín Tucumán
-
Alejandro Medina
Quilmes
-
Ruben Rodriguez
El Porvenir
-
Valentín Larralde
Defensa y Justicia
-
Tomás Sultani
San Telmo
-
Santiago Toloza
Talleres
-
Lautaro Guzmán
Talleres
-
Bruno Sepúlveda
Estudiantes Río Cuarto
-
Tomás Sives
Defensa y Justicia
-
Néstor Breitenbruch
Godoy Cruz
-
Felipe Peña
River Plate
-
Facundo Pons
Alvarado
-
Tobías Zárate
Vélez Sarsfield
-
Rubén Urquiza
Nueva Chicago
-
Nicolás Aguirre
Atlético Rafaela
-
Juan Cavallaro
La Serena
-
Tomás Ortiz
Defensa y Justicia
-
Facundo Masuero
Colón
-
Gastón Diaz
San Telmo
-
Matteo Trombini
Estudiantes
-
Abel Amaya
Banfield
-
Andrés Ayala
Almagro
-
Balthazar Bernardi
Boca Juniors
-
Juan Pablo Krilanovich
Lanús
-
Alexis Sosa
Ferro Carril Oeste
-
Ignacio Sabatini
Mitre
-
Kevin Pavia
Estudiantes
-
Juan Saiz
Peyia
-
Matías Benítez
Racing
-
Nicolás Domingo
Patronato
-
Lautaro Guzmán
Talleres
-
Tomás Sives
Defensa y Justicia
-
Juan Cejas
Torque
-
Alfredo Amarilla
Tacuary
-
Leandro Raúl Moreira
Lanús
-
Francisco Rivadeneira
San Martin San Juan
-
Christian Chimino
Aldosivi
-
Andrés San Martín
River Plate
-
Andrés San Martín
River Plate
-
Elias López
River Plate
-
Leandro Marín
Boca Juniors
-
Valentin Sanchez
Huracán
-
Renso Pérez
Villa Dálmine
-
Alejandro Medina
CSD Municipal
-
Facundo Pons
Macará
-
Alexis Segovia
Lanús
-
Shayr Mohamed
Cancún FC
-
Matías García
San Lorenzo
-
Jorge Ortíz
Patronato
-
Maximiliano Rogoski
Ferrocarril Midland
-
Lucas Suárez
Estudiantes Río Cuarto
-
Jonathan Bottinelli
Rosario Central
-
Nicolás Navarro
Tigre
-
Juan Andrada
Godoy Cruz
-
Gastón Benavídez
Estudiantes Río Cuarto
-
Brian Farioli
Colón
-
Bruno Sepúlveda
Estudiantes Río Cuarto
-
Rodrigo Ramírez
Crucero del Norte
-
Dardo Miloc
Volos NFC
-
Lucas Suárez
Estudiantes Río Cuarto
-
Maximiliano Rogoski
Ferrocarril Midland
-
Ramiro Luna
Ferrocarril Midland
-
Ramiro Luna
Ferrocarril Midland
-
Jhonatan Candia
Boston River
-
Luis Galesio
9 de Julio de Morteros
-
Aníbal Leguizamón
Defensores de Belgrano V.R.
-
Julián Navas
Independiente Rivadavia
-
Nicolás Mazzola
Panetolikos
-
Gastón Suso
Platense
-
Leonardo Marchi
Defensa y Justicia
-
Nicolás Castro
San Martín Tucumán
-
Nicolás Miracco
Central Córdoba S.Estero
-
Matías Belloso
Lanús
-
Fernando Torrent
Defensores de Belgrano V.R.
-
Domingo Acevey
Independiente
-
Alan Ruiz
Aldosivi
-
Lucas Albertengo
Independiente
-
Matías Belloso
Lanús
-
Daniel Sappa
Estudiantes
-
Valentín Larralde
Defensa y Justicia
-
Gustavo Canto
Banfield
-
Daniel Sappa
Estudiantes
-
Alexander Díaz
San Lorenzo
-
Sebastian Lomónaco
Godoy Cruz
-
Francisco Apaolaza
Estudiantes
-
Christian Chimino
Atlético Rafaela
-
Joaquín Ibañez
Almirante Brown
-
Lucas Emanuel
Central Córdoba S.Estero
-
Damián Pérez
Godoy Cruz
-
William Machado
Villa Española
-
Edwin Torres
Alianza Petrolera
-
Braian Rivero
Defensa y Justicia
-
Brian Sánchez
Deportivo Riestra
-
Facundo Pons
Quilmes
-
Leonardo Marchi
Mitre
-
Ulises Abreliano
San Martín Tucumán
-
Gastón Mansilla
Colegiales de Munro
-
Lionel Laborda
Boca Juniors
-
Gonzalo Goñi
Godoy Cruz
-
Franco Vega
Vélez Sarsfield
-
Darío Sala
FC Dallas
-
Cristian Tula
River Plate
-
Cristian Álvarez
Lanús
-
Christian Gómez
Independiente
-
Fabio Pereyra
San Jorge de Tucumán
-
Alejandro Medina
Quilmes
-
Axel Werner
Elche
-
Cristian Colmán
Godoy Cruz
-
Mauro Pittón
Vélez Sarsfield
-
Shayr Mohamed
Monterrey
-
Leonardo Aguirre
Olimpo
-
Mauricio Almada
Gimnasia J.
-
Mariano Trípodi
Metropolitano
-
Víctor Píriz
Banfield
-
Cristian Leiva
San Lorenzo
-
Rodrigo Mannara
Racing Club
-
Jorge Ortiz
AIK
-
Pablo Mouche
Boca Juniors
-
Ignacio Bogino
Rosario Central
-
Emiliano Gianunzio
Lanús
-
José Burtovoy
Belgrano
-
Juan Krupoviesa
Boca Juniors
-
Luis Eduardo Mazzeo Garcia
Liverpool M.
-
Jonathan López
At. Rafaela
-
Andrés Franzoia
Rosario Central
-
Pablo Aguilar
San Luis
-
Matías Alustiza
Chacarita Jrs
-
Lisandro López
Chacarita Jrs
-
Juan Di Alessio
Olimpo
-
Sebastián Rambert
Iraklis
-
Ivan Zaleh
Boca Juniors
-
Christian Diaz
Huracán
-
Néstor Clausen
Independiente
-
Raúl Gordillo
Banfield
-
Cristian Tavio
Colón
-
Víctor Molina
Banfield
-
Matías Carabajal
Ferro Carril Oeste
-
Tabares
Independiente Rivadavia
-
Nacho González
Unión Española
-
Matias Manrique
Independiente
-
José Manuel Contreras
Comunicaciones
-
Esteban Dreer
Santamarina
-
Gastón Esmerado
Huracán
-
Gonzalo Choy
Tigre
-
Javier Morales
Lanús
-
Javier Morales
Newell´s
-
Nahuel Sachetto
Gimnasia Jujuy
-
S. Cuerdo
Racing de Córdoba
-
Brian Fuentes
Sportivo Italiano
-
Amancio Cid
Cleveland Stokers
-
Edgardo Boujón
Chacarita Jrs
-
Matias Milozzi
Quilmes
-
Líber Vespa
Rosario Central
-
Norberto Araujo
Aldosivi
-
Crisitan Gabriel Carnero
Belgrano
-
Carlos Ruiz
Racing Club
-
Diego Torres
Newell´s
-
Cristian Campestrini
Almirante Brown
-
Fernando Soler
Lanús
-
Javier Mazzoni
Olimpo
-
Adrián González
São Paulo
-
Martín Robles
Lanús
-
Poggi
AC Ajaccio
-
Gustavo Toranzo
San Martin de San Juan
-
Diego Cogliandro
Argentinos Juniors
-
Roberto Pompei
Chacarita Jrs
-
Matías Sánchez
Columbus Crew
-
Mauro Matos
Armenio
-
Juan Pablo Caffa
Real Betis
-
Marcos Aguirre
Lanús
-
Patricio Ormazábal
San Lorenzo
-
Franco Mendoza
Total Chalaco
-
Rodrigo Marangoni
Vélez Sársfield
-
Jean-Jacques Pierre
Cavaly
-
Danilo Gerlo
Quilmes
-
Luciano Vella
Defensa y Justicia
-
Gabriel Loeschbor
River Plate
-
Orcellet
Lanús
-
Turdo
Leganés
-
Javier Lux
Banfield
-
Luis Figueroa
Univ. Chile
-
Pulpo González
Lanús
-
Pulpo González
Lanús
-
Pulpo González
Numancia
-
Emanuel Rivas
Independiente
-
Oscar Limia
Badajoz
-
Oscar Limia
Lanús
-
Jorge Núñez
Racing Club
-
Leo Tambussi
Racing Club
-
Leonel Ríos
Almería
-
Iván Óbolo
AIK
-
Nicolás Domingo
River Plate
-
Gastón Esmerado
Colón
-
Sergio Sena
Vélez Sársfield
-
Facundo Coria
Vélez Sársfield
-
Federico Poggi
AC Ajaccio
-
Mariano Uglessich
Vélez Sársfield
-
Christian Diaz
Albacete
-
Pérez Castro
San Martín
-
Matías Pérez
Danubio
-
Franco Peppino
Racing Club
-
Cristian Álvarez
Córdoba
-
Mariano Martínez
Argentinos Juniors
-
Alexander Medina
Emelec
-
Diego Galván
Estudiantes
-
Martín Civit
Inter Turku
-
Víctor López
Talleres
-
Juan Caffa
Ferro Carril Oeste
-
Santiago Raymonda
Instituto
-
Mauro Obolo
Din. Tirana
-
Lucas Valdemarin
Elche
-
Román Martínez
Deportivo Morón
-
M. Bustamante
Vélez Sársfield
-
Gastón Esmerado
Olimpo
-
Carlos Appleyard
Independiente
-
Germán Denis
Cesena
-
Cristian Pellerano
Racing Club
-
Christian Gómez
Nueva Chicago
-
Leandro Testa
Nueva Chicago
-
Campodónico
San Martín
-
Martín Andrizzi
Estudiantes
-
Juan Zuleta
Kelag Kärnten
-
Pablo Garnier
Libertad
-
Andrés San Martín
River Plate
-
Darío Sala
Jaguares
-
Christian Tula
River Plate
-
Cristian Tula
San Lorenzo
-
Santiago Hirsig
Huracán
-
José Luis Calderón
Independiente
-
Ibrahim Sekagya
Ferro Carril Oeste
-
Mario Cuenca
Racing Club
-
Javier Yacuzzi
Tiro Federal
-
Gastón Filgueira
Central Español
-
Dário Espínola
Argentino Quilmes
-
Javier Gandolfi
River Plate
-
Javier Gandolfi
River Plate
-
Andres Pérez
San Lorenzo
-
Jorge Ortiz
San Lorenzo
-
Leguizamón
Gimnasia
-
Sebastián Calvino
Lanús
-
Federico Freire
Catania
-
Leandro González
Gent
-
José San Román
Godoy Cruz
-
Jorge Vivaldo
Deportivo Español
-
Jorge Vivaldo
Colón
-
Juan Cruz Real
Millonarios
-
Christian Chimino
Ferro Carril Oeste
-
Ezequiel Perez
Independiente Rivadavia
-
Enzo Prono
Sol de América
-
Esteban Andrada
Lanús
-
Matías Sarulyte
Estudiantes
-
Jorge Curbelo
Nacional
-
Lucas Pugh
River Plate
-
Santiago Tréllez
Libertad
-
Franco Zuculini
Zaragoza
-
Patricio Ormazábal
Dorados
-
Cristian De La Corte
Lanús
-
Cristian Milla
Defensa y Justicia
-
Oscar Limia
Unión
-
Jonathan Gómez
Banfield
-
Mariano Echeverría
Tigre
-
Fausto Montero
Unión
-
Milton Caraglio
Rangers de Talca
-
Victor Donato
Huracán
-
Milton Caraglio
Rangers de Talca
-
Jose Ramírez Agudelo
Nueva Chicago
-
Mauricio Sperduti
Palermo
-
Iván Bella
Vélez Sarsfield
-
Willy Caballero
Elche
-
Mário Vargas
TPS Turku
-
Ariel Rocha
Nueva Chicago
-
Leandro González
Gent
-
Jorge Báez
Olimpia
-
Maximiliano Herrera
Independiente
-
Juan Avendaño
San Luis
-
Roque Marropodi
Ferro Carril Oeste
-
Santiago Silva
Lanús
-
Rubén Gómez
At. Rafaela
-
Walter Boldorini
Chacarita Jrs
-
Favio Spotorno
Almagro
-
Gustavo Pitasi
Armenio
-
Adrian Aciar
Racing Club
-
Edgardo Boujón
Douglas Haig
-
Edgardo Boujón
Belgrano
-
Rubén Palavecino
Nueva Chicago
-
Martin Broccardi
Independiente
-
Cristian Chávez
Lanús
-
Esteban Ciaccheri
Rangers de Talca
-
Sebastian Palacios
Boca Juniors
-
Pablo Burzio
Instituto
-
Sergio Velázquez
Gimnasia
-
Milton Céliz
Gimnasia de Jujuy
-
Leonardo Fiorotto
Racing Club
-
Pedro Catalano
Deportivo Español
-
Federico Rasic
Gimnasia
-
Lucas Valdemarín
Racing Club
-
Javier Mazzoni
Montevideo Wanderers
-
Nicolás Correa
Defensor Sporting
-
Cristian Aragón
Los Andes
-
Brahian Alemán
Unión
-
Fabián Muñoz
Newell´s Old Boys
-
Matías Campos
Udinese
-
Héctor Aguilar
Quilmes
-
Guillermo Burdisso
Roma
-
Carlos Carbonero
Estudiantes
-
Gustavo Arci
Independiente
-
Gonzalo Espinoza
Racing Club
-
Dante Ciglic
Lanús
-
Martin Vilallonga
Club León
-
Facundo Villalba
San Martín de Mendoza
-
César Velázquez
Independiente
-
Pablo Cantero
Central Córdoba
-
Fernando Cassano
Independiente
-
Oscar Piersimone
Estudiantes
-
Leonardo Morales
Estudiantes
-
Eduardo Casais
Olimpo
-
Leandro Caruso
Pioneros Obregón
-
Leandro Caruso
Pioneros Obregón
-
Gustavo Grondona
Sporting Cristal
-
Jorge Córdoba
Dep. Quito
-
Cristian Trombetta
Tigre
-
Nicolas Aguirre
At. Rafaela
-
Emilio Zelaya
Rosario Central
-
Juan Manuel Cobo
Olimpo
-
Diego Torres
Quilmes
-
Marcos Barlatay
Independiente
-
Claudio Villareal
Racing Club
-
Raúl Cocherari
Racing Club
-
Mauricio Tapia
Racing Club
-
Matías Alasia
Tiro Federal
-
Gonzalo Pavone
Banfield
-
Facundo Sava
Racing Club
-
Julio Cesar Gaona
Quilmes
-
Domingo Acevey
Independiente
-
Emilio Zelaya
Rosario Central
-
Emilio Zelaya
Rosario Central
-
Sebastián Carrera
Argentinos Juniors
-
Aníbal Matellán
Nàstic
-
Andrés Yllana
Belgrano
-
Leo Biagini
Albacete
-
Choy González
Tigre
-
Pablo Marini
Douglas Haig
-
Julio Furch
San Lorenzo
-
Martín Rolle
San Lorenzo
-
Mariano González
Estudiantes
-
Martin Gorozo
Los Andes
-
José María Bianco
Gimnasia
-
Pablo Mannara
Lanús
-
Alejandro Martínez
Lanús
-
Adrián Romero
River Plate
-
Martín Andrizzi
Banfield
-
José Luis Calderón
Estudiantes
-
Lucas Kruspzky
Independiente
-
Diego Braghieri
Rosario Central
-
Brian Sarmiento
Racing Club
-
Mariano Ciglic
Ferro Carril Oeste
-
Emiliano Olivero
Douglas Haig
-
Gustavo Canales
Dalian Aerbin
-
Gonzalo Espinoza
Racing Club
-
Pablo Lugüercio
Barcelona SC
-
Rodrigo Mannara
Lanús
-
Matías Zaldivia
Chacarita Jrs
-
Germán Noce
Tiro Federal
-
Josimar Mosquera
Estudiantes
-
Israel Damonte
Nueva Chicago
-
Diego Villar
Godoy Cruz
-
Patricio Gonzalez
Lanús
-
DÉPARTS 13.23 M €
Joueur
Équipe
Montant
Franco Jara
Benfica
5.50 M €
Lisandro López
Benfica
4.00 M €
Darío Benedetto
Club Tijuana
1.50 M €
Iván Marcone
Lanús
1.00 M €
Gustavo Cabral
Celta de Vigo
500 mil €
Aníbal Leguizamón
Emelec
355 mil €
Jhonatan Candia
Huracán
285 mil €
Ramiro Carrera
Gimnasia
90 mil €
Ezequiel Ruiz
San Telmo
-
Franco Fragapane
Unión
-
Federico Cataldi
Independiente Neuquén
-
Juan Brunetta
Belgrano
-
Gonzalo Giménez
Estudiantes de Caseros
-
Juan Martín Imbert
Chacarita Jrs
-
Maximiliano Herrera
Huracán Las Heras
-
Franco Bellocq
Olimpo
-
Jonathan Bottinelli
Unión
-
Gustavo Cabral
Celta de Vigo
-
Gustavo Cabral
Celta de Vigo
-
Sánchez Sotelo
Temperley
-
Gonzalo Papa
Villa Dálmine
-
Milton Céliz
Gimnasia de Jujuy
-
Federico Lértora
Belgrano
-
René Moyano
CA Amalia
-
Gonzalo González
El Porvenir
-
Santiago Tréllez
Deportivo Pasto
-
Franco Costa
Flandría
-
Joaquín Boghossian
Sarmiento de Junín
-
Franco Costa
San Martín Tucumán
-
Gabriel Sanabria
Los Andes
-
Gonzalo Bazán
Sarmiento de Junín
-
David Drocco
Huracán
-
Leonardo González
Argentino de Merlo
-
Iván Varga
Atlanta
-
Óscar Manis
Deportivo Mandiyú
-
Maximiliano Calzada
River Plate
-
Joaquín Ibañez
Almirante Brown
-
Iván Bella
Santamarina
-
Lucas Wilchez
Temperley
-
Mosquito
Najran SC
-
David Drocco
Quilmes
-
Rodrigo Pollero
FC Chiasso
-
Facundo Quintana
LDU Portoviejo
-
Fernando Benvenutti
Dock Sud
-
Federico Flores
Gualaceo SC
-
Germán Niz
San Telmo
-
Germán Ferreyra
Racing
-
Sebastian Lomónaco
Godoy Cruz
-
Gastón Benavídez
Talleres
-
Salvador Sánchez
Olimpo
-
Sergio Velázquez
Gimnasia Mendoza
-
Maxi Rolón
Coquimbo Unido
-
Julio Rodriguez
Deportivo Capiatá
-
Leo Biagini
Albacete
-
Leonardo Rolón
Deportes Iquique
-
Facundo Cardozo
Alebrijes
-
Líber Vespa
Huracán de Tres Arroyos
-
Leandro Lugarzo
Excursionistas
-
Ryduan Palermo
Santiago Morning
-
Claudio Corvalán
Unión
-
Gabriel Alanís
Belgrano
-
Federico Milo
San Martin San Juan
-
Gonzalo González
Apollon Smyrnis
-
Diego Cháves
Deportivo Morón
-
Leandro Garate
Barnechea
-
Jorge Di Gregorio
Armenio
-
Julián Cardozo
Aurora
-
Nicolás Correa
Cerro
-
Jesús Coldeira
Defensores
-
Néstor Segovia
San Martín de Mendoza
-
Diego Cogliandro
Chacarita Jrs
-
Roque Marropodi
Racing Club
-
Gabriel Flores
Brown de Adrogué
-
Santiago Tréllez
La Equidad
-
Matías Zaldivia
Colo-Colo
-
Cristian Chávez
Asteras Tripolis
-
Fabián Muñoz
Panetolikos
-
Federico Rasic
Gimnasia
-
Hernán Fredes
Defensa y Justicia
-
Diego Vazquez
Huracán
-
Sergio Seguel
Olimpo
-
Alex Rodríguez
Juventud Antoniana
-
José San Román
Huracán
-
Damián Pérez
Vélez Sarsfield
-
Facundo Gareca
Tiro Federal
-
Facundo Gareca
UA Maracaibo
-
Facundo Gareca
Huracán
-
Facundo Gareca
Bella Vista
-
Facundo Gareca
Alianza Lima
-
Franco Costa
Tristán Suárez
-
Alfredo Jauregui
Douglas Haig
-
Lauría Calvo
Juventud Antoniana
-
Jorge Muñoz
Independiente
-
Raul Oyola
Dock Sud
-
Nilton Pardal
Los Andes
-
Marcelo Morales
Tigre
-
Néstor Merlo
Chaco For Ever
-
José Rizzo
Deportivo Laferrere
-
Marcelo Cabrera
General Paz Juniors
-
Raul Ruiz
Almirante Brown
-
Ramiro Carrera
Gimnasia
-
Milton Céliz
Gimnasia de Jujuy
-
Miguel Caneo
Boyacá Chicó
-
Germán Ferreyra
Unión La Calera
-
Agustín Vuletich
Veracruz
-
Lucas Pugh
Santamarina
-
Mariano Barbieri
Belgrano
-
Ramiro López
Los Andes
-
Iván Marcone
Lanús
-
Germán Niz
San Telmo
-
José Rizzo
General Lamadrid
-
Gustavo Villalba
Defensa y Justicia
-
Robinson Torres
Guillermo Brown
-
Hector Luengo
Almagro
-
Pablo Marini
San Martin San Juan
-
Daniel Rosero
Patriotas
-
Hernán Santa Cruz
El Porvenir
-
Gustavo Cuartas
Almagro
-
Juan Cruz Real
Independiente Rivadavia
-
Fermin
Central Córdoba S.d.E.
-
Alejandro Borjas
Lanús
-
Fernando Soler
San Martin San Juan
-
Álvaro Delgado
San Telmo
-
Carlos Hernández
Villa Mitre
-
Roberto González
Nueva Chicago
-
Roberto González
Quilmes
-
Yeimar Gómez
Independiente Rivadavia
-
Ramiro López
Barracas Central
-
Lucas Necul
Ierapetra
-
Gastón Benavídez
Talleres
-
Lucas Suárez
Talleres
-
Julián Navas
Central Córdoba S.Estero
-
Gustavo Canto
Central Córdoba S.Estero
-
Gonzalo Goñi
Central Córdoba S.Estero
-
Joaquín Ibañez
Colón
-
Joaquín Bigo
Estudiantes Río Cuarto
-
Francisco Apaolaza
Carabobo FC
-
Bruno Báez
Guillermo Brown
-
Brian Sánchez
Independiente Rivadavia
-
Ramiro Balbuena
Estudiantes Río Cuarto
-
Rodrigo Ramírez
Deportivo Maipú
-
Lucas Cano
Club Guemes
-
William Machado
Ferro Carril Oeste
-
Christian Chimino
Tristán Suárez
-
Facundo Kruspzky
Al Wahda
-
Mariano Monrroy
Deportivo Irapuato
-
Lucas Suárez
Talleres
-
Cristian Colmán
Barracas Central
-
Leonel Picco
Colón
-
Dante Ciglic
Lanús
-
Gonzalo Muscia
Sol de Mayo
-
Bruno Báez
Sol de Mayo
-
Ruben Rodriguez
Cerrito
-
Gonzalo Gómez
Central Córdoba Rosario
-
Darío Barbera
Sacachispas
-
Dardo Miloc
Alajuelense
-
Alejo Antilef
Unión La Calera
-
Damián Pérez
Independiente
-
Maximiliano Rogoski
Almagro
-
Tomás Bugallo
Almirante Brown
-
Lucas Emanuel
Boca Juniors
-
Facundo Cardozo
San Miguel
-
Juan Cejas
Godoy Cruz
-
Flabian Londoño
Tigre
-
Alfredo Amarilla
Sarmiento de Junín
-
Néstor Breitenbruch
Atlético Tucumán
-
Ramiro Balbuena
Nueva Chicago
-
Braian Rivero
Platense
-
Jeremías Denis
Talleres-RdE
-
Ignacio Gariglio
Delfín SC
-
Emiliano Viveros
Argentinos Juniors
-
Juan Cavallaro
Independiente Rivadavia
-
Leandro Raúl Moreira
Larissa
-
Facundo Pons
Macará
-
Adrián Spörle
Independiente
-
Alejandro Medina
CSD Municipal
-
Rubén Urquiza
Universitario
-
Rubén Urquiza
Los Andes
-
Rubén Urquiza
All Boys
-
Juan Cuesta
Independiente Medellín
-
Horacio Igarzábal
Los Andes
-
Felipe Peña
Lanús
-
Tobías Zárate
Larissa
-
Santiago Paiva
Plaza Colonia
-
Tiago Banega
Unión
-
Lucas Souto
Huracán
-
Luís Leal
AS Rotonda
-
Leonardo Marchi
Giouchtas FC
-
Ryduan Palermo
CD Marathón
-
Gonzalo Muscia
Riga FC
-
Edwin Torres
Club Guemes
-
Juan Carlos Lescano
Ferrocarril Midland
-
Lautaro Parisi
Estudiantes Río Cuarto
-
Tomás SIlva
Sol de Mayo
-
Rodrigo Ramírez
Sol de Mayo
-
Ramiro Balbuena
Sol de Mayo
-
Horacio Igarzábal
Sol de Mayo
-
Maximiliano Gagliardo
Barracas Central
-
Leonardo Marchi
Mitre
-
Fabio Pereyra
FBC Melgar
-
Javier Burrai
FC Locarno
-
Emanuel Azzara
Berazategui
-
Lucas Rebagliati
CD Torre Fuerte
-
Bryan Schmidt
Destroyers
-
Ezequiel Rescaldani
San Martin San Juan
-
Alejandro Medina
Quilmes
-
Franco Sbuttoni
Central Córdoba S.Estero
-
Facundo Pons
Quilmes
-
Sebastián Balmaceda
Sportivo Belgrano
-
Luis Galesio
Argentina
-
Matías Zaldívar
Houston Dynamo
-
Mauricio Aquino
Colegiales de Munro
-
Facundo Pons
Deportivo Riestra
-
Nicolás Gimenez
Baniyas
-
Rubén Zamponi
Mitre
-
Ezequiel Cérica
Mitre
-
Fernando Torrent
Rosario Central
-
Juan Kaprof
Lecco
-
Gastón Suárez
Baniyas
-
Domingo Acevey
Independiente
-
Juan Manuel García
Unión
-
Fernando Torrent
Rosario Central
-
Ulises Abreliano
San Martín Tucumán
-
Nicolás Castro
Patronato
-
Leandro Marín
Boca Juniors
-
Juan Andrada
Godoy Cruz
-
Gastón Suso
Platense
-
Nicolás Miracco
Nueva Chicago
-
Horacio Igarzábal
Deportivo Maipú
-
Facundo Pons
Alvarado
-
Nicolás Mazzola
Instituto
-
Tomás Berra
Chacarita Jrs
-
Gastón Mansilla
Flandría
-
Jonathan Bottinelli
San Martin San Juan
-
Ramiro Luna
San Telmo
-
Ulises Abreliano
San Martín Tucumán
-
Emiliano Méndez
Sarmiento de Junín
-
Lucas Albertengo
Defensa y Justicia
-
Alan Ruiz
FC Arouca
-
Mateo Carabajal
Independiente del Valle
-
Miguel Reguera
Quilmes
-
Jesús Soraire
Central Córdoba S.Estero
-
Nicolás Gimenez
Baniyas
-
Gustavo Álvarez
Temperley
-
Darío Sala
FC Dallas
-
Juan Zuleta
Defensa y Justicia
-
Cristian Álvarez
Lanús
-
Leo Tambussi
Racing Club
-
Christian Gómez
Independiente
-
Emiliano Gianunzio
Lanús
-
Ramiro Balbuena
Estudiantes Río Cuarto
-
Brian Farioli
Colón
-
Tomás SIlva
Deportivo Maipú
-
Diego Villar
Gimnasia
-
Raúl Speroni
Zamora FC
-
Esteban Dreer
Santamarina
-
Esteban Dreer
Kaunas
-
Gustavo Cabral
Estudiantes Tecos
-
Víctor Píriz
Talleres
-
Mariano Martínez
Huracán
-
Carlos Casteglione
All Boys
-
Carlos Casteglione
CA Universitario
-
Rodrigo Mannara
Cobreloa
-
Josimar Mosquera
Al-Ahli Jeddah
-
Facundo Pérez Castro
Olympiakos Volos
-
Dário Espínola
Defensa y Justicia
-
José Burtovoy
Chacarita Jrs
-
Leandro Caruso
El Porvenir
-
Matias Manrique
Independiente
-
Nacho González
Las Palmas
-
Pablo Mannara
Ferro Carril Oeste
-
Leandro Testa
Nueva Chicago
-
Campodónico
El Porvenir
-
Martín Andrizzi
Lanús
-
Mauricio Almada
Gimnasia J.
-
Juan Di Alessio
Instituto
-
Ivan Zaleh
Újpest FC
-
Mariano Brau
Estudiantes Tecos
-
Jorge Burruchaga
Independiente
-
Raúl Gordillo
Tiro Federal
-
Cristian Tavio
Olimpo
-
Víctor Molina
Tiro Federal
-
Tabares
Castellón
-
Luis Figueroa
Banfield
-
Anibal Matellán
San Luis
-
Martín Civit
Comunicaciones
-
Patricio Ormazábal
Univ. Chile
-
Patricio Ormazábal
Univ. Chile
-
Mariano Trípodi
Tochigi SC
-
Cristian Leiva
Godoy Cruz
-
Rodrigo Marangoni
Almirante Brown
-
Javier Mazzoni
Tigre
-
Lucas Valdemarín
Vélez Sarsfield
-
Javier Morales
Lanús
-
Javier Morales
Instituto
-
S. Cuerdo
San Martín
-
Brian Fuentes
Nueva Chicago
-
Amancio Cid
Cleveland Stokers
-
Gustavo Toranzo
At. Tucumán
-
Facundo Monteseirín
Lanús
-
Roberto Pompei
Huracán
-
Luis Eduardo Mazzeo Garcia
Deportivo Barinas
-
Jonathan López
Peñarol
-
Nicolas Aguirre
At. Rafaela
-
Javier Yacuzzi
Club Tijuana
-
Diego Galván
Olimpo
-
Eduardo Bottaro
Everton
-
Martín Robles
Carabobo FC
-
Pablo Fretes
Los Andes
-
Matías Pérez
Danubio
-
Franco Peppino
Rosario Central
-
Nahuel Sachetto
Gimnasia J.
-
Christian Gómez
DC United
-
Max Flotta
Tigre
-
Edgardo Boujón
Gimnasia
-
Ibrahim Sekagya
Salzburg
-
Gustavo Toranzo
2 de Mayo
-
Martín Andrizzi
Dep. Quito
-
Carlos Casteglione
Panionios
-
Patrick Janvier
Grecia
-
Mariano Uglessich
Albacete
-
Cristian Pellerano
Colón
-
Sebastián Carrera
Asteras Tripolis
-
Luciano Leguizamón
Al Ittihad
-
Darío Benedetto
Defensa y Justicia
-
Nahuel Sachetto
Gimnasia J.
-
Josimar Mosquera
Colón
-
Mauro Matos
All Boys
-
Víctor Cuesta
Defensa y Justicia
-
Martín Civit
Alajuelense
-
Carlos Appleyard
Cerro Porteño
-
Alejandro Goméz
San Lorenzo
-
Cristian Llama
Catania
-
Santiago Silva
Banfield
-
Gabriel Loeschbor
Gimnasia J.
-
Brian Gerzicich
H. Haifa
-
Israel Damonte
Asteras Tripolis
-
Raymonda
Veracruz
-
Gastón Filgueira
Nacional M.
-
Andrés Ylliana
N.Chicago
-
Franco Caraccio
Houston
-
Pablo Garnier
Colón
-
Luis Calderón
Estudiantes
-
Javier Gandolfi
Jaguares
-
Facundo Coria
Emelec
-
Alexander Medina
Unión Española
-
Mariano Brau
All Boys
-
Víctor López
Real Sociedad
-
Juan Caffa
Real Betis
-
Patricio Gonzalez
Germinal Beerschot
-
Darío Sala
FC Dallas
-
Christian Tula
San Lorenzo
-
Santiago Hirsig
San Lorenzo
-
José Luis Calderón
Estudiantes
-
Javier Lux
Belgrano
-
Cristian Castillo
Atlanta
-
Román Martínez
Tigre
-
M. Bustamante
Vélez Sársfield
-
Gastón Esmerado
Estudiantes
-
Gastón Esmerado
Xanthi
-
Rios
Reggina
-
Nuñez
Estudiantes
-
Jean-Jacques Pierre
Deportivo Morón
-
Matías Carabajal
Ferro Carril Oeste
-
S. Cuerdo
San Martín
-
Alexander Corro
Deportivo Merlo
-
Facundo Sava
Quilmes
-
Dylan Gissi
Xamax
-
Gustavo Cabral
Levante
-
Turdo
Quilmes
-
Pulpo González
Lanús
-
Pulpo González
San Lorenzo
-
Pulpo González
Banfield
-
Emanuel Rivas
Vitória SC
-
Oscar Limia
Lanús
-
Limia
Cádiz
-
Germán Denis
Colón
-
Gaspar Lezcano
Valfabbrica
-
Diego Torres
Crucero del Norte
-
Julio Furch
Belgrano
-
Leandro González
River Plate
-
Mauricio Sperduti
Cerro Porteño
-
Víctor Cuesta
Independiente
-
Juan Manuel Cobo
Olimpo
-
Leonardo Fiorotto
Dock Sud
-
Matías Sánchez
Levadiakos FC
-
Juan Randazzo
Flandría
-
Walter Gómez
Platense
-
Rodolfo Quinteros
San Martin San Juan
-
Cristian Campestrini
Olimpia
-
Lucas Basualdo
Club Lemos
-
Federico Freire
Univ. San Martín
-
Franco Zuculini
Bologna
-
Lucas Kruspzky
At. Rafaela
-
Eduardo Casais
At. Tucumán
-
Emiliano Olivero
Douglas Haig
-
Lucas Kruspzky
San Martin San Juan
-
Danilo Gerlo
Unión
-
Juan González
Tristán Suárez
-
Mariano González
Estudiantes
-
Juan Manuel Cobo
O’Higgins
-
Juan Manuel Cobo
O’Higgins
-
Jorge Vivaldo
Deportivo Español
-
Jorge Vivaldo
Colón
-
Jorge Vivaldo
Chacarita Jrs
-
Lucas Valdemarín
AIK
-
Mauro Óbolo
AIK
-
Diego Braghieri
Lanús
-
Cristian Aragón
Almagro
-
Hugo Nervo
Huracán
-
Favio Spotorno
San Martin San Juan
-
Gustavo Pitasi
Armenio
-
Hernán Oñate
San Telmo
-
Edgardo Boujón
Belgrano
-
Edgardo Boujón
Chacarita Jrs
-
Rubén Palavecino
Tristán Suárez
-
Héctor Aguilar
Quilmes
-
Héctor Aguilar
Quilmes
-
Leonardo Aguirre
Gimnasia de Jujuy
-
Roberto Alday
Leandro N. Alem
-
Adrián Álvarez
Banfield
-
Lucas Pugh
Belenenses
-
Emilio Zelaya
O’Higgins
-
Walter Boldorini
San Telmo
-
Rubén Gómez
Douglas Haig
-
Martin Gorozo
Jorge Wilstermann
-
José Ramírez Agudelo
Nueva Chicago
-
Christian Chimino
Temperley
-
Milton Céliz
Gimnasia de Jujuy
-
Jorge Báez
Deportivo Capiatá
-
Enzo Prono
General Diaz
-
Nicolas Aguirre
Lanús
-
Ezequiel Perez
Ferro Carril Oeste
-
Juan Avendaño
Argentinos Juniors
-
Cristhian Soria
Los Andes
-
Lucio Lusardi
Sportivo Estudiantes
-
Darío Benedetto
Defensa y Justicia
-
Darío Benedetto
Gimnasia de Jujuy
-
Yohalín Palacios
Armenio
-
Gustavo Crnko
Temperley
-
Matias Milozzi
Quilmes
-
José Manuel Contreras
Gimnasia de Jujuy
-
Mauro Iván Óbolo
Vélez Sársfield
-
Gustavo Grondona
Independiente
-
Ramiro Carrera
Unión Española
-
Martin Vilallonga
Instituto
-
Juan Carlos Garat
Aldosivi
-
Cristian Trombetta
Jaguares
-
Facundo Villalba
Belgrano
-
César Velázquez
Independiente
-
Pablo Cantero
San Martín Tucumán
-
Fernando Cassano
Godoy Cruz
-
Oscar Piersimone
Chacarita Jrs
-
Leonardo Morales
Estudiantes
-
Javier Mazzoni
Olimpo
-
Gonzalo Pavone
AS Lodigiani
-
Matías Alasia
Real Arroyo Seco
-
Damian Millan
Campobasso
-
Cristian Álvarez
San Martin de San Juan
-
Norberto Araujo
Racing de Córdoba
-
Víctor Cuesta
Defensa y Justicia
-
Crisitan Gabriel Carnero
Lobos BUAP
-
Juan Krupoviesa
Chacarita Jrs
-
Gonzalo Choy
Gimnasia
-
Franco Mendoza
Gimnasia
-
Marcos Barlatay
Godoy Cruz
-
Sergio Rondina
Chacarita Jrs
-
Christian Viani
Talleres
-
Raúl Cocherari
UCA
-
Mauricio Tapia
Cobán Imperial
-
Facundo Silva
Defensa y Justicia
-
Gonzalo Menéndez
Patronato
-
Sergio Sena
Independiente Rivadavia
-
Choy González
Gimnasia
-
Lucas Bossio
Club Rivadavia
-
Juan Pablo Caffa
Asteras Tripolis
-
Gustavo Canales
Unión Española
-
Brian Sarmiento
All Boys
-
Mariano Monrroy
Talleres
-
Alejandro Martínez
Independiente Rivadavia
-
Adrián Romero
Deportivo Cali
-
Patricio Gonzalez
Lanús
-
Mariano Ciglic
Lanús
-
Brian Sarmiento
Ponte Preta
-
Jorge Ortíz
Lanús
-
Luis Rodriguez
Temperley
-
Andres Pérez
Millonarios
-
Germán Noce
Belgrano
-
Oscar Espínola
UA Maracaibo
-
Leandro Caruso
Pioneros Obregón
-
Leandro Caruso
Pioneros Obregón
-
González
Juventud de Pergamino
-
Catriel Orcellet
Gimnasia Concepción
-
Juan Manuel Cobo
Quilmes
-
Luciano Leguizamón
Independiente
-
Rodrigo Mannara
Lanús
-
Gustavo Blanco Leschuk
Deportivo Merlo
-
Cristian Cepeda
Deportivo Merlo
-
Guillermo Burdisso
Boca Juniors
-
Claudio Mosca
Nueva Chicago
-
Adrián González
El Porvenir
-
Víctor Cuesta
Huracán
-