ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Parier
France
Compétitions
Statistiques
Transferts
Encyclopédie
Matches
Fun
Collaboration
Multimédia
Paris SG
Marseille
Monaco
Ligue 1 Uber Eats
Ligue 2 BKT
National 1
National 2
National 3
Coupe de France
Trophée des Champions
Ligue Française Féminine
Coupe de France Féminine
D1 Futsal
nationaux
Ligue 1 Uber Eats
Coupe de France
Ligue 2 BKT
Ligue 1 Play-Off
Trophée des Champions
Ligue 2 Play-Off
National
CFA
National 3
Autres Ligues
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Moins de 16 ans
Moins de 15 ans
Moins de 14 ans
Moins de 13 ans (Benjamin)
Régionales
Alsace
Aquitaine
Atlantique
Auvergne
Basse Normandie
Bourgogne
Bretagne
Centre
Centre-Ouest
Champagne-Ardennes
Corse
Franche-Comté
Guadeloupe
Guyane
Languedoc-Roussillon
Lorraine
Maine
Martinique
Mayotte
Mediterranée
Midi-Pyrénées
Nord Pas-de-Calais
Normandie
Paris Ile-de-France
Picardie
Réunion
Rhône-Alpes
Femme
Ligue Française Fém.
Coupe de France Féminine
D2 Féminine
Chmpt Interrégional Fémini
SÉLECTIONS
Sélection A
B
Moins de 23 ans
Moins de 21 ans
Moins de 20 ans
Moins de 20 ans
Moins de 19 ans
Moins de 18 ans
Moins de 17 ans
Moins de 16 ans
Moins de 15 ans
Olympiques
Plage
Féminine
Féminine B
Féminine moins de 20 ans
Féminine moins de 19 ans
Féminine moins de 18 ans
Féminine moins de 17 ans
Féminine moins de 16 ans
CLUBS
Paris SG
Lyon
Monaco
Marseille
Rennes
+ plus
Joueurs
Kylian Mbappé
Karim Benzema
Paul Pogba
Antoine Griezmann
N´Golo Kanté
+ plus
Entraîneurs
Didier Deschamps
Zinédine Zidane
Christophe Galtier
Carlo Ancelotti
Pep Guardiola
+ plus
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMME
PLAGE
Ligue 1 Orange
P. League
TIMCUP
Coupe du Monde
Ligue Française Fém.
France
Ligue 1 Orange
Ligue 2 Play-Off
Ligue 2
Ligue 1 Play-Off
National
CFA
National 3
Coupe de France
Trophée des Champions
Championnat National U19
Gambardella
CN U17
Franche-Comté Championnat d´Honneur U17
Bourgogne Championnat Honneur U15
CN U14
Ligue Française Fém.
D2 Féminine
D3 Féminine
Coupe de France Féminine
Trophée des Championnes
CN Fém. U19
Autres Nationale
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
internationaux
Mondial des Clubs
Taça Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Ligue des Champions
Supercoupe Européenne
Ligue des Champions Fem.
Ligue Europa
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Ligue Royale
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Qual.]
Ligue des Champions [Qualif.]
Ligue des Champions Asie
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Champions CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Coupe Sud-Américaine
Libertadores
R. Sud-Américaine
Coupe Libertadores Féminine
AFL
Ligue des Champions CAF
Supercoupe Africaine
C. Confédération CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Ligue des Champions Océanie
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Taça Afro-Asiática
Sélections
Finalíssima Intercontinental
Coupe du Monde
Cyprus Women's Cup
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Jeux Olympiques Féminins
Coupe du Monde Fém.
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Coupe du Monde U17
CM Féminine U17
Mondial U20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amicaux Sélections
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confédérations
Mondial U20 Féminin
Taça Nações Árabes
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
Jeux Olympiques
Jeux Islamiques
Qual. Mond. Fém. (Intercont.)
Quatro Nações
Panaméricains
Mondial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Tournoi International SP Fém.
Tournoi Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Coupe Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Qual. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro U21
Euro U19
Euro (Q)
Qual. Mondial (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro U17
Euro Féminin U17
Baltic Cup
Euro U21 (Q)
Qual. Euro U19
Qual. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro féminin
Euro Féminin U19
Elite League U20
Qual. Euro Féminin
Qual. Mond. Fém. (UEFA)
Qual. Euro Féminin U19
Qual. Euro Fem. U17
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Coupe Asiatique
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Qual. Mondial (AFC)
SAFF Championship
AFC Solidarity Cup
AFC Taça Asiática U23
AFC U19 Championship
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
AFC Taça Asiática U23 (Q)
AFC Feminino U16 (Q)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Qual. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Qual. Mondial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Coupe Centro-américaine
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Qual. CONCACAF U17
Qual. CONCACAF U20
Qual. J. Olímpicos (CONCACAF)
Qual. JO Fem. (CONCACAF)
Coupe América
Jogos Sul-Americanos
Sud-Américain U20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Qual. Mondial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sud-Américain U17
Sud-Américain U15
Copa América Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Champ. Africain Fém.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Qual. Mondial (CAF)
Qualification CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
CAF U20 (Q)
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Coupe de l´Océanie
OFC U19
Qual. Mondial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Qual. JO (OFC)
Qual. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Taça Afro-Asiática Seleções
Torneio 4 Nações Sub-16
France
Ligue 1 Uber Eats
Coupe de France
Ligue 1 Play-Off
Ligue 2 BKT
Trophée des Champions
National
Ligue 2 Play-Off
CFA
Régionales
Autres Ligues
Futsal
Féminin
Autres Nationale
Premier League
Ligue Espagnole
1. Bundesliga
Ligue Italienne
Ligue Portugaise
Ligue Belge
Ligue Hollandaise
Ligue Turque
Championnat d´Algérie
Botola Pro
MTN Elite One
Championship
Internationaux
Ligue des Champions
Ligue Europa
Europa Conference League
Supercoupe Européenne
Ligue des Champions Afrique
Libertadores
Supercoupe Africaine
Coupe Sud-Américaine
R. Sud-Américaine
C. Confédération CAF
CECAFA Club Championship
Ligue des Champions Asie
Internationaux de Sélections
Coupe du Monde
Euro
Qual. Mondial (UEFA)
Euro (Q)
UEFA Nations League
CAN
Coupe América
Qual. Mondial (CONMEBOL)
CHAN
CECAFA Cup
Qualification CAN
Classements
Trophées
Tops Équipes
Tops Joueurs
Rayon-X des Équipes
Rayon-X des Joueurs
Rayon-X des Entraîneurs
Statistiques complètes (93 Compétitions)
Ligue Française
Kylian Mbappé
24 Buts
Paris SG
+11 Pts.
55 Buts soufferts
Plus de buts souffer
CETTE SAISON
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ en savoir plus
INTERNATIONALE DE CLUBS
CdM clubs
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
LC
LCF
SE
C3
ECL
YL
+13
SÉLECTIONS
CM
JOF
SBC
FF
CDM (F)
Arnold Cup
MR
U18
U17
U20
JO
PA
CA
+31
Archive
Tous les transferts
Joueurs
Clubs
Sélections
Stades
Entraîneurs
Arbitres
Pays
Compétitions
Gloires
Dirigeants
Agents
Base de données
x
128 622
Équipes
w
1 188 308
Joueurs
z
63 376
Entraîneurs
u
3 891
Compétitions
Q
4 415 022
matches
v
1 511 004
Fiches des matchs
F
981 852
Photos
G
1 118 733
Vidéos
t
23 338
Stades
y
14 419
Arbitres
Livescore
Matches en cours
derniers résultats
Tous les résultats des compétitions majeures
Matches à venir
Les prochains matches des principales compétitions
Zapping
Toutes les émissions de télévision
Matches
Tous les résultats, les matches à venir, l'entraînement et les conférences de presse des équipes principales, les tirages au sort des grandes compétitions, etc ...
Paris
Créer une suggestion
Créez un nouveau fichier dans la base de données leballonrond.fr
Historique
Vérifiez l'intégralité de votre historique de collaboration
Données manquantes
Voyez comment votre action peut être importante pour compléter les informations existantes sur leballonrond.fr
Meilleurs collaborateurs
Suivez les meilleurs collaborateurs ici !
Vidéos
Toutes les vidéos sur leballonrond
Photos
Toutes les photos sur leballonrond
Agenda
49
TV
4
Ligue 1 Orange
P. League
TIMCUP
Ligue Française Fém.
Ligue des Champions Asie
Libertadores
FT
AFC CL
DF
Al Hilal
2
Al Ain
1
23/04 - 20:00
FT
D1
POff
Westerlo
1
OH Leuven
1
23/04 - 20:30
FT
D1
POff
Sint-Truiden
0
Gent
2
23/04 - 20:30
FT
D1
POff
Standard Liège
0
KV Mechelen
0
23/04 - 20:30
FT
D2
J34
US Quevilly-Rouen
3
Amiens SC
3
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Rodez
1
Paris FC
0
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Grenoble
0
Saint-Étienne
2
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Troyes
2
Pau FC
2
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Bordeaux
2
USL Dunkerque
0
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Bastia
2
US Concarneau
R
0
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Auxerre
4
Laval
R
0
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Caen
2
FC Annecy
R
1
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Valenciennes
1
AC Ajaccio
0
23/04 - 20:45
FT
D2
J34
Guingamp
1
Angers
2
23/04 - 20:45
FT
PL
J29
Arsenal
5
Chelsea
0
23/04 - 21:00
FT
TI
DF
Lazio
2
Juventus
1
23/04 - 21:00
2.10
3.40
4.11
CL
Grp.C
Estudiantes
Grêmio
24/04 - 00:00
5.25
3.60
1.91
CL
Grp.G
Caracas FC
Rosario Central
24/04 - 00:00
4.27
3.40
1.92
CS
Grp.B
Unión La Calera
Cruzeiro
24/04 - 00:00
3.32
3.25
2.36
CL
Grp.F
Liverpool Montevideo
San Lorenzo
24/04 - 02:00
1.53
4.50
8.00
CL
Grp.G
Atlético Mineiro
Peñarol
24/04 - 02:00
1.47
4.45
6.25
CS
Grp.D
Sportivo Trinidense
Nacional Potosí
24/04 - 02:00
2.07
3.38
3.63
CS
Grp.G
Deportivo Garcilaso
Cuiabá
24/04 - 02:00
1.72
3.80
5.50
CL
Grp.A
Colo-Colo
Alianza Lima
24/04 - 02:30
2.71
3.15
2.84
CS
Grp.F
Argentinos Juniors
Corinthians
24/04 - 02:30
2.14
3.34
3.50
CL
Grp.D
Junior Barranquilla
LDU Quito
24/04 - 04:00
CS
Grp.B
Alianza FC
Universidad Catolica
24/04 - 04:00
LC
DF
América
Pachuca
24/04 - 04:15
2.26
3.62
3.10
AFC CL
DF
Yokohama Marinos
Ulsan Hyundai
24/04 - 12:00
1.83
3.61
3.90
FEM
J21
Paris SG
Fem.
Paris FC
Fem.
24/04 - 18:30
1.52
4.11
5.54
FEM
J21
Lille
Fem.
Bordeaux
Fem.
24/04 - 18:30
FEM
J21
Dijon
Fem.
Stade de Reims
Fem.
24/04 - 18:30
FEM
J21
Le Havre
Fem.
FC Fleury 91
Fem.
24/04 - 18:30
1.02
12.00
29.00
FEM
J21
Lyon
Fem.
Guingamp
Fem.
24/04 - 18:30
FEM
J21
Montpellier
Fem.
Saint-Étienne
Fem.
24/04 - 18:30
1.29
5.65
10.50
D1
J31
FC Twente
Almere City FC
24/04 - 18:45
7.75
5.40
1.43
D1
J29
Lorient
Paris SG
24/04 - 19:00
2.30
3.79
3.15
D1
J29
Monaco
Lille
24/04 - 19:00
1.39
5.20
9.85
D1
J21
Zenit
Rubin Kazan
24/04 - 19:30
2.01
3.58
3.73
D1
AEK
Panathinaikos
24/04 - 19:30
1.92
3.81
3.78
D1
POff
Anderlecht
Cercle Brugge
24/04 - 20:30
1.75
4.08
4.38
D1
POff
Club Brugge
Genk
24/04 - 20:30
2.85
3.77
2.51
PL
J29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 20:45
2.82
3.92
2.47
PL
J29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 21:00
7.29
5.33
1.45
PL
J29
Everton
Liverpool
24/04 - 21:00
1.37
5.94
8.35
PL
J29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 21:00
1.29
6.10
8.90
D1
J31
Ajax
Excelsior
24/04 - 21:00
2.28
3.56
3.38
D1
J29
Marseille
Nice
24/04 - 21:00
1.84
4.04
4.50
TI
DF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 21:00
FT
PL
J29
Arsenal
5
Chelsea
0
23/04 - 21:00
7.29
5.33
1.45
PL
J29
Everton
Liverpool
24/04 - 21:00
1.37
5.94
8.35
PL
J29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 21:00
2.28
3.56
3.38
D1
J29
Marseille
Nice
24/04 - 21:00
7.75
5.40
1.43
D1
J29
Lorient
Paris SG
24/04 - 19:00
2.30
3.79
3.15
D1
J29
Monaco
Lille
24/04 - 19:00
2.28
3.56
3.38
D1
J29
Marseille
Nice
24/04 - 21:00
FT
PL
J29
Arsenal
5
Chelsea
0
23/04 - 21:00
2.85
3.77
2.51
PL
J29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 20:45
2.82
3.92
2.47
PL
J29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 21:00
7.29
5.33
1.45
PL
J29
Everton
Liverpool
24/04 - 21:00
1.37
5.94
8.35
PL
J29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 21:00
FT
TI
DF
Lazio
2
Juventus
1
23/04 - 21:00
1.84
4.04
4.50
TI
DF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 21:00
1.83
3.61
3.90
FEM
J21
Paris SG
Fem.
Paris FC
Fem.
24/04 - 18:30
1.52
4.11
5.54
FEM
J21
Lille
Fem.
Bordeaux
Fem.
24/04 - 18:30
FEM
J21
Dijon
Fem.
Stade de Reims
Fem.
24/04 - 18:30
FEM
J21
Le Havre
Fem.
FC Fleury 91
Fem.
24/04 - 18:30
1.02
12.00
29.00
FEM
J21
Lyon
Fem.
Guingamp
Fem.
24/04 - 18:30
FEM
J21
Montpellier
Fem.
Saint-Étienne
Fem.
24/04 - 18:30
FT
AFC CL
DF
Al Hilal
2
Al Ain
1
23/04 - 20:00
2.26
3.62
3.10
AFC CL
DF
Yokohama Marinos
Ulsan Hyundai
24/04 - 12:00
2.10
3.40
4.11
CL
Grp.C
Estudiantes
Grêmio
24/04 - 00:00
5.25
3.60
1.91
CL
Grp.G
Caracas FC
Rosario Central
24/04 - 00:00
3.32
3.25
2.36
CL
Grp.F
Liverpool Montevideo
San Lorenzo
24/04 - 02:00
1.53
4.50
8.00
CL
Grp.G
Atlético Mineiro
Peñarol
24/04 - 02:00
1.72
3.80
5.50
CL
Grp.A
Colo-Colo
Alianza Lima
24/04 - 02:30
2.14
3.34
3.50
CL
Grp.D
Junior Barranquilla
LDU Quito
24/04 - 04:00
Angers
France
m
Angers
m
Date de création 1919
A
menu
Transferts 2021/22
Accueil
Statistiques
Tous les matchs
Actualités
Transferts
Joueurs
Entraîneurs
Agenda:
Vidéos
Photos
Titres
Palmarès
History by season
Historique Compétitions
History vs Teams
Historique International
History v Association
With or without
Analyse complète
Histoire
Collaboration
(Toutes les saisons)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
ARRIVÉES 34.02 M €
Joueur
Équipe
Montant
Enzo Crivelli
Bordeaux
4.00 M €
Sada Thioub
Nimes
3.50 M €
Souleyman Doumbia
Rennes
3.00 M €
Casimir Ninga
Caen
3.00 M €
Thomas Touré
Bordeaux
3.00 M €
Lassana Coulibaly
Bastia
2.00 M €
Baptiste Guillaume
Lille
2.00 M €
Cédric Hountondji
Clermont
2.00 M €
Mathias Lage
Clermont
1.50 M €
Antonin Bobichon
Nimes
1.50 M €
Angelo Fulgini
Valenciennes
1.40 M €
Vincent Pajot
Saint-Étienne
1.00 M €
Harrison Manzala
Amiens
1.00 M €
Karl Toko
Sochaux
1.00 M €
Mathieu Michel
Nimes
1.00 M €
Danijel Petkovic
Lorient
900 mil €
Dorian Bertrand
SO Cholet
800 mil €
Marin Jakolis
Hajduk Split
500 mil €
Ibrahima Niané
Metz
500 mil €
Flavien Tait
Châteauroux
300 mil €
Azzedine Ounahi
US Avranches
70 mil €
Elhadji Pape Diaw
Korona Kielce
50 mil €
Thomas Mangani
Chievo
-
Bilel Mohsni
Rangers
-
Edgardo Parisi
CS Sedan
-
Axel N’Gando
Rennes
-
Férébory Doré
Botev Plovdiv
-
Goran Karanović
St. Gallen
-
Ismaël Traoré
Brest
-
Pierrick Capelle
Clermont
-
Romain Saïss
Le Havre
-
Thomas Mangani
Chievo
-
Jean-Jacques Pierre
Caen
-
Yoann Andreu
GFC Ajaccio
-
Marius Walter
Le Havre
-
Cheikh N’Doye
Créteil-Lusitanos
-
Slimane Sissoko
VLF Luçon
-
Billy Ketkeophomphone
Tours
-
Gilles Sunu
Lorient
-
Kjell Rosén
Novara
-
Anthony Gilbert
La Roche VF
-
Mehdi Tahrat
Red Star 93
-
Alphonse Le Gall
Bordeaux
-
Alphonse Le Gall
Marseille
-
Jérôme Molinier
Créteil-Lusitanos
-
Ali Benfadah
Olympique Alès
-
Dahmane Defnoun
Olympique Alès
-
Roger Vandooren
Monaco
-
Marius Walter
Monaco
-
Amar Rouaï
Besançon
-
Ali Benfadah
Fln Xi
-
Dahmane Defnoun
Fln Xi
-
Younes Marzouk
Juventus
-
Grégory Bourillon
Stade de Reims
-
Saïd Benrahma
Nice
-
Jean-Claude Osman
Nantes
-
Jacques Pauvert
Strasbourg
-
Bernard Lech
Stade de Reims
-
Alain Larvaron
Valenciennes
-
Bruno Steck
Nantes
-
René Le Lamer
Troyes
-
Gérard Saliné
Bordeaux
-
Jean-Pierre Brucato
Stade de Reims
-
Denis Petrić
Troyes
-
Mohamed Yattara
Standard Liège
-
Jacques Mouilleron
Limoges FC
-
Amar Rouaï
Fln Xi
-
Thierry Bacconnier
Paris SG
-
Ismaël Keïta
Nantes
-
Ignace Wognin
FC Sète 34
-
Marcel Loncle
US Saint-Malo
-
Pape Macou Sarr
ASC Diaraf
-
Jonas Pessalli
Grêmio Barueri
-
Romain Thomas
USJA Carquefou
-
Laurent Delamontagne
Lyon
-
Albert Stroni
Don Benito
-
Christian Cappadona
Nice
-
Lionel Prat
Laval
-
Mohamed Yattara
Lyon
-
Mateo Pavlović
Werder Bremen
-
Ludovic Gamboa
Laval
-
Jérémy Blayac
Tours
-
Gaël Angoula
Bastia
-
Cyril Théréau
US Orléans
-
Albert Poli
JS Audun
-
Jean Deloffre
Lens
-
Emmanuel Hutteau
Créteil
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Rene Raphy
Rennes
-
Zvonko Popovic
FK Vojvodina
-
Roger Le Boedec
Marseille
-
Max Schirschin
Schalke 04
-
Philippe Poulain
FC Rouen
-
Christophe Lagrange
Lens
-
Djibril Konaté
Niort
-
Jules Sbroglia
Metz
-
Robert Venturi
Nimes
-
Miha Blazic
Ferencváros
-
Jonathan Kodjia
Stade de Reims
-
Ludovic Butelle
Arles-Avignon
-
Kalifa Traoré
Paris SG
-
Loïc Guillon
USJA Carquefou
-
Abdoul Camara
Sochaux
-
Claudiu Keserü
Nantes
-
Abdoulayé Cissé
Fello Star
-
Enzo Ebosse
Le Mans
-
Guy N’Gosso
Luzenac AP
-
Mohamed Firoud
Rennes
-
Marchiaro
Belenenses
-
Paul Lévin
Perpignan Canet
-
El Haddaoui Mounsif
Lens
-
Claude Voloviec
US Laon
-
Eugeniusz Wiencierz
Sosnowiec
-
Philippe Lévenard
Sedan
-
José Sáez
Lille
-
Yohan Eudeline
Nantes
-
Joël Delpierre
Nancy
-
Antar Yahia
Platanias Chania
-
Alexandre Marfaing
Le Mans
-
Mohamed Ben Othman
CS Sfaxien
-
Philippe Barot
Poitiers FC
-
Guy Lassalette
Metz
-
Alain Gouraud
SO Cholet
-
René Gallina
Stade Français
-
Fernand Pordié
Rennes
-
Michel Rigaud
AC Ajaccio
-
Roland Schleider
Le Havre
-
Yassin Fortune
FC Sion
-
Rabah Iddir
Toulon
-
Batista Mendy
Nantes
-
Stéphane Garcia
GFC Ajaccio
-
Guy Friedrich
Racing Besançon
-
José Sáez
Lille
-
Daylam Meddah
Le Havre
-
Nabil Bentaleb
Schalke 04
-
Yahia Fofana
Le Havre
-
Yann Dobo
Saint-Seurin JC
-
Kurt Schindlauer
Wacker Innsbruck
-
Branko Tucak
Nancy
-
Noah Fatar
Lille
-
Hubert Zenier
Le Havre
-
José María Martín
Barcelona
-
Jean Grégoire
Stade Français
-
Souleyman Doumbia
Rennes
-
Thomas Touré
Sochaux
-
Lois Diony
Saint-Étienne
-
Jimmy Cabot
Lorient
-
Ibrahim Amadou
Sevilla
-
Sofiane Boufal
Southampton
-
Xavier Benaud
Thouars F79
-
Franck Haise
Stade Mayennais
-
David Voisin
Rennes
-
David Grossmann
Lorient
-
Lionel Duarte
Thouars F79
-
Ibrahima Niané
Metz
-
Faouzi Ghoulam
Napoli
-
Jordan Lefort
Paris FC
-
Florent Hanin
Paris FC
-
Joseph Lopy
Nimes
-
Noah Fatar
Angers
-
Zineddine Ferhat
Alanyaspor
-
Youcef Belaili
USM Alger
-
Michel Jacquin
Saint-Étienne
-
Mattéo Petitgenet
Lorient
-
Yan Valery
Southampton
-
Ilyes Chetti
Espérance de Tunis
-
Guillaume Graechen
Cercle Dijon
-
Thomas Deniaud
Auxerre
-
Alexandre Bonnot
Paris SG
-
François Bourgeais
FC Rouen
-
Mickaël D'amore
RCF Paris
-
Amine Salama
USL Dunkerque
-
Himad Abdelli
Le Havre
-
Mohamed-Ali Cho
Everton
-
Adrien Hunou
Minnesota United
-
Abdallah Sima
Brighton & Hove Albion
-
Esteban Lepaul
SAS Epinal
-
Rolland Ehrhardt
Metz
-
Jacky Lemee
Strasbourg
-
Guy Roussel
Toulouse
-
Stephan Bruey
Lyon
-
Abdoulaye Bamba
Dijon
-
Claude Bourrigault
Rennes
-
Kevin Bérigaud
Montpellier
-
Jonathan Bamba
Saint-Étienne
-
Mounir Obbadi
Paris SG
-
Issa Cissokho
Genoa
-
Michel Chevalier
Nancy
-
Roger Baltimore
Toulon
-
Philippe Pottier
Stade Français
-
René Gallina
Stade Français
-
Philippe Pottier
Stade Paris
-
Jean Paul Gaidoz
Valenciennes
-
Pablo Martínez
GFC Ajaccio
-
Famara Diedhiou
Sochaux
-
Baptiste Santamaria
Tours
-
Yoane Wissa
Châteauroux
-
Anthony Mandréa
Nice
-
Michel Margottin
Lyon
-
Yvan Roy
CS Sedan
-
Jacky Lemee
Metz
-
Jean-Pierre Gonfalone
Laval
-
Wilfried Kanga
Paris SG
-
Loïc Puyo
Nancy
-
Saliou Ciss
Valenciennes
-
Farid El Mellali
Paradou AC
-
Cheikh N´Doye
Birmingham City
-
Cristian López
Lens
-
Théo Pellenard
Bordeaux
-
Rachid Alioui
Nimes
-
Jason Mbock
Monaco
-
Haithem Loucif
Paradou AC
-
Stephan Ziemczak
Rennes
-
Alain Larvaron
FC Rouen
-
Jamel Saihi
Montpellier
-
Jeff Reine-Adelaide
Arsenal
-
Zacharie Boucher
Auxerre
-
Ibrahim Cissé
Tours
-
Prince Oniangué
Wolverhampton
-
Ludovic Butelle
Club Brugge
-
Wilfried Kanga
Créteil-Lusitanos
-
Reine-Adelaide
Arsenal
-
Milan Grobarcik
Lyon
-
Antoine Dalla Cieca
FC Rouen
-
Patrice Lecornu
Red Star 93
-
Henri Biancheri
Sochaux
-
Stéphane Bahoken
Strasbourg
-
Sébastien Tambouret
AS Cherbourg
-
Yannick Le Saux
Red Star
-
Jean-pierre Bosser
Quimper KFC
-
Stéphane Roda
Strasbourg
-
Jean-Martial Kipre
Paris SG
-
Rudison Ferreira
OFK Beograd
-
Bruno Germain
Paris SG
-
Nguema
Mbilinga FC
-
Jérôme Sonnerat
Servette
-
Loïc Amisse
Nantes
-
Garny
Troyes
-
Jean-Pierre Dogliani
Marseille
-
Lambourde
Cannes
-
Mienniel
Clermont
-
Robert Lamartine
Stade de Reims
-
Padovani
Cannes
-
Jean-Martial Kipre
Paris SG
-
Perica Ognjenović
Dynamo Kyiv
-
Stéphane Biakolo
Le Havre
-
Makuma
Amiens
-
Tacalfred
Rouen
-
Ludwig Norbert
Créteil
-
Testa
Sedan
-
Lachuer
Amiens
-
Guegan
Reims Sainte-Anne
-
Vieira
Lyon
-
Sebastien Grimaldi
Cannes
-
Coquelet
Amiens
-
Pascal Bedrossian
Lorient
-
Gustave Bahoken
Livingston
-
Martinelli
Niort
-
Thierry Cygan
Wasquehal
-
Stéphan
Entente SSG
-
Dussart
Gueugnon
-
El Haddaoui
Lens
-
François Félix
Bastia
-
Fernandez
Bordeaux
-
Filipović
Hajduk Beograd
-
Galtier
Toulouse
-
Jérôme Gnako
Bordeaux
-
Planus
Entente SSG
-
Emil Săndoi
Universitatea
-
Vaugeois
Valenciennes
-
Pierre Vermeulen
Tours
-
Arnauld Lucas
Cherbourg
-
Emmanuel Dorado
Paris SG
-
Hamed Diallo
Al-Rayyan
-
Tangeaoui
Beauvais
-
Ongoly
Stade de Reims
-
Fall
Toulon
-
Do Marcolino
Vannes OC
-
Madiokoka
St. Gilloise
-
Ahou
GFCO Ajaccio
-
Boško Antić
FK Sarajevo
-
Aubry
Strasbourg
-
Farès Bousdira
Nice
-
Carlier
Romorantin
-
Carlier
Entente SSG
-
Damjanović
Partizan
-
Akouassaga
Mangasport
-
Auriac
Brest
-
Caillaud
Amiens
-
Bruno Ecuele
Bordeaux
-
Ted Lavie
Bordeaux
-
Ayite
Bordeaux
-
Kanouté
Nantes
-
Déblé
Charlton Athletic
-
Ouasfane
Toulouse
-
Mahamat Habib
Mangasport
-
Charbonnier
Paris SG
-
Adnane
Caen
-
Norio Suzuki
Vissel Kobe
-
Olimpa
Bordeaux
-
Josse
Sochaux
-
Vinícius Reche
Vasco
-
Lecluse
Nancy
-
Leray
Tours
-
Cousin
Paris SG
-
Ben Khalfallah
Laval
-
Jérémy Perbet
Strasbourg
-
Brunel
Sochaux
-
Efoulou
Entente SSG
-
Boutabout
Gueugnon
-
Blaise Kouassi
Al-Rayyan
-
Riviere
Niort
-
Couturier
Niort
-
Diers
Clermont
-
Modeste
Nice
-
Prince Oniangue
Rennes
-
Renouard
Metz
-
Kazimir Hnatow
Stade Francais
-
Stéphane Bruey
Monaco
-
Célestin Oliver
Marseille
-
Vladica Kovačević
Partizan
-
Marc Berdoll
Marseille
-
Karim Maroc
Lyon
-
Savidan
AC Ajaccio
-
Obbadi
Paris SG
-
Obbadi
Troyes
-
Cappone
Dijon
-
Norbert
Lorient
-
Yann Dobo
Saint-Étienne
-
Alfred Aston
Red Star 93
-
Elie Kroupi
Lorient
-
Keseru
Nantes
-
Debenest
Red Star 93
-
Gourvennec
Bastia
-
Ekani
Lens
-
Miguel Portillo
Servette
-
Sola
As Moulins
-
Fauconnier
Nice
-
Marcin Adamski
Rapid Vienna
-
Grégoire M´Bida
Bastia
-
Pinault
Le Mans
-
Bracigliano
Nancy
-
Ivan Boskovic
FK Buducnost
-
Jonathan Assous
Nimes
-
Thierry Oleksiak
Lille
-
Roger Fievet
Chaumont FC
-
Pierre Bourdel
Béziers
-
Sébastien Le Paih
Nantes
-
Svetozar Martinovic
CS Sedan
-
Moriba Bamba
BEC Tero Sasana
-
Hervé Rollain
Bordeaux
-
David Granger
Thouars F79
-
Stéphane Soppo-Din
Strasbourg
-
Didier Monczuk
Stade Briochin
-
Patrice Augustin
Niort
-
Richard Soumah
Brest
-
Sylvain Chomlafel
Lens
-
Jean Paul Gaidoz
Valenciennes
-
Joël Cantona
Royal Antwerp
-
Philippe Rabouan
Guingamp
-
Eric Péan
Lyon
-
David Guion
Lille
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Frédéric Zago
Dijon
-
Eric Deletang
Lorient
-
Hamady Tamboura
FC Mantois 78
-
Milan Damjanović
Le Mans
-
Jonathan Guillou
Rennes
-
El Hajjam
Châteauroux
-
Christophe Desbouillons
Rouen
-
Patrice Le Cornu
Red Star 93
-
Hervé Guégan
Quimper KFC
-
Juan Andres Larré
Nacional
-
Marco Zoro
Universitatea
-
Ibrahima Diallo
Waasland-Beveren
-
Hamza Hafidi
Auxerre
-
Richard Socrier
AC Ajaccio
-
Joël Fréchet
Bastia
-
Derek Décamps
Haugesund
-
Vili Ameršek
Olimpija
-
Alain Gunia
Red Star 93
-
Malick Fall
SC Abbeville
-
Jean-Michel Fouché
Red Star 93
-
Paul Ravail
Amiens
-
Claude Dubaële
Rennes
-
Khaled Ayari
Espérance Tunis
-
Pessalli
Grêmio Barueri
-
Yoric Ravet
Saint-Étienne
-
Noël Sinibaldi
Cannes
-
Gilles Eyquem
Niort
-
Miroslav Boskovic
Partizan
-
Claude Arribas
Cannes
-
Arnold Bouka
Amiens
-
Maryan Borowski
Strasbourg
-
Marc Maufroy
Istres
-
Philippe Schuth
Strasbourg
-
Igor Lazic
FK Sarajevo
-
Stéphane Boucher
Bourges 18
-
Thomas Gaudu
Louhans-Cuiseaux
-
El Jadeyaoui
Guingamp
-
Stéphane Rivoal
US Avranches
-
Kerhuiel
Châteauroux
-
Inkango
RCF Paris
-
Moriba Bamba
KSV Baunatal
-
De Freitas
Nantes
-
Eric Edwige
AS Mutzig
-
Michel Stievenard
Lens
-
Grégory Malicki
Dijon
-
Alexandre Letellier
Paris SG
-
Gillet
Le Havre
-
Pierre-Henri Lamy
Louhans-Cuiseaux
-
Florentin
Caen
-
Hiaumet
Cannes
-
Henin
Le Havre
-
Paul Bernardoni
Bordeaux
-
Georges Mouyémé
Troyes
-
Cristian Rami
Rac. Córdoba
-
Huck
Bournemouth
-
Traoré
Gueugnon
-
Mussard
Laval
-
Haise
Laval
-
Sachy
Dunkerque
-
Daury
Stade de Reims
-
Sampil
Amiens
-
Rangdet
Créteil-Lusitanos
-
Pontal
Saint-Étienne
-
Deniaud
Auxerre
-
Deniaud
Auxerre
-
Yves Deroff
Guingamp
-
Kasso
Lokeren
-
Larry Clavier
RCF Paris
-
Henri Saivet
Bordeaux
-
Diego Gómez
Montluçon
-
Stéphane Stassin
Borussia M’gladbach
-
Louis Gomis
Apollon Limassol
-
Patrick
Sedan
-
Pepe Mel
Écija Balompié
-
Moussa Traore
Olympique Alès
-
Guy Nzamba
Mulhouse
-
Laurent Dufour
Caen
-
Guillaume Masson
Lyon
-
Guillaume Masson
Metz
-
Eric Stéfanini
Red Star 93
-
Ludovic Delporte
Nàstic
-
Potier
Caen
-
Cris
Foz do Iguaçu
-
Stéphane Boulila
RCF Paris
-
Frédéric Weis
ESA Brive
-
Arnaud
Paris SG
-
Rene Dereuddre
Lens
-
Stellan Nilsson
Genoa
-
Stellan Nilsson
Marseille
-
Mickaël Brisset
Angoulême
-
Sansonetti
Valenciennes
-
Algassimou Baldé
RCF Paris
-
Fernando Cabrita
Olhanense
-
Marc Pascal
Bordeaux
-
Stéphane Mottin
Clermont
-
DÉPARTS 180.70 M €
Joueur
Équipe
Montant
Jeff Reine-Adélaide
Lyon
25.00 M €
Toko-Ekambi
Villarreal
18.00 M €
Nicolas Pépé
Lille
18.00 M €
Mohamed-Ali Cho
Real Sociedad
13.00 M €
Rayan Aït-Nouri
Wolverhampton
11.10 M €
Baptiste Santamaría
SC Freiburg
10.00 M €
Flavien Tait
Rennes
9.00 M €
Azzedine Ounahi
Marseille
8.00 M €
Jean-Mattéo Bahoya
Eintracht Frankfurt
8.00 M €
Billal Brahimi
Nice
7.00 M €
Famara Diédhiou
Bristol City
6.00 M €
Sofiane Boufal
Al-Rayyan
6.00 M €
Angelo Fulgini
Mainz
6.00 M €
Nabil Bentaleb
Lille
4.50 M €
Batista Mendy
Trabzonspor
4.40 M €
Enzo Ebosse
Udinese
4.00 M €
Romain Saïss
Wolverhampton
4.00 M €
Jonathan Kodjia
Bristol City
3.00 M €
Enzo Crivelli
Caen
3.00 M €
Sofiane Boufal
Lille
3.00 M €
Manga
Lorient
2.50 M €
Yoane Wissa
Lorient
2.00 M €
Jimmy Cabot
Lens
2.00 M €
Charbonnier
Montpellier
1.50 M €
Ludovic Butelle
Club Brugge
1.00 M €
Vincent Pajot
Metz
700 mil €
Jean-Pierre Brucato
Thouars F79
-
Jacques Pauvert
Mulhouse
-
Jonas Pessalli
Neftchi
-
Laurent Dufour
Mulhouse
-
Kalifa Traoré
Les Herbiers
-
Aissa Laidouni
Les Herbiers
-
Ahmeye Zeidine
Akokana
-
Guy N’Gosso
Amiens
-
Gérard Saliné
Rennes
-
Slimane Sissoko
Nimes
-
Jean-Willy Laurendeau
Laval
-
Régis Laguesse
Bastia
-
Michel Margottin
Angoulême CFC
-
Jean-Pierre Dogliani
Bastia
-
Jacky Lemee
Strasbourg
-
Jean Paul Gaidoz
Valenciennes
-
Bouka-Moutou
Dijon
-
Goran Karanovic
Sochaux
-
Antar Yahia
US Orléans
-
Stanislas Luette
AS Avrillé
-
Gaël Angoula
Nimes
-
Ludovic Ajorque
Clermont
-
Jean-Pierre Nsamé
Servette
-
Aldo Guibot
USC Corte
-
Michel Rigaud
AC Ajaccio
-
Férébory Doré
Clermont
-
Toura Gassama
Olympique Saumur
-
Cheikh N’Doye
Birmingham City
-
Grégory Bourillon
Châteauroux
-
Issa Cissokho
Amiens
-
Mathias Serin
USL Dunkerque
-
Denis Petrić
Guingamp
-
Aissa Laidouni
FC Chambly
-
Youcef Belaïli
Espérance de Tunis
-
Jean-Yves Citron
USL Dunkerque
-
Amar Rouaï
USM Bel-Abbès
-
Mehdi Tahrat
Valenciennes
-
Saliou Ciss
Valenciennes
-
Didier Heyman
Guingamp
-
Issiaka Ouattara
Cannes
-
Pablo Martínez
Strasbourg
-
Jean-Pierre Gonfalone
Laval
-
Silvio Serafin
Angoulême CFC
-
René Gallina
Stade Français
-
Philippe Pottier
Stade Français
-
Stephan Ziemczak
Cannes
-
Stephan Bruey
Lyon
-
Robert Devis
Toulouse
-
Antoine Dalla Cieca
Red Star 93
-
Rolland Ehrhardt
Lille
-
Jean-Pierre Thomas
Nice
-
Ismaël Keïta
Gaziantep BB
-
Yoane Wissa
Laval
-
Claude Bourrigault
Rennes
-
José María Martín
Deportivo
-
Hubert Zenier
Bastia
-
Philippe Barot
Tours
-
Yannis Dogo
Le Poiré-sur-Vie
-
Medhi Nimzil
FC Grenchen
-
Ivan Boskovic
FK Buducnost
-
Pape Sarr
FC DAC 1904
-
Mohammed Bounoua
FC Côte Bleue
-
Eric Bedouet
Laval
-
Pierre Caillaud
Esp. Pernes
-
Sacha Clemence
Créteil-Lusitanos
-
Rayan Frikeche
AC Ajaccio
-
Didier Ollé-Nicolle
SO Chambéry
-
Jérémy Hénin
SC Beaucouzé
-
Khaled Ayari
Paris FC
-
Edgardo Parisi
Chacarita Jrs
-
Jean-Pierre Nsamé
USJA Carquefou
-
Jean-Pierre Nsamé
Amiens
-
Jérémy Blayac
Strasbourg
-
Stevie Riga
SO Cholet
-
Guy Lassalette
Dijon
-
René Gallina
Paris FC
-
Claude Voloviec
FC Yonnais
-
Paul Lévin
Monaco
-
Henri Biancheri
Monaco
-
Claude Arribas
AL Châteaubriant
-
Johan Marien
Chateaubriant
-
Djibril Konaté
Laval
-
Ludovic Gamboa
Le Havre
-
Richard Socrier
Paris FC
-
Ahmeye Zeidine
SC Locminé
-
Bilel El-Hamzaoui
CA Bastia
-
Ludovic Ajorque
Le Poiré-sur-Vie
-
Maxime Rousseau
Les Herbiers
-
Fernand Pordié
Monaco
-
Kjell Rosén
Malmö
-
Anthony Gilbert
FC Saint-Leu PB 95
-
Loïc Guillon
VLF Luçon
-
Ismaël Keïta
Paris FC
-
Bilel Mohsni
Paris FC
-
Mohamed Ben-Othman
Leixões
-
Jonas Pessalli
VLF Luçon
-
Kalifa Traoré
Les Herbiers
-
Diego Gómez
US Boulogne
-
Otmane Belhadj
US 1er Canton
-
Alphonse Le Gall
Bordeaux
-
Jérôme Molinier
Gap HAFC
-
Ali Benfadah
Toulon
-
Dahmane Defnoun
NA Hussein-Dey
-
Roger Vandooren
Marseille
-
Marius Walter
Monaco
-
Marius Walter
CS Sedan
-
Ali Benfadah
Fln Xi
-
Yvan Roy
Strasbourg
-
Zygmunt Chlosta
Rennes
-
Ludovic Ajorque
VLF Luçon
-
Roger Baltimore
Montpellier
-
Patrick Gonfalone
Auxerre
-
Alain Larvaron
Valenciennes
-
Patrick Chaslerie
Brest
-
Thierry Princet
Tours
-
André Ferri
Bordeaux
-
Bernard Lech
Paris FC
-
André Barthélémy
Saint-Étienne
-
Nicolas Pépé
US Orléans
-
Joel Dubois
FC Rouen
-
Daniel François
Monaco
-
Jacky Lemee
Marseille
-
Jacques Mouilleron
Red Star 93
-
Antar Yahia
US Orléans
-
Amar Rouaï
Fln Xi
-
Rabah Iddir
GFC Ajaccio
-
Antonin Bobichon
Nancy
-
Farid El Melali
Pau FC
-
Yahia Fofana
Le Havre
-
Tom Larcier
Dijon
-
Yann Dobo
Saint-Seurin JC
-
Abdoulaye Koté
Bastia-Borgo
-
Yoann Tapella
Louhans Cuiseaux FC
-
Yoann Terrien
Caen
-
Mario Costa
Amiens SC
-
Guillaume Graechen
CS Sedan
-
Frédéric Chevalme
OFC Charleville
-
Thomas Deniaud
Auxerre
-
Djiby Badiane
Stade Poitevin FC
-
Patrice Cabanel
Olympique Alès
-
Thomas Touré
Excelsior Virton
-
Sada Thioub
Saint-Étienne
-
Paul Bernardoni
Saint-Étienne
-
Patrick Chaslerie
Angoulême CFC
-
Haithem Loucif
USM Alger
-
Stéphane Garcia
Grenoble
-
Lois Diony
Crvena Zvezda
-
Baptiste Guillaume
Nimes
-
Ludovic Butelle
Red Star
-
Casimir Ninga
Anorthosis
-
Anthony Mandréa
Caen
-
Oussama Falouh
US Avranches
-
Lassana Coulibaly
Salernitana
-
Kévin Mouanga
FC Annecy
-
Rachid Alioui
Kortrijk
-
Mateo Pavlović
Amiens SC
-
Guy Friedrich
CO Roubaix-Tourcoing
-
Mathias Lage
Brest
-
Thomas Mangani
AC Ajaccio
-
Waniss Taïbi
Rodez
-
Miha Blazic
Lech Poznan
-
Ilyes Chetti
WAC
-
Oussama Falouh
WAC
-
Anthony Mancini
Burnley
-
Paul Bernardoni
Konyaspor
-
Ismael Dramé
SO Cholet
-
Faouzi Ghoulam
Hatayspor
-
Salim Akkal
Le Puy
-
Marin Jakolis
Melbourne City
-
Michel Jacquin
Saint-Étienne
-
Souleyman Doumbia
Standard Liège
-
Halid Sabanovic
Valenciennes
-
Jason Mbock
Créteil-Lusitanos
-
Ibrahim Amadou
Shanghai Shenhua
-
Nikola Stojanovic
Olympique Saumur
-
Danijel Petkovic
Kisvárda
-
Romain Thomas
Caen
-
Ismael Traoré
Metz
-
Ebezener Fantis
US Torcy
-
François Bourgeais
ES Bouchemaine
-
Pierre Josse
USSA Vertou
-
Stéphane Bahoken
Kasimpasa
-
Vincent Manceau
Guingamp
-
Oussama Falouh
US Avranches
-
Noah Fatar
SO Cholet
-
Kamil Elkit
FC 93 BBG
-
Rachid Alioui
FC Versailles 78
-
Antonin Bobichon
Laval
-
Junior Yakité
Saint-Nazaire AF
-
Marin Jakolis
AEK Larnaca
-
Sada Thioub
Yelimai
-
Alexandre Letellier
Young Boys
-
Saliou Ciss
Valenciennes
-
Dorian Bertrand
Avenir Béziers
-
Thomas Touré
Paris FC
-
Harrison Manzala
Maccabi Petah Tikva
-
Ibrahima Diallo
Racing Jet Wavre
-
Férébory Doré
Botev Plovdiv
-
Yannick Moussa
USJA Carquefou
-
Elhadji Pape Diaw
Caen
-
Harrison Manzala
Le Mans
-
Baptiste Guillaume
Valenciennes
-
Alexandre Letellier
Sarpsborg 08
-
Dorian Bertrand
Nancy
-
Thomas Touré
Sochaux
-
Cristian López
Hatta Club
-
Neny Bihombele
Entente SSG
-
Goran Karanović
FC Aarau
-
Oualid Mamoun
MC Alger
-
Enzo Crivelli
Caen
-
Hamza Hafidi
Le Mans
-
Sabri Haddadou
Paris SG
-
Patrice Lecornu
Nantes
-
Sébastien Tambouret
AS Beauvais
-
Ketkeophomphone
SO Cholet
-
Gilles Sunu
Erzurum BB
-
Éric Sanial
SO Chambéry
-
Lassana Coulibaly
Rangers
-
Mehdi Tahrat
Lens
-
Aïssa Laïdouni
Voluntari
-
Alexandre Letellier
Troyes
-
Mathieu Michel
Auxerre
-
Vilayphone Ketkeophomphone
Auxerre
-
Thierry Chiarello
AS Cherbourg
-
Lassana Coulibaly
Cercle Brugge
-
Wilfried Kanga
Kayserispor
-
Tristan Grippon
Olympique Saumur
-
Jason Mbock
Neuchâtel Xamax
-
Alexandre Letellier
Paris SG
-
Xavier Benaud
FC Sète 34
-
Amine Kheche
RCF Paris
-
Branko Tucak
Kortrijk
-
Anthony Mancini
Burnley
-
Miroslav Boskovic
FK Sindjelic Beograd
-
Kurt Schindlauer
US Forbach
-
Pascal Janin
Gueugnon
-
Pape Djibril Diaw
FK Zalgiris
-
Maxence Bellamy
Olympique Saumur
-
Christian Felci
Chamois Niortais
-
Rayan Ait Nouri
Wolverhampton
-
Harrison Manzala
Kayserispor
-
Casimir Ninga
Sivasspor
-
Saliou Ciss
Nancy
-
Loic Puyo
Red Star 93
-
Robert Venturi
Grenoble
-
Alain Larvaron
Le Mans
-
Ibrahim Cissé
Paris FC
-
Alexandre Letellier
US Orléans
-
Célestin Oliver
Toulon
-
Quentin Duveau
RC La Flèche
-
Jean Grégoire
FC Rouen
-
Franck Haise
Stade Mayennais
-
Vincent Pajot
Metz
-
Ibrahim Cissé
USL Dunkerque
-
Anthony Mandréa
SO Cholet
-
Baptiste Guillaume
Valenciennes
-
Christian Camlann
Clermont
-
Robert Lamartine
Montpellier
-
Huck
Montluçon
-
Traoré
Panionios
-
Mussard
Gueugnon
-
Bouvier
Romorantin
-
Sachy
Sedan
-
Daury
Le Havre
-
Sampil
FC Dieppe
-
Rangdet
Besançon
-
Pontal
Saint-Étienne
-
Deniaud
Auxerre
-
Deniaud
Auxerre
-
Georges Mouyémé
Homburg
-
Inkango
Cherbourg
-
Moriba Bamba
Vannes OC
-
William Louiron
Grenoble
-
Ait Kahma
Angers Profutsal
-
Marc Weller
Bastia
-
Vaugeois
FC Martigues
-
Martinelli
ES Bonchamp-lès-Laval
-
Tangeaoui
Dubai Club
-
Boško Antić
Caen
-
Aubry
Lille
-
Farès Bousdira
Rennes
-
Carlier
Desp. Aves
-
Damjanović
Le Mans
-
Emmanuel Dorado
Almería
-
Dussart
Nimes
-
El Haddaoui
Jeanne d´Arc
-
François Félix
Auxerre
-
Filipović
FC Baulmes
-
Galtier
Nimes
-
Jérôme Gnako
Monaco
-
Emil Săndoi
Arges
-
Thomas Mienniel
Amiens
-
Padovani
Dijon
-
Mickaël Brisset
Angoulême
-
Mickaël Brisset
Paris FC
-
Rudison Ferreira
Le Havre
-
Vincent Lanoix
Emmendingen
-
Sansonetti
Bastia
-
Algassimou Baldé
Raon L´Etape
-
Fernando Cabrita
Sp. Covilhã
-
Marc Pascal
Tours
-
Potier
Vannes OC
-
Jean-Yves Le Coeur
Lens
-
Arsène Do Marcolino
Les Herbiers
-
Maxime Belouet
Beauvais
-
Bourgaud
Créteil
-
Lamy
Niort
-
Philippe Lévenard
Lille
-
Stellan Nilsson
Marseille
-
Rene Dereuddre
Nantes
-
Serges Déblé
Nantes
-
Tribeau
Beauvais
-
Olimpa
Bordeaux
-
Philippe Pottier
Servette
-
Yoane Wissa
AC Ajaccio
-
Kasso
Ittihad Tanger
-
Norio Suzuki
Omiya Ardija
-
Larry Clavier
RCF Paris
-
Cris
Caxias
-
Mehdi Khalis
Falkirk
-
Jamel Zahiri
Villemomble
-
Steven Gueguin
Tournai
-
Romuald Ardeois
Romorantin
-
Stéphane Boulila
Aubervilliers
-
Frédéric Weis
Évian TG
-
Samba Kanoute
Hereford
-
Stephane Stassin
St. Gilloise
-
Stéphane Biakolo
Laval
-
Mahamat Habib
US Albi
-
Debenest
Mouscron
-
Viaud
Monaco
-
José Sáez
Lille
-
Gourvennec
Clermont
-
Ulrich Ramé
Bordeaux
-
Poulard
Le Mans
-
Miguel Portillo
Young Boys
-
Fauconnier
AC Ajaccio
-
Marcin Adamski
Rapid Vienna
-
Mario Costa
FC Rouen
-
Grégoire M´Bida
Dunkerque
-
Elie Kroupi
Nancy
-
Josse
Sochaux
-
Alfred Aston
Stade Francais
-
Thierry Cygan
Cholet
-
Youssef Adnane
Évian TG
-
Cousin
Créteil
-
Planus
Paris FC
-
Carlier
Beauvais
-
Moussi
Nottingham Forest
-
Ben Khalfallah
Caen
-
Boutabout
Kortrijk
-
Cygan
Cherbourg
-
Larry Clavier
RCF Paris
-
Tribeau
Calais
-
Sourice
ES FC Malley
-
Efoulou
Nancy
-
Do Marcolino
Laval
-
Madiokoka
FC Martigues
-
Riviere
AC Ajaccio
-
Ayite
Nancy
-
Floyd Ayité
Nancy
-
Raymond Kopa
Stade de Reims
-
Kazimir Hnatow
Niort
-
Ludwig Norbert
Châteauroux
-
Testa
AC Ajaccio
-
Lachuer
Brest
-
Guegan
Paris FC
-
Guegan
Brest
-
Sebastien Grimaldi
Mouscron
-
Coquelet
Excelsior Virton
-
Pascal Bedrossian
Chicago Fire
-
Gustave Bahoken
Livingston
-
Perica Ognjenović
Selangor
-
Jean-Martial Kipre
Real Salt Lake
-
Bruno Germain
Marseille
-
Nguema
ES Zarzis
-
Jérôme Sonnerat
Chaux-de-Fonds
-
Garny
FC Sète 34
-
Mickaël Tacalfred
Dijon
-
Makuma
Vannes OC
-
De Parseval
Amiens
-
Stéphane Bruey
Lyon
-
Jean-Marc Guillou
Nice
-
Marc Berdoll
Saarbrücken
-
Marc Berdoll
Amiens
-
Karim Maroc
Lyon
-
Saez
Valenciennes
-
Savidan
Châteauroux
-
Savidan
Beauvais
-
Obbadi
Troyes
-
Cappone
Lorient
-
Norbert
Nantes
-
Alexandre Bonnot
Watford
-
Yann Dobo
Créteil
-
Assous
Cannes
-
Stéphane Roda
Le Havre
-
Lambourde
Cannes
-
Louis Gomis
CS Sfaxien
-
Leray
Cholet
-
Robin Theault
US Granville
-
Vallar
Montpellier
-
Karim Djellabi
Nantes
-
Jean-pascal Beaufreton
Saint-Étienne
-
Jean-pierre Avrillon
Caen
-
Stéphane Rivoal
FC Libourne
-
Jean-pierre Bosser
Montluçon
-
Albert Poli
Paris SG
-
Jean Deloffre
Nice
-
Maxime Sivis
US Quevilly-Rouen
-
Emmanuel Hutteau
Red Star 93
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Rene Raphy
Nice
-
Thierry Bacconnier
Châteauroux
-
Zvonko Popovic
Perpignan Canet
-
Patrick Brulez
Tours
-
Christian Mudongo
ES Thaon
-
Boris Diecket
Tours
-
Joël Fréchet
Montpellier
-
Henry Gbizie
US Orléans
-
El Hamzaoui
Le Poiré-sur-Vie
-
Hamady Tamboura
Romorantin
-
Vili Ameršek
Olimpija
-
Sami Mghinia
US Granville
-
Malick Fall
Amiens
-
Deroff
Blois
-
Sébastien Ducourneau
Fontenay VF
-
Issa Kanouté
SO Châtellerault
-
Joël Adegoroye
Fontenay VF
-
Mohamed Firoud
Nice
-
Albert Falette
Rennes
-
Victor Bunel
AFC Compiègne
-
Paul Ravail
Dijon
-
Roger Le Boedec
Olympique Alès
-
Michel Audrain
Bordeaux
-
Derek Décamps
Sarpsborg 08
-
Hamza Hafidi
USJA Carquefou
-
Marc-André Zoro
OFI
-
Jules Sbroglia
Lyon
-
Gary Marigard
ES Wasquehal
-
Anthony Ouasfane
Consolat
-
Thomas Gaudu
Louhans-Cuiseaux
-
Lewis Biakolo
Saumur
-
Yoann Tribeau
Luzenac AP
-
Christophe Gehra
Stade Montois
-
Jean Max Discolle
Tours
-
Alain Laurier
Le Mans
-
Derek Décamps
Sandnes Ulf
-
Alharbi El-Jadeyaoui
Lens
-
Joël Delpierre
Poitiers FC
-
Richard Soumah
Brest
-
Férébory Doré
FC Petrolul Ploiesti
-
Christian Cappadona
Nice
-
Max Schirschin
Le Havre
-
Najib Melhi
Nevers
-
Malik Couturier
Laval
-
Jacky Charrier
Rennes
-
Maxime Rousseau
Le Poiré-sur-Vie
-
Pierre Lemaire
Le Poiré-sur-Vie
-
Claudiu Keserü
Bastia
-
Johan Poingt
Saumur
-
Ignace Wognin
Lens
-
Marcel Loncle
US Saint-Malo
-
Marcel Loncle
Rennes
-
Simon Tharreau
SC Locminé
-
Matar Fall
Fréjus Saint-Raphaël
-
Laurent Delamontagne
AS Valence
-
Albert Stroni
Club Lemos
-
Xavier Godet
Perpignan Canet
-
Semiran Cela
NK Zadar
-
Patrick Vaz
Bayonne
-
Bourgaud
Le Poiré-sur-Vie
-
El Hajjam
Bayonne
-
Thomas Mienniel
Amiens
-
Ahmed Sidibé
La Vitréenne
-
Christophe Desbouillons
CS Meaux
-
Patrice Le Cornu
Nantes
-
Joël Cantona
ES La Rochelle
-
Roland Lagaronne
Pau FC
-
Eric Edwige
Montpellier
-
Jean Paul Gaidoz
Cannes
-
Roger Fievet
Troyes
-
Pierre Bourdel
Tours
-
Sébastien Le Paih
Romorantin
-
Martinovic
Beauvais
-
Eric Deletang
Rouen
-
Michel Pageaud
Valenciennes
-
Fabien Piveteau
Nice
-
Olivier Vandevoorde
Calais
-
Dahmane Defnoun
Fln Xi
-
Moussa Traore
Créteil
-
José Carlos Rodriguez
Louhans-Cuiseaux
-
Guillaume Masson
Metz
-
Christophe Lagrange
Le Havre
-
Stéphane Mottin
Clermont
-
Frédéric Zago
Valenciennes
-
Philippe Rabouan
Guingamp
-
Eric Péan
Tours
-
David Guion
Sedan
-
Christophe Gehra
Angoulême
-
Ludovit Lancz
Slovan Bratislava
-
Hervé Rollain
Lille
-
Moriba Bamba
BEC Tero Sasana
-
David Granger
Saumur
-
Stéphan
AS Valence
-
Nabil Ouarguini
Red Star 93
-
Gilles Eyquem
Cherbourg
-
Michel Chevalier
Lille
-
Maryan Borowski
Strasbourg
-
Marc Maufroy
Tours
-
Guillaume Masson
Montauban FC
-
Thierry Oleksiak
Aurillac
-
Philippe Schuth
Dunkerque
-
Igor Lazic
AS Valence
-
Ibrahima Diallo
Ste Geneviève
-
Stéphane Boucher
US Orléans
-
Franck Lebon
Saumur
-
David de Freitas
Châteauroux
-
Ludovic Delporte
Arras FC
-
Cyril Théréau
Charleroi
-
Gabriel Caullery
Perpignan Canet
-
Noël Sinibaldi
SC Draguignan
-
Hervé Guégan
Guingamp
-
Neny Bihombele
Winterthur
-
Pierre Mauget
Angoulême
-
Stéphane Soppo-Din
Olympique Alès
-
Didier Monczuk
Dunkerque
-
Didier Monczuk
Rouen
-
François Masson
GSI Pontivy
-
Renouard
Laval
-
Théo Pellenard
Valenciennes
-
Patrice Sauvaget
Lille
-
Guy-Laurent Mvogo
USON Mondeville
-
Christian Felci
Olympique Alès
-
Christian Baudry
Saint-Dié
-
Patrice Augustin
Tours
-
Vinícius
Mirassol
-
Sylvain Chomlafel
Lens
-
Charles Cieslinsky
Amiens
-
QUI NOUS SOMMES
CONTACT
PUBLICITÉ
CONFIDENTIALITÉ
VOUS AVEZ DETECTÉ UNE ERREUR?
SUGGESTION
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware